Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 01:32

8 долларов

Сейчас уже всем хорошо известна продукция брэнда The Ordinary, а ещё четыре года назад я охотилась за этими средствами) К сожалению, большинство из них оказались вообще ни о чем. Одно из немногих средств, которые я повторила – Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%.

Молочная кислота – это один из самых мягких эксфолиантов по сравнению с фруктовыми кислотами, подходит даже для чувствительной и сухой кожи.

Эта сыворотка-пиллин обещала решить проблему с неровностью текстуры тона, а также помочь в борьбе с признаками старения.

Сыворотка продается в стеклянной бутылочке из матового стекла с удобной пипеткой-дозатором.

По консистенции не очень жидкая сыворотка желтоватого оттенка с кислым запахом.

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol.

Кроме молочной кислоты, которой здесь 10 %, в составе много увлажняющих и успокаивающих ингредиентов, а также антиоксидантов.

Производитель позиционирует это сыворотку как ежедневное средство, которое надо наносить один раз в день, желательно вечером.

К сожалению, при ежедневном использовании это сыворотка мне только сушит кожу и вызывает шелушение, чего у меня до этого от молочной кислоты в других средствах не было. Допускаю, что при ежедневном использовании нескольких месяцев можно увидеть какие-то выраженные перемены. Но терпеть несколько месяцев шелушение и сухость я точно не намерена. От единоразового использования этой сыворотки никакого эффекта на своей комби с жирной т-зоной коже я не вижу. Сразу после нанесения мне щиплет кожу, даже если на ней нет никаких открытых ранок. Поэтому я использую эту кислоту на тело. Могу наносить на голени и плечи, а потом закрывать сверху увлажняющим кремом. А могу сразу смешивать с кремом для тела. При регулярном использовании это позволяет мне не проводить дополнительную эсфолиацию тела.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 30 мл, цена 8 долларов.

Недостатки
  • Кислый запах
  • Не борется с высыпаниями
  • Не выравнивает тон кожи
  • Слабо выраженный эффект
  • Сушит кожу
OxanaKsuрекомендует