Опубликовано 20 Март, 2018 - 20:15

Эта тушь заслужила мои дифирамбы. У меня уже есть парочка любимых от Dior и Estee Lauder, которые более или менее приближают мои ресницы к некоему совершенству, но тушь Wonder Perfect от Clarins пошла дальше: к состоянию совершенства она приблизила МЕНЯ. Один взмах волшебной палочки с кисточкой на конце, а дальше как в известной песне: «ах, какое блаженство - знать, что ты совершенство, знать, что ты - идеал!» ...

... В общем, это тот случай, когда даже не важно, КАК выглядят твои ресницы, главное как на деле ты себя ощущаешь...

То, что надо!

Проанализировав же свои ощущения на предмет «дано: лохматая голова - платье - каблуки + тушь Wonder Perfect Mascara = чудесно завышенная самооценка», я нашла этому вполне приземлённые объяснения. Итак,

1. Во-первых, это не невесомая тушь: не соглашусь с остальными, что она не утяжеляет (увидела здесь в списке достоинств). Она утяжеляет, но в другом смысле. Всего один слой туши делает ресницы такими мохнатыми и тяжёлыми, что каждый взмах ими требует усилия, как взмах веером или опахалом... Может, отсюда у меня королевские ассоциации? Сидишь такая, хлопаешь ресницами, как веером, обдаёшь окружающих лёгким ветерком и преисполняешься чувством собственного достоинства...
    «Драмы нет!» ?
  2. Во-вторых, из-под веера взгляд, как известно, становится более загадочным и выразительным и притягивает как магнит. В нашем случае даже веер не нужен: тушь необыкновенно удлиняет, утолщает и подкручивает ресницы. Их хозяйке остаётся только наслаждаться полученным эффектом!
  3. В-третьих, одна эта тушь вполне может заменить карандаш: её интенсивный чёрный цвет подчеркнёт форму глаз безо всяких усилий по рисованию стрелок. Я почти всегда пользуюсь карандашом, но с этой тушью и без карандаша чувствую себя уверенно.
  4. В-четвёртых, для того, чтобы привести себя в порядок, достаточно пяти секунд: кисточка очень удобная, тушь наносится мгновенно, не сыпется, нет необходимости расчёсывать или дополнительно подкручивать ресницы. На повседневку мне достаточно одного нанесения.
  5. В-пятых, несмотря на объём наносимой краски (реснички всё-таки тяжёлые получаются!) никакого дискомфорта или раздражения не чувствуется, а ведь я ношу линзы, и глаза у меня довольно чувствительные.
  6. В-шестых, тушь очень стойкая: можно не волноваться, что она размажется или таинственным образом испарится в течение дня. Отсюда вытекает один - единственный минус, на мой взгляд: смывать водой или даже маслом её двольно сложно, нужен лосьон для снятия макияжа.

Объём, подкручивание, длина. Что ещё надо? Бонус - удовольствие от использования!
Состав

Я пользуюсь Wonder Perfect Mascara всего около двух недель. Купила на своём любимом сайте после того, как у меня закончилась Lancome Virtuose Mascara, от которой я была совсем не в восторге. Покупала, почитав отзывы, и очень довольна, что выбрала именно эту тушь. Однозначно стоит своих денег. Решающим же фактором для покупки стали 1) скидка в 17%; 2) моё доверие Clarins: я не так много пользуюсь косметикой этого бренда по причине её дорогивизны, но её декоративная косметика в который раз меня приятно удивляет.

Возможно, глядя на фото, многие не оценят всей красоты неописуемой, но мне уже не 20 лет и даже не 30, и уже не та густота волос, ресниц и бровей... а эта тушь выполняет свою задачу на 100% - она позволяет забыть об этом! Воистину чудесная. Пять баллов с плюсом. РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Видимое удлинение
  • Видимый объем
  • Насыщенный черный цвет туши
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаз
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Сложно смывается
Factor_beрекомендует
20.03.2018
Хорошее удлиннение и разделение. Очень достойно выглядит.
20.03.2018
У меня пока не было косметики этого производителя. Зато есть к чему стремиться Wink
Люблю стойкие туши, незаменимы в зимние дни.
21.03.2018
Мне бы такую тушь, чтоб 5 секунд и красавица Laughing out loud бегом на работу. А то, пока все расчешешь и отделишь...
Но удлинение мне лишнее Puzzled Вот объем - это то, что нужно. Хотя, сейчас похоже все краски с удлинением.
А я никогда водой тушь не смывала. Даже не пробовала. Думала, что никакую тушь так не смоешь.
Реснички смотрятся хорошо и аккуратно.
21.03.2018
Красивые реснички. Wink
27.03.2018
На ресничках лежит очень хорошо