Опубликовано 21 Июль, 2023 - 07:16

Здравствуйте

Энзимную пудру как средство очищение кожи я для себя открыла не так давно, пару лет назад. За это время успела попробовать немного, но определенное мнение сложилось. И теперь это для меня неотъемлемая часть уходовой косметички.

Весной я искала замену заканчивающейся пудре от Icon Skin и в своих поисках на Wildberries наткнулась на неизвестный до этого бренд Elastik, который специализируется на выпуске ухаживающей косметики.

Полное название: Энзимная пилинг-пудра для умывания лица и тела с папайей

Вес: 100 мл

Место покупки: Wildberries

Стоимость: 250 рублей

Страна производства: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Тип кожи: для всех видов

Эффект: от черных точек, отшелушивание, очищение, сужение пор

✦ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Энзимная пилинг пудра Elastik предназначена для ухода и бережного очищения кожи. Мягко и нежно освободит Ваши поры от ороговевших клеток и излишков жира. Благодаря специальным компонентам Энзимная пилинг-пудра Elastik не травмирует поверхность кожи. Эффективна при подготовке кожи к процедуре депиляции. Благодаря энзимам папайи, отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, удаляет остатки макияжа, так же удаляет пятнышки от вросших волосков. Идеальна для глубокого очищения всех типов кожи благодаря очень мягкому пиллинг эффекту, который не травмирует верхний слой эпидермиса. Подходит для ежедневного использования.

✦ СОСТАВ:

Talc, Sodium Cocoyl Isethionate, natrii hydrocarbonas, kaolin, sodium coco-sulfate, papain, parfum, carbomer, xanthomonas campestris, sodium benzoate, olive leaf extract, maple extract.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пудра находится в пластиковой баночке с закручивающейся крышкой. Под крышкой отверстия для извлечения средства, которые изначально были надежно заклеены защитной мембраной. За счет своей текстуры пудра без труда высыпается и простым встряхиванием флакона, но можно себе помочь, нажав на пластиковый бок баночки - в одном месте специально для этого пластик сделан чуть мягче, чтобы легче продавливалось.

Средства для процедуры требуется не так много и поэтому при его извлечении нужно быть аккуратным, так как есть риск высыпать лишнего.

Остатки пудры могут скапливаться на поверхности, но главное, чтобы туда не попадала влага. Тогда средство не будет засыхать корочкой и легко удалится простым смахиванием.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Пудра мелкого помола, может слегка пылить. По цвету - чисто-белая без посторонних вкраплений.

По ощущениям - нежнейшая. При растирании сухой пудры между пальцами она практически не ощущается.

Имеет сочный фруктовый запах. Не уверена, что именно так пахнет папайя, но в любом случае аромат, который сопровождает на протяжении всей процедуры, очень приятный.

✦ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Пудру нужно насыпать на ладонь. Требуется совсем немного, буквально чайную ложку. После чего необходимо добавить немного воды и аккуратно, прямо в ладони, вспенить средство. При этом оно превратится в такую неаппетитно выглядящую кашицу, которую можно наносить на кожу.

Я бы рекомендовала воздержаться от использования пудры при открытых ранах или избегать ее попадания в эти места, так как могут быть неприятные пощипывания.

Сильно тереть лицо не нужно, лишь слегка помассировать. При этом кожа все равно может слегка покраснеть, так как идет процесс деликатного отшелушивания верхнего слоя.

Если пудру на несколько секунд оставить на коже, она тут же начнет схватываться и засыхать. Но при добавлении воды снова вспенится. После завершения процедуры пудру необходимо тщательно смыть водой. При этом она как будто мылится и не сразу поддается смыванию.

✦ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне 33 года, но кожа иногда напоминает подростковую со всеми вытекающими: периодическими воспалениями, склонностью к жирности и забитым порам. Поэтому у меня на первом месте - качественное очищение, чтобы не усугубить ситуацию.

Энзимная пудра от Elastik стала для меня в этом плане неплохим помощником.

Я пользуюсь ею через день, чаще всего по утрам. Пудра неплохо удаляет жир, который кожа вырабатывает за время сна, очищает поры и сглаживает рельеф, что помогает при дальнейшем нанесении макияжа.

При вечернем умывании пудра выступает дополнительным средством очищения от макияжа. Скажу сразу, в качестве отдельного средства для демакияжа я пудру не использую - только в сочетании с другими продуктами. Как правило, после гидрофильного масла и пенки.

После использования энзимной пудры кожа становится заметно чище, ровнее и как будто упруже. По ощущениям она очень мягкая, нежная и буквально дышит. Черные точки становятся гораздо светлее. Содержащиеся в составе энзимы папайи не царапают и не травмируют кожу, наоборот делают легкий, приятный массаж.

На крыльях носа у меня имеется купероз. Так вот на него пудра никак не повлияла - не сделала светлее, но и не усугубила ситуацию. Хотя я, конечно, стараюсь эти места затрагивать по-минимуму.

После пудры может ощущаться легкое стягивание кожи - как после качественного очищения, не более. Но тоник и дальнейшее нанесение крема все неприятные ощущения устраняют.

✦ РАСХОД:

В моем пользовании пудра около трех месяцев и еще не закончилась. Но я использую ее только для лица, хотя производитель заявляет, что для кожи тела она тоже подойдет. Но в этом случае нужно быть готовым, что расход будет в разы больше.

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Я в восторге - без преувеличения. Полюбив энзимную пудру, я совсем перестала пользоваться скрабами и надолго забыла о пилингах. Теперь для меня это номер один среди всех очищающих средств.

Однозначно рекомендую энзимную пилинг-пудру от Elastik к покупке. Средство работающее и достойно внимания.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия