Опубликовано 14 Май, 2020 - 20:19

около 100 руб.

Привет, друзья Smile

Шампунь — это одно из самых важных средств, отвечающих за красоту и здоровье наших волос.. Давненько я уже не покупала шампуни от всем нам известной "Бабушки Агафьи". И вот, когда пришла очередь покупать шампунь, снова решилась на покупку средства этого бренда. Волосы у меня тонкие, кончики волос сухие, поэтому мой выбор пал на кедровый шампунь-настой "Кедр Агафьи" ПИТАНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ с маслом сибирского кедра на настое коры дуба. Шампунь рекомендуется для сухих и ослабленных волос. Содержит витамин Е.

▪ Объём шампуня составляет 280 мл. Купить такой шампунь можно в пределах 100 рублей. Подходит для ломких, тонких и поврежденных волос.

Мои ожидания:

- хорошее очищение волос и кожи головы;

- отсутствие электризации после использования;

- увлажнение сухих волос.

▪ Что нам обещает производитель:

- отсутствие сульфатов и парабенов в составе;

- питание, облегчение расчесывания, придание эластичности, укрепление, уплотнение волос;

- придание естественного объема.

Обещания, конечно, очень заманчивые. Уплотнение, питание и придание естественного объёма - это как раз то, что нужно моим волосам.

▪ Шампунь имеет среднюю консистенцию. Он не очень жидкий и в тоже время негустой. Сам шампунь непрозрачный, имеет древесный цвет. Аромат неплохой, кедрово-травяной.

▪ Посмотрим на состав:

▪ Анализируем каждый компонент:

Есть обещанные нам масло сибирского кедра, настой коры дуба, а также масло сибирского льна, витамин Е и экстракт семисильника. Три компонента получили плохую оценку, которые, по описанию, могут негативно влиять на кожу и вызывать аллергические реакции. Хороших компонентов намного больше, что, несомненно, радует и является большим плюсом.

Вот некоторые из компонентов и их влияние на волосы и кожу головы:

Мыльный корень бережно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса.

Настой коры дуба и экстракт семисильника укрепляют ослабленные корни, придавая волосам силу и естественный объём.

Масло сибирского кедра богато полиненасыщенными жирными кислотами и витаминами, которые интенсивно питают и уплотняют структуру волос.

Органическое масло сибирского льна восстанавливает повреждённые волосы, повышает их прочность и эластичность.

Tocopheryl Acetate - витамин Е, антиоксидант, обеспечивает питание кожи, смягчает кожу, защищает от ультрафиолета, имеет противовоспалительное действие, хороший увлажнитель.

Citric Acid - обеспечивает очищение кожи и пилинг, улучшает рост волос, противовоспалительное действие.

Sorbic Acid - кислота, которая обнаружена в плодах рябины, является увлажняющим компонентом.

▪ Наносить шампунь необходимо на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, затем смыть водой.

ИТОГ:

Шампунь плохо пенится. Имейте это ввиду при покупке. Я не могу отнести это к минусам, так как настоящие безсульфатные шампуни обычно плохо пенятся.

Средство хорошо очищает кожу головы и волосы. Т.е. с функцией очищения справляется.

Волосы после использования нежирные, непересушенные, а также не электризуются.

Аллергии, раздражения шампунь не вызвал.

Я бы описала этот шампунь как хорошее очищающее средство с неплохим составом. Каких-то чудес от него не ждите. Уплотнения и какого-то объёма я не заметила.

Рекомендовать кедровый шампунь-настой "Кедр Агафьи" буду, так как с основной функцией он справился.

Спасибо за внимание Smile

P.S. Друзья, знакомьтесь с шикарными маслами для тела от "Бабушки Агафьи":

Кедрово-сливочное масло для очень сухой кожи, которое пахнет печеньками и мороженым Smile ;

Нежное амарантовое густое масло для тела.

Достоинства
  • Есть хорошие компоненты в составе
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Все в отзыве
_Anya_Anya777_рекомендует