Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 21:15

Пудра от Sensai у меня была уже больше года, я к ней привыкла. Пользовалась ей пару раз в неделю. Не ожидала, что это средство станет для меня настолько незаменимым! Через 2 месяца, как она закончилась, поры стали забиваться, появились воспаления. Состояние кожи стало ужасать!

И я решила срочно менять средства очищения. И попробовала более бюджетную японскую энзимную пудру от Meishoku.

Meishoku Detclear Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash

К тому времени, как она ко мне приехала, пришлось купить более агрессивные средства. Пилинги, скрабы, маски...

Обычно при мягком, деликатном и подходящем очищающем уходе мне не требуется частого сильного очищения.

Пенки, которые моют до скрипа, последнее время стали слишком стягивать кожу, поры забиваются, и цвет лица уставший от них.

Гели для умывания и мягкие пенки мне очень нравятся в качестве повседневного использования.

А в качестве мягкого более глубокого очищения отлично подходят энзимные пудры.

Они могут очень тщательно очистить кожу. С ней она будет гладенькая и без шелушинок...

При этом их воздействие не так травматично, как у скраба. Его нельзя использовать людям, кожа у которых склонна к куперозу.

Первое мое знакомсто было с энзимной пудрой Sensai. Я была в восторге!

Такого же я ожидала и от Meishoku.

● ГДЕ КУПИТЬ ●

Обе они японского происхождения. Только Meishoku официально у нас не представлена. Можно покупать через магазины корейской и японской косметики. А можно как я - через ebay. По цене, как ни странно, разницы почти нет. Просто мне проще дойти до почты в удобное для меня время.

У японских продавцов покупать не боюсь. В отличие от китайских. Обычно они очень ответственные. И приезжает все в рекородные сроки. Еще и подарочки кладут. Японские продавцы на ebay самые беспроблемные по моим наблюдениям.

✔ Я покупала ТУТ.

Цена 825 руб (в зависимости от курса доллара).

А Sensai стоит около 3000 руб. Выигрывает в цене Meishoku, это очевидно...

● ВНЕШНИЙ ВИД И ОПИСАНИЕ ●

Полное название Meishoku Detclear Powder Wash with Fruits Enzyme AHA & BHA Mix Fruits Fragrance

Бутылочка яркая, цветная. Очень отличается от скромной Sensai. Последняя на вид определенно дороже.

Энзимные пудры Meishoku и Sensai

✔ Описание от производителя

Бережно очищает кожу от загрязнений, кожного жира, кератиновых пробок, мягко отшелушивает омертвевшие клетки, улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи, делает кожу чистой и сияющей. При смешивании с водой пудра превращается в нежную пену, которая бережно очищает кожу, не повреждая ее.

Пудра Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash содержит энзим папаин, который растворяет кератиновые пробки, уменьшает явления гиперкератоза, сглаживает рельеф кожи, стимулирует обновление клеток, уменьшает угревую сыпь и воспаления.

Содержит кукурузный крахмал, нормализующий выработку кожного жира, стягивающий поры, увлажняющий кожу и повышающий ее упругость.

В состав пудры входят фруктовые и ягодные экстракты (экстракты груши, черники, апельсина, лимона, яблока) которые являются источником AHA-кислот.

обратная сторона. почти ничего не понятно, японского не знаю

Как действуют кислоты

АНА-кислоты (альфа-гидроксидные кислоты) способствуют отшелушиванию омертвевших кератиновых чешуек, обладают сильным увлажняющим действием, выравнивают поверхность кожи, улучшают состояние сухой шелушащейся кожи.

BHA (бета-гидроксидные кислоты), такие как салициловая кислота, очищают кожу от кератиновых пробок, уменьшают жирность кожи, оказывающая активное противовоспалительное действие.

СОСТАВ

Zea Mays (Corn) Starch, Potassium Soap Base, Potassium Myristate, Sorbitol, Papain, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil, Salicylic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Palm Oil, Silica, Water, Butylene Glycol, Cyclodextrin, Sucrose,Fragrance

Разбор состава

Как видно, очень много натуральных составляющих. Компоненты состава обладают мягким очищающим свойством, многие направлены на смягчение и увлажнение кожи. Я прочитала про каждый на ecogolik. И на взгляд обычного потребителя меня ничего не напугало. И даже порадовало. Я ожидала страшной химии, а получила вполне приятный состав.

Количество пудры

Meishoku 75 г

А у Sensai всего лишь 40...

✔ Meishoku открывается с помощью крышки. Есть отверстие, из которого надо насыпать порошок в ладошку.

Энзимная пудра Meishoku

Это оказалось очень неудобно!!!

Я постоянно насыпаю больше необходимого! Очень трудно дозировать!

В этом смысле у Sensai куда удобнее крышка и дозатор: насыпается строго определенное количество - такая специальная крышечка-заглушка.

● НАНЕСЕНИЕ ●

Наносить на лицо довольно просто. В ладошке на сухую пудру капаю водичку, растираю и наношу на лицо.

Можно использовать немного иначе. В ладошке сухая пудра, мокрым пальцем тыкать в нее, а затем наносить на влажную кожу и распределить по всему лицу, избегая области вокруг глаз.

Энзимная пудра Meishoku

Можно нанести и сразу смыть. А можно подержать от несколько минут до получаса. Больше не держала.

✔ Пудра легко растворяется, очень мягкая, хорошо наносится на лицо, скользит. Пенится слабо, но это и не нужно.

✔ Она все равно экономно расходуется, на лицо хватает небольшого количества порошка.

Хотя из-за неудобного дозатора все-таки расход выше, чем у Sensai. Обратно я не решаюсь ее насыпать. Руки-то уже влажные, и чисто сухой порошок уже трудно отделить.

Пудра Meishoku очень мелкая. Sensai крупнее.

Запах фруктовый. Мне напоминает конфетки-бусы.Помните, такие были? Беленькие бусинки, нанизывающиеся на белую резинку. Или пудра похожа на сок-порошок, который разводится водой. В общем, запах очень узнаваем.

У Sensai запах почти не ощутим.

✔ Т.к. пудра очень мелкая, аккуратнее с ней. Можно случайно вдохнуть. Ощущения будут очень странными! Я близорука, поэтому по утрам насыпаю на руку поближе к глазам, чтобы не промазать. Так что знаю, о чем говорю. Не вдыхайте ее!

Понятно, с Sensai таких проблем нет, она крупнее.

● ДЕЙСТВИЕ ●

Честно говоря, я ожидала, что по действию пудры буду абсолютно аналогичными.

Но все-таки это оказалось не совсем так.

✔ Из-за проблемы с дозатором я не всегда уверена, достаточно ли пудры намылила на лицо...

Если с Sensai у меня тут же было ощущение чистого и гладкого лица, то с Meishoku не всегда так. То ли из-за количества порошка, то ли по действию она слабее.

✔ Пудрой нельзя смывать косметику. Предварительно лучше очистить лицо.

Все-таки ее основное назначение удалять омертвевший слой кожи. А чтобы это происходило лучше, кожа должна быть предварительно очищена.

✔ Кожу не жжет, не щипет. Действие очень мягкое.

✔ Все-таки в итоге кожа гладенькая и очищенная.

✔ И уходят шелушения!!! Не надо больше скрабить кожу, а просто наносить энзимную пудру.

Помню, когда покупала щеточку от Shiseido, консультант меня уверял, что если буду пользоваться хоть раз в неделю, кожа не будет шелушиться! Ага, конечно... Что раз в неделю, что раз в день, за несколько лет я так и не поняла, что она делает, кроме как лучше пенит... пенку (простите за тавтологию).

Так вот с это пудрой, как в общем-то и с Sensai, шелушения проходят! И кожа не раздраженная, не травмированная!!!

✔ Из-за такого очищения поры не забиваются. Черные точки не уйдут, конечно. Хотя мне кажется, что с таким комплексным очищением все-таки поры выглядят куда лучше.

✔ Новые воспаления не провоцирует.

Цвет лица действительно становится лучше. Уходит серость и впечатление усталости.

✔ Кожа не выглядит жирной. Но при этом абсолютно нет ощущения сухости и стянутости! Как будто есть небольшое увлажнение...

Вот только понимаю, что, если бы первой я попробовала бы эту пудру, а не Sensai, то повторять бы ее не стала... Да, прикольно, интересно. Совсем не плохо! Ощущения приятные.

Поставила бы галочку в своем мысленно-экспериментаторском списке и пошла бы покупать новое средство для умывания.

Не знаю, буду ли повторять. Возможно, подкоплю на Sensai и куплю его. Все равно очень надолго хватает.

А так эта пудра мне кажется очень приятной по своему действию. Есть недостатки в упаковке, но свойств самого порошочка это не меняет. Отличный способ очистить свою кожу от омертвевших клеток, сделать чище, глаже. При этом не травмируя ее и не провоцируя купероз.

***

Сравнение энзимных пудр Meishoku c Tosowoong и A`Pieu.

Пудра закончилась, теперь знакомлюсь с другими аналогами.

Про Пудру для умывания A'PIEU Baking Soda.

Tosowoong Enzyme Powder Wash.

Но Meishoku мне казалась поэффективнее...

***

Купила я опять эту пудру - ок. 750 во время скидок на wildberries... и еще за 599 на озоне выловила.

И поняла я, что эта пудра мне нравится больше всех остальных!

☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘

Апельсиновый ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ NOW - мягкое деликатное очищение с натуральным составом

Любимая ЭМУЛЬСИЯ от SENSAI

Японский пилинг Obagi Peeling V10 Essence

Пилинг для лица NOREVA Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub

sahezaрекомендует
Мучаюсь с шелушениями, особенно в холода, скрабы мне обычно кожу сильно травмируют, а вот энзимная пудра - это интересно, что-то новенькое для меня, захотелось потестить Smile
12.11.2016
youbo4ka, самое время пользоваться, с кислотами же) правда, я летом тоже частенько умывалась им. без последствий, но от солнышка все же защищалась Smile кожу совсем не травмирует
12.11.2016
Спасибо за такой подробный отзыв Smile Я давно на этот продукт зуб точу.)))
12.11.2016
Для меня в новинку такие пудры. Shock
13.11.2016
Muñeca_Brava, я тоже давно точила и думала, что уже не куплю) ан нет, все-таки мне без нее оказалось тяжеловато, пришлось покупать)

nataliya34, мне можно сказать тоже... если судить по количеству баночек))) ведь это всего лишь вторая моя пудра Laughing out loud у меня летом закончилась sensai, я сидела и подсчитывала, сколько лет назад ее купила. так и не вспомнила) то ли 1,5, то ли 2,5. очень экономные оказались.
13.06.2017
На косметисте одна девушка тоже пользовалась этими двумя пудрами, и Meishoky ей понравилась больше. Попробуйте сначала её взбивать сеточкой а потом наносить на лицо. Эффект городов лучше
13.11.2016
Не пробовала подобные средства, состав впечатляет Smile
О таких пудрах еще не слышала. Интересно было почитать Smile
13.11.2016
Приятная энзимная пудра! Но мне такой же эффект дает мой аюрведический порошок для умывания от Veda Vedica за 350 рублей. Если заинтересует можете про него почитать у меня тут.
13.11.2016
GenshinaY, средство интересное, я таких не видела. состав хороший и натуральный. судя по описанию и составу, все-таки это немного другое. больше похоже на механическое действие... пудры помягче и действуют иначе, как мне кажется. ну и вопрос купероза... я думала, у меня кожа много чего может пережить, но нет... оказалась, что предрасположена(( правда, скрабами все же пользуюсь, но аккуратно
14.11.2016
Очень интересное средство)
17.11.2016
интересное средство, с которым я еще лично незнакома. сама только с энзимным пилингом недавно познакомилась, а тут уже и пудра на подхвате Big smile
18.11.2016
Очень интересный способ очищения, никогда не слышала о такой пудре) я только у сына присыпку иногда таскаю Big smile
18.11.2016
Синяя Сова, на присыпку совсем не похоже! Big smile
30.11.2016
saheza, как раз давно присматриваюсь к sensai и suisai, а пока мне под руку попалась Jafra. Вышеназванные теперь хочу попробовать еще больше, потому что даже после 2х раз применения пудры эффект мне очень нравится.

А вот скажите, можно ли энзимную пудру сочетать с кислотным уходом и пилингами, или будет ту мач? Smile
30.11.2016
Nika777, кожа у всех разная, некоторые эти пудры каждый день используют как обычную умывалку) у меня тоже был такой период, но сейчас уже не чувствую потребности.

я не знаю, что вы подразумеваете под кислотным уходом) салонный не делала никогда, когда нужен был, никто и не знал о них Sad. другими способами спасались. а так кожа у меня только от солнца облезала))

иногда в один день использую и пудру, и норева скраб, иногда даже смешиваю их))) мне не ту мач) но у меня поры достаточно быстро забиваются... и кожа более менее стойкая.
раздражения не было никогда.

есть у меня один отбеливающий крем с iherb, который реально отбеливает и довольно агрессивен. вот его со скрабом норева не комбинирую. а с пудрой могу.
30.11.2016
Например, кислотный крем, кислотные пилинг и тоник. На IHerb есть reviva labs знаменитый крем, у меня что-то в этом роде есть. Но так как начала использовать пудру, что-то побаиваюсь их совмещать.
30.11.2016
могу сказать только про эмульсию, которая на меня никак не действовала. наэкспериментировалась я с ней много, с пудрами сочетала в т.ч.
5 видов активных кислот (фитиновая, глюконовая, лимонная, молочная и гликолевая) в 10%-ой концентрации
допускаю, что кожа моя просто стойкая)

(в моем креме с iherb гидрохинон 2%, ссылка)

напримет, с таким Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel (просто по отзывам посмотрела), где если передержать или чаще, чем 1 раз в неделю, кожа шелушится и краснеет, то не стала бы. хотя бы несколько дней после подождала...
гликолевые пилинги с высоким процентным содержанием, которые делают у косметолога, но кто-то и для себя покупает, что может быть опасно - с ними я бы точно не стала на период курса, кожа ко всему чувствительна.
но это чисто мое интуитивное мнение (

вы пробовали бодягу, вот с ней бы комбинировать я не побоялась) но все же с вниманием отнеслась)

эти две пудры в отзыве действуют достаточно деликатно. я бы, наверное, рискнула сочетать.
но пудры по составу бывают разные! я не стала брать Tosowoong, потому что по отзывам она действует как-то иначе.

боюсь, больше ничего не смогу подсказать... если нет рекомендаций косметолога, который заслуживает доверия, то ориентироваться только на свои ощущения. я начинаю по чуть-чуть, а дальше смелею.
01.12.2016
Спасибо за такой подробный ответ! Буду постепенно пробовать сочетать пудру и кислотные средства, и наблюдать за реакцией кожи)
07.12.2016
такие средства в холодное время года обожаю,поискать бы такой гель)
14.06.2017
Zaremagitinova, я видела тот отзыв. Они обе хороши, но действительно есть различия. Скажем так, у этой тогда расход больше в сравнении с sensai, если судить по ощущениям чистоты на лице. Но это не особо имеет значения, т.к. обеих хватает очень надолго, и насыпать чуть больше этой вообще никаких проблем. А вот отдушка и мелкость помола может быть отрицательным фактором для аллергиков или астматиков. И у sensai, конечно, очень продуманный флакон сделали. Однако, тем, кто не знает, что купить, но не хочется переплачивать, лучше взять эту. Возможно, когда соберусь повторять, то опять возьму meishoku, довольна обеими.
17.07.2017
как все подробно расписано Smile
13.08.2017
Спасибо за отзыв! Как раз хотела купить пудру Сенсай, но да, цена немаленькая. Тут наткнулась на эту на косметисте,тоже типа как аналог Сенсай. Экономия по деньгам ощутимая. И все же, вам больше понравилась Сенсай? Она эффективнее? Очищает лучше? Что лучше матирует?
Вот думаю, надо как-то Сенсай на пробу в магазине отсыпать. Велика вероятность, что подойдет, но все же. Как-то взяла так же на пробу в контейнер хваленого отшелушивающего крема с глиной от Pola (марку уже вывели из России). Да, хорошо, отшелушивает, полирует. Но моя тонкая кожа буквально за пару раз стала после него значительно тоньше, плюс жирность он порядком наоборот усилил. Но к Сенсай я больше расположена, все хвалят)
13.08.2017
june_07, столько времени прошло, что я уже настолько свыклась с meishoku, сказала бы - да берите, разницы почти нет. а разница в форме порошка, запахе, чуть большем расходе у meishoku и флакончике. и составе, как помню, но именно на своей коже явной разницы не заметила (параллельно я их использовала недолго, сенсай уже почти закончилась).
их сейчас полно представлено (если заказывать), отличаются в концентрации энзимов и без них. без, например, fancl - умывание для тех, у кого чувствительная кожа. жалею, что не кинула к прошлом заказу, если бы лето было более солнечное, наверное, лучше без энзимов. хотя не думаю, что в sensai или meishoku их прям уж так много.
лично для себя не вижу смысла перплачивать - эта не палочка-выручалочка, которая будет работать самостоятельно. хотя вот взяла пенку от белиты (зачем...), умывалась только ей, и поры забились, и блеск явный-явный стал. так что пудра у меня опять сейчас в самом ходу.
так вот. и хоть решила брать теперь meishoku, но увидев не так давно пост на косметисте о sensai, с которым была в корне не согласна, хоть и понимаю - сколько людей, столько и мнений. и решила все-таки еще раз купить, потому что sensai тоже классная.
а тестеров открых в магазинах не видела. тут только если кто поделиться из знакомых.
23.09.2017
Тундра увидела пудру) спасибо за ссылку. Ценник может сейчас уже более щадящий, в любом случае я уже заинтересовалась
06.03.2018
Спасибо за столь подробный отзыв.интересный вил ухода, пудру для умывания я еще не пробовала)
24.11.2018
Узнала про эту марку и начала искать отзывы на предмет "что бы попробовать") Вот надо оно мне, на фоне "косметической диеты...". Эта пудра может заменить пенку для умывания? после демакияжа, конечно. Формат порошка у меня был, но он давал легкую воздушную пену и хорошо шел по утрам..
26.11.2018
Я уже не первую банку использовала, она реально эффективна) Куплю потом ещё sensai, но так... Баловства ради. С этой все-таки любовь =)
Пудра энзимная, и это чувствуется. Т. е. не просто умыться... Или до скрипка, а прям ощущение гладкости и отполированности, особенно если оставить на минутку. Но очень осторожно тем, у кого тонкая кожа! Я-то могу хоть каждый день, моя позволяет (так и делаю, но не держу). Но аккуратнее! А больше у этого бренда ничего не беру))
26.11.2018
Спасибо! Тогда, наверное, пока нет... может, когда количество умывалок и пилингов энзимных подсократится - попробую)