Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 22:26

Краску я покупаю себе разную: и дорогую, и дешёвую, но идеальную ещё не нашла.

В этот раз мне приглянулась краска в Фикс Прайс, упаковка понравилась, красивый яркий рыжий цвет у модели на упаковке.

Цвет 7.43

"А почему бы и нет?!" - решила я, корни уже отросли. И закинула коробочку в корзину, особо её не рассматривая.

За эти деньги содержимое внутри даже удивило. И бальзам в комплекте, и даже флакон для смешивания имеется!

Также внутри инструкция и простые перчатки. В общем стандартный набор.

Использование.

Волосы изначально окрашенные в светло-рыжий цвет, местами выгоревшие, краска с концов быстро смывается, сухие, отросшие корни на 1,5 см. Натуральный цвет волос - средне-русый.

Волосы до окрашивания

Если смотреть по карте оттенков, должно получиться ярко.

С составом краски можно ознакомиться на коробке.

Я смешиванию краску с проявителем во флаконе, смесь неожиданно получается сиреневой.

Смешивается краска плохо, её приходится долго трясти, чтобы "комочки" разошлись, и всё стало однородным.

Пахнет очень сильно аммиаком, я чуть не задохнулась, даже резь в глазах от такого запаха при нанесении. Потом потихоньку выветривается.

Наносить нужно краску на сухие немытые волосы.

Я пожалела, что купила, только один флакон. На мою длину мне его еле хватило, пришлось распределять при помощи расчески, чтобы всё нормально прокрасилось. Но и то концы оказались почти сухими. Хотя обычно я беру и в других марках тоже одну пачку, и мне хватало.

Смыла я краску через 30 минут. Нанесла бальзам.

Бальзам совсем не понравился, его мало, пахнет странно. После него использовала маску для волос марки Гарньер. Если будете покупать эту краску, возьмите отдельно хороший бальзам для окрашенных волос или маску.

Результат.

Цвет в итоге получился классным. Он не оранжевый, но достаточно яркий. Всё зависит от освещения.

При тусклом искусственном свете.

Корни прокрасились хорошо, седина закрасилась.

Я забыла сделать фото на фоне коробочки, но у меня цвет картинке соответствует.

При ярком свете в помещении

На солнце он будет ярче и светлее.

На солнце (светлые пряди - блики от стекла)

После окрашивания волосы не жёсткие, не выпадают больше, чем обычно. Кожу головы краска окрашивает, но смывается с кожи не сложно. То есть краска абсолютно нормальная. Цвет мне понравился. Если готовы нюхать аммиак, берите!

По цене - отлично! Из-за недостатков, перечисленных выше, оцениваю между 3 и 4.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • В комплекте все необходимое
  • Есть бальзам в комплекте
Недостатки
  • Бальзам не работает
  • Воняет бальзам
  • Жжет кожу при окрашивании
  • Оксигент и краска тяжело смешиваются
  • Сильно окрашивает кожу головы и смежных зон лица(
  • Сильный запах перекиси
luna7077рекомендует
Полезный отзыв Smile
19.02.2022
Ну такое себе
19.02.2022
Цвет отличный получился, а вот недостаток точно не самый приятный.
20.02.2022
А мне и не пахло особо, но у меня был другой рыжий цвет. Smile
20.02.2022
Учитывая стоимость, результат очень даже) попали в оттенок как у модели на упаковке
27.02.2022
Стоимость смешная конечно))