Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 18:44

Привет.

Я постоянно пробую какие торговые сыворотки, кремы, но ещё не пробовала с ретинолом. Поэтому мне было интересно как же моя кожа примет этот ингридиент.

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом, Skin Chemistry Retinol Power от бренда MIXIT.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 595 руб.

Приобрести можно на официальном сайте Миксит, а там же Озон и Вайлдберриз.

Упаковка, запах и консистенция:

Недавно я попробовала сыворотку с витамином С, от бренда Миксит. И думала что это что то похожее, но сыворотка похожи только внешне, наполнение совершенно разное.

Упаковка картонная, отличаются друг от друга они цветом.

У витамина С, она апельсиновая, а у ретинола сине-голубая, цвет очень красивый.

Всё остальное оформление такое же. На упаковке много информации, о продукте, его состав и так далее.

Сама баночка из тёмного стекла, что всегда хорошо.

Крашка-пипеьеа, белого цвета. Ребристая, открывается легко, не скользит.

Набирает в пипетку хорошо, не течёт, но трести не советую.

Запах есть, но слабый масляный.

Консистенция на первый взгляд прозрачной водички, но по факту это масло. Прям жирненькие, а на вид и не скажешь.

При распередении, подтаиваподтаивант, но наносить надо совсем каплю.

Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Масло Макадамии, Изогексадекан, Сквалан, Ретинол, Бутилгидрокситолуол.

Простой, но не полностью натуральный, а вот скважин и макадамию моя кожа любит.

Описание:

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом вернет коже упругость и свежий вид. Сила ретинола поможет избавиться от мимических морщинок и заломов, уменьшит выраженность пигментных пятен и придаст коже ухоженный вид.

Как работает:

• Ретинол способствует быстрому обновлению клеток, разглаживанию морщин и уменьшает выраженность пигментных пятен, оказывает выраженный антивозрастной эффект.
  • Сквалан помогает удерживать влагу в эпидермисе, повышает эластичность кожи и защищает ее от негативного влияния окружающей среды.
  • Масло макадамии глубоко питает, помогает предупредить сухость кожи, тонизирует и смягчает ее.

Результат:

• упруготь и свежий вид;
  • избавление от мимических морщинок и заломов;
  • уменьшение выраженности пигментных пятен.

Для кого:

Для тех, кто хочет обновить кожу лица, избавиться от мимических морщинок и заметно улучшить состояние кожи в целом.

SKIN CHEMISTRY:

Это серия сывороток на основе эффективно действующих компонентов, направленная на удовлетворение разных потребностей кожи. Выбери для себя идеальную формулу, которая обеспечит полноценный уход и здоровье твоей коже.

Способ применения:

Нанести на чистую кожу лица и шеи. При необходимости завершить уход кремом для лица. Рекомендовано к использованию перед сном. При использовании сыворотки с ретинолом рекомендуется использовать крем с SPF.

Моя кожа:

Склонна к сухости, есть воспаления, прыщики. Следы от них, особенно в ЭТИ дни. Иногда бывают шелушения. Глаза чувствительные. Мне 31 г.

Опыт применения:

Так как сыворотка ночная, я естественно наношу её перед сном. После умывания, демакияжа и нанесения тоника.

В первый раз нанесла полную пипетку, оказалось это много.

По ощущениям, это масло. И оно питательное. Прям очень питает.

Мне было жирно, масляной, но комфортно. Раздражения какого то или неприятных ощущений на было.

Глаза мои не среагировали, но я близко её и не наносила.

На утро проснулась с жирной кожей, умылась, и она стала мягкой, свежей и никакой жирности. Во второй раз я решила взять меньше, но нанесла сначала на руки, разогрела и потом на кожу, было меньше жинности, но всё же не то что хочется перед сном. Липкости нет, но может остаться на подушке, да и по ощущениям было много. Есть такое от избытка ухода. Перепит, так сказать.

И только на третий раз я поняла сколько моей сухой коже надо стредства. Всего три капли, маленьких капли и всё. Не больше.

Наносим и закрываем кремом. Это обязательно, иначе сыворотка может сработать в отрицательныую сторону, а нам это не надо.

На утро мне результат понравился. Ну во первых, не было ощущения жирности, или переизбытка ухода, но и коже было хорошо. А на утро, мягкость, без жирности, А после умывания свежая и ровная кожа. Цвет лица ровный, сейчас весна и у меня в это время начинаются веснушки. И как то я не замечаю, пока что их. И меня это радует.

Прыщами не обсыпало. Поры не забивает. На фото один единственный, и то я его расковыряла, знаю, что нельзя, но руки так и тянутся.

Расход совсем небольшой, потому как нужно всего три капли, не больше.

Но не забывайте про санскрин.

Достоинства:

• отлично питает
  • Выравнивает тон
  • На утро свежая кожа, после умывания.
  • Состав.
  • Небольшой расход.
  • Не раздражает глаза.

Недостатки:

• Легко переборщить и будет жирность

Ночную обновляющ сыворотку с ретинолом, Skin Chemistry Retinol Power от бренда MIXIT, Я рекомендую!

Это моя первая сыворотка с ретинолом, и мне она понравилась. Моей сухой коже тоже, думаю возрастной точно понравится.

С любовью, Ваша Марго!

Korolev Margoрекомендует