Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 13:34

Доброго времени суток всем читателям!

Сегодня я хочу вам рассказать о своей находке в уходе за лицом. Это голубая очищающая маска для лица на васильковой воде «Банька Агафьи». Никогда особо не обращала внимания на данную серию в магазинах, пока не прочла отзыв на айрекомменде. Заинтересовалась. Приобрела и нисколько не пожалела!

Куплена в Ашане за 27 рублей.

Пользуюсь этой масочкой уже месяц, успела ее полюбить и закупилась про запас!

Упаковка мягкая, выглядит как пакетик с кетчупом или майонезом, абсолютно непримечательно. Объем продукта составляет 100 мл, что хватает лично мне примерно на 6 применений. Дозатор достаточно удобный, средства можно взять столько, сколько нужно:

Дозатор

В состав маски входят натуральные экстракты, вызывающие доверие:

Хотелось бы немного подробнее остановиться на каждом из активных ингредиентов.

Итак, органический экстракт мальвы. Обладает противовоспалительными свойствами:

При нанесении средства, содержащего успокаивающий экстракт мальвы, кожа мгновенно успокаивается.

Овсяное толокно:

С помощью овсяного толокна можно очистить, разгладить, а также обогатить кожу необходимыми питательными веществами, улучшить цвет лица, и в некоторой мере оздоровить проблемную кожу.

Голубая глина - удивительный помощник любой женщины в борьбе за чистую, упругую кожу:

Основным плюсом голубой глины считается ее способность очищать поры и выводить токсины даже из самых глубоких слоев кожи: уничтожает бактерии благодаря своим антисептическим свойствам; стимулирует обновление клеток кожи; омолаживает кожу, тонизирует, повышает упругость; удаляет излишки кожного сала и регулирует его выработку; улучшает обмен веществ в клетках эпидермиса.

И, наконец, васильковая вода. Обеспечивает отток крови от поверхности кожи.

Она увлажняет и тонизирует, сокращает мелкие морщинки, будет полезна обладателям чувствительной кожи.

Ингредиенты, входящие в состав маски
По консистенции маска похожа на густую сметану, не растекается, не течет, очень приятно ощущается на коже, приятно пахнет (видимо, из-за василька и мальвы), цвет серо-голубой. Ниже представлены фото, на которых вы можете увидеть консистенцию маски на коже рук.

Вот так маска выглядит на коже рук

Моя кожа жирная проблемная, маску я использую 2 раза в неделю, как и советует производитель. Маску наношу на все лицо, за исключением области вокруг глаз, примерно на 8-10 минут. Выглядит это примерно так:

Маска на лице

Сохнет маска медленно, кожа не становится как «панцирь». Маска легко смывается теплой водой и косметическим спонжем. После применения этого средства ощущения очень приятные, лицо не стягивает, кожа становится мягкой, бархатистой, увлажненной, упругой, эластичной, поры сужаются, жирный блеск отсутствует. На фото это можно увидеть.

Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ

Маску советую попробовать обязательно тем, у кого кожа жирная или комбинированная! Может быть, вашей коже она понравится, как и моей. Тем более, цена невероятно низкая, а качество на высоте!

Здесь можно прочесть отзыв о моем любимом увлажнении

А здесь отзыв еще об одном средстве для придания матовости кожи

Спасибо за внимание, до новых отзывов!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Kalinka89рекомендует
05.04.2016
Люблю эту масочку:)
05.04.2016
Да, я теперь тоже ее нежно полюбила Smile Супер-вещь за смешные деньги)