Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 22:50

Всем привет.

Давно я не писала отзывы о краске для волос, в связи с тем что новых красочек я ещё не пробовала и вообще старалась красится по минимому после перенесеного ковида думала вообще облысею. ​​​​​​

Сегодня у меня в рекомендациях бюджетная краска для волос, отечественного производителя

Оттенок 3.45 темно- каштановый. Со 100%закрашиванием седины.

Продаётся эта краска в FixPrice, цена у неё всего лишь 99 руб.

Ох девочки брала я её конечно же со скрипом, понимая, что потом я выкину свои волосы вон. Но денег на привычную краску для волос, мне очень жалко. Теперь эта краска стоит 600 руб. Не могу себе пока позволить. Семейный бюджет трещит. Так что красимся такой. Больше ходить с отросшими седыми волосами больше не могу.

Значит, упаковка у данной краски очень даже приличная. Набор стандартный: оксидант, сама краска, инструкция, пара перчаток и бальзам закрепитель/уход.

Перед применением прочитайте инструкцию. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. Даже если вы знаете как разводить краску, знаете о том, что нужно проверяться на аллергическую реакцию. Всё равно, прочитайте инструкцию. Там может содержаться рекомендации на какие волосы - чистае или грязные, влажные или сухие наносить краску. Сколько упаковок надо на вашу длинна волос и т.д. От этого будет зависеть итоговый результат окрашивания. Можно ли использовать краску после химической завивки и многое другое.

Краска очень легко разводится, добавляем во флакон с оксидантом тюбик с краской и тщательно взбалтываем.

Перед тем как нанести на волосы готовую краску, линию лица у корней волос рекомендую промазать детским кремом или любым другим жирненьким кремом, во избежания попадания краски на кожу. Ничем не отмывается и будете ходить с крашеной кожей у линии роста волос.

При нанесении краски меется едковатый химозный запах. На волосы наносится легко как и все краски. Хватило на всю мою длинну. Но на более длинные волосы, советую взять две упаковки. Кожу головы краска немного пощипывает, но терпимо. Наношу сначала на корни, затем распределяю по всей длинне волос, держу минут 35, как и написано в инструкции.

Результат

Волосы краска конечно же подсушила, но все равно результатом я довольна. Главное закрасила седину полностью.

Полученный цвет соответствует заявленному цвету на упаковке. Немного отдаёт рыжиком.

Конечно же это не салонное окрашивание, но для домашнего окрашивания за такую цену довольно таки неплохо.

Химозный запах краски на волосах сохранился ещё неделю. За это и за то что сушит волосы ставлю троечку с плюсиком.

Достоинства
  • Действительно закрашивает седые волосы
  • Есть бальзам в комплекте
  • Прокрасились всё волоски
  • Цвет соответствует цвету на упаковке
Недостатки
  • Жжет кожу при окрашивании
  • Кожа головы тоже окрашивается
  • Сильно окрашивает кожу головы и смежных зон лица(
  • Сильный запах при смешивании
ЕвгенияЗнайкарекомендует