Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 20:06

У меня нет мании приобретения несметного количества тушей для ресниц, я достаточно консервативна в этом плане: редко пробую новинки, предпочитая проверенные средства. Как показал мой неудачный опыт знакомства с бросматиками от Мэйбелин, мне подходят далеко не все марки тушей.

Я не поклонница люксовой косметики, но ее представители иногда попадаются мне в качестве подарков от близких знакомых. Полноразмерная тушь "Clarins" досталась мне в подарок в наборе с миниатюрами консилера и средства для демакияжа глаз. Средство для демакияжа оказалось очень посредственным, отдельного отзыва про него делать нет смысла. А вот о туши стоит рассказать.

Первое, что мне понравилось - это красивый золотой тюбик, очень стильный.

Тушь имеет обычную щеточку с ворсинками, не силиконовую (а жаль, мне больше нравятся вторые).

Запах у нее нейтральный не навязчивый.

Но самое интересное - это эффект. Тушь удлиняет и придает объем, прекрасно прокрашивает каждую ресничку. Ресницы после применения остаются мягкими и гибкими.

Реснички без туши:

До (ресницы без туши)

Результат (верхние реснички накрашены в 1 слой):

После (ресницы накрашены в 1 слой)

И все бы хорошо, если бы не "Тетя панда". Тушь оставляет видимые отпечатки на веках, мне за день приходится несколько раз их убирать. Даже муж замечает отпечатки и подсказывает, когда нужно подправить макияж... Доходит до того. что приходится смотреться в зеркало каждые 30-60 мин., чтоб убрать следы от туши. Это очень неудобно...

Тушь отпечаталась на веке...

Выводы. Тем, кто не страдает проблемой "жирного века" тушь мело советую, эффект она дает хороший, но для таких как я не советую, лучше присмотритесь к марке "Max Factor". Их продукты держаться с утра до вечера без отпечатков и цена ниже в 3 раза!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Видимое удлинение
  • Естественный вид
  • Легко смывается без применения сторонних средств
  • Насыщенный черный цвет туши
  • Не осыпается
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • Высокая стоимость
  • Нужно постоянно очищать горлышко тюбика
  • Отпечатывается на веках
Lana-Sрекомендует