Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 16:30

полгода или более
    8,6$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прошлой зимой я своими экспериментами с активами в очередной раз довела свою кожу до плачевного состояния - обезвоженная, сухая, воспаленная. Осознав ошибку, я быстро начала исправлять ситуацию, убирая все агрессивные средства из ухода, но вот от пилингов я полностью отказываться не хотела. Lactic Acid 10% + HA 2% я покупала в надежде на деликатное отшелушивающее действие - хотелось получить “кислотных” плюшек, не усугубив при этом печальное состояние своей кожи.

Что, где, почем?
Покупала онлай у официального представителя The Ordinary в Украине. Пузырек объемом 30 мл. мне обошелся в 8,6$.

Упаковка - прозрачный стеклянный флакон с пипеткой. Дополнительно пакуется в картонную коробку.

Страна-производитель - Канада.

Срок годности - 12 месяцев с даты вскрытия.

Не тестируется на животных

Состав и другая информация на упаковке

Состав мне интересен тем, что помимо гиалуроновой и молочной кислоты, которая к слову и сама работает на и увлажнение в том числе, есть ряд других увлажняющих компонентов и один экстракт потенциально работающий с воспалениями.

Впечатления

Сама сыворотка имеет слегка розовый оттенок и среднюю по густоте текстуру. В средстве нет отдушки, но легкий запах кисловатый запах самих ингредиентов присутствует.

После нанесения остается липкость, но никакого дискомфорта я не ощущаю - кожа не стянута, ничего не зудит и не краснеет. В последующие дни кожа также не краснеет и не шелушится.

Т.к. Ph средства не низкий - 3,8 да и сама молочная кислота достаточно лояльна к коже из-за большого размера своей молекулы (глубоко не проникает, а значит сильно не травмирует), у меня были сомнения будет ли работать сыворотка с моими то исходными данными.

Моя кожа умеренно жирная, “толстая” и хорошо воспринимает кислоты. Но при этом достаточно чувствительная и я не рискую передерживать кислоты на лице.

Первый результат, который я заметила, это увлажнение кожи - кислота не просто не добила мою многострадальную кожу, но и заметно помогла моему базовому уходу ее увлажнить.

Что касается эксфолиации, то тут все не так однозначно. Мне результат понравился, хоть я сначала даже и не поняла, что сыворотка-то работает и в этом направлении - нет покраснений, ничего не печет, нет вау-эффекта, когда после пары дней красноты кожа становится гладкой и ровной по тону. Но за время пользования средством (а использовала я его месяцев 6 в режиме раз в неделю не смывая), моя кожа была постоянно в лучшем своем состоянии - гладкая, увлажненная, здоровый цвет. Т.е. шокирующего “до” и “после” нет, а ноо кожа имеет ровный тон и выглядит здоровой.

С пигментацией и постакне я никакой работы не ожидала (молочная кислота для этого не лучший выбор), поэтому когда не получила на этом фронте никакого эффекта, не расстроилась.

Также у меня непростые отношения с гиалуроновой кислотой - она часто забивает мне поры и никакого эффекта увлажнения не дает. В данном средстве я не получила никаких негативных эффектов от гилауронки в составе.

Что в итоге?

Хорошее средство - не за что его ругать. Если понимаете чего ждать от молочной кислоты, разочарованы не будет. Единственным минусом можно считать липкость текстуры, но для бюджетного продукта это простительно.

Покупала я эту кислоту как SOS средство на месяц, а в итоге так привыкла и прониклась мягкостью его действия, что израсходовала почти весь бутылек. Рекомендую!
__________________________
Другие продукты The Ordinary: