Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 17:01

25 нривен (около 1 $)

Привет всем!!!

Долгое время моим помощником в борьбе с головной и другими видами боли был Нурофен в огромной дозировке. Одна таблетка ставила меня на ноги очень быстро. Но упаковка из 10 таблеток стоила 80 гривен, удовольствие не из дешёвых.

Поэтому, когда пластинка закончилась, я пошла в аптеку, что бы купить какой-то аналог подешевле. Провизор предложила отечественный Ибупрофен. 50 таблеток обошлись мне в 25 гривен. Разница колоссальная.

Да, стоит сразу уточнить, что дозировка здесь поменьше, а именно 200 мг, но ведь не всегда есть необходимость принимать огромную дозировку, которая была у Нурофена.

Картонная коробка, в ней 5 блистеров по 10 таблеток. Очень удобно - один блистер в сумку, второй - дома, на полке с лекарствами, третий - мужу на работу, в общем, таблетки от боли у меня везде, но только так, что бы до них не добрались дети.

Таблетки небольшие, светло-розового цвета без выраженного запаха. Обычно, я запиваю их большим количеством воды, потому, что если подержать во рту хоть немного, я начинаю ощущать горечь.

Немного остановлюсь на инструкции. Она довольно обширная, впрочем у препаратов подобного спектра действия всегда много чего написано в инструкции.

Показаний к применению не так уж и много, в основном, это разного рода болевые ощущения. Противопоказаний значительно больше.

А вот на способе применения, дозировках и возможных побочных реакциях я бы хотела остановиться более детально.

Дозировка может быть разной, и зависит она не только от причин, вызвавших боль, а также привязана и к весу принимающего таблетки.

Я, обычно, пью по 1 таблетке, когда меня мучит головная боль. Но не так давно меня угораздило простудиться. Эта весна стала для меня рекордной по количеству заболеваний. Поэтому, как только чувствую симптомы простуды, стараюсь их максимально быстро купировать. В этот раз я ощутила сильную ломоту в теле, двигаться было больно, кроме того, болело горло и голова. Температура поднялась до 37.6.

Я решила выпить 2 таблетки Ибупрофена.

Облегчение наступило, но незначительное, поэтому я решила перед сном (от момента предыдущего приёма прошло 4,5 часа) выпить ещё 2 таблетки Ибупрофена. То есть, по сути, дозировку я не нарушила.

Утром проснулась, как огурчик: симптомов простуды не было совершенно. Но здесь я переходу к разделу побочных реакций.

В моём случае это были боли в желудке. Весь день я мучилась о того, что у меня ныл желудок. Не сильно, терпимо, но все же дискомфорт ощущался. Яркий пример того, как"одно лечим, а другое калечим". Облегчение наступало только после плотного приёма пищи, и то ненадолго. Промучилась я почти сутки, потом боль прошла сама собой.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что Ибупрофен помогает мне не только справиться с головной болью, но и от симптомов начинающейся простуды также помог избавиться. Но, взамен этого, я получила проблемы с желудком. Поэтому в преть буду стараться ограничиваться одной таблеткой с максимальным временным интервалом. Рекомендовать все же буду, как дешевое и эффективное обезбаливающее.

Фотографии для отзыва сделаны при помощи телефона Leagoo M8

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
такой не брала
27.04.2018
Не знала о таком - теперь буду экономить
Есть такие таблетки!
у меня тоже дискомфорт в желудке от него был
27.04.2018
От головной боли пью аспирин,а вот боль посерьёзнее-спина...огда и прининимаю ибупрофен
27.04.2018
Для меня это вообще лучшее обезболивающее)
Не знакома с этим препаратом!
28.04.2018
мне недавно такие врач назначал. именно от этого производителя помогали, а от Дарницы вообще бестолковые
28.04.2018
У меня он всегда в сумке, мне помогает, но действует он только через полчаса минимум
Да, таблетки очень эффективные!
Для меня это очень слабое обезболивающее( От головной боли вообще не помогает, температуру так же сбивает слабо (не так как Парацетамол).
28.04.2018
Я именно такой Ибупрофен принимаю при критический днях если болит живот. Мне помогает.