Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 08:43

У меня жирная пористая кожа с расширенными заметными капиллярами на локальных участках и общей склонностью к покраснениям. Чувствительность проявляется после использования некоторых продуктов и косметических ингредиентов, как реакция на воздействие неблагоприятных погодных условия (мороз, ветер, активное солнце) и при физическом воздействии на поверхность кожи (массаж, растирание, легкое почесывание и т.п.). Сколько себя помню, кожа лица была розовее белой шеи и степень розовизны варьировалась от едва заметной, до активной красноты. За последние несколько лет мне удалось подобрать действующий уход, способствующий снижению чувствительности и замедляющий распространение купероза. К сожалению, некоторые средства из отлаженной системы перестают быть доступными по разным причинам и приходится снова приступать к поискам и экспериментировать. О своих неудачах с продуктами на основе азелаиновой кислоты (рекомендована для ухода за чувствительной кожей) я уже тут писала, теперь спешу поделиться своими впечатлениями от приятного во всех отношениях крема польского бренда.

Крем для лица Pharmaceris Успокаивающий для чувствительной, склонной к покраснению кожи R-Rosacea Lipo-Rosalgin Multi-Soothing Day Cream

Pharmaceris- польская аптечная косметика с множеством линеек для разных потребностей кожи. Есть линия для борьбы с капиллярами, есть линейка для чувствительной кожи, средства для устранения и жирности и много чего еще интересного, в том числе и несколько тональных средств.

На данный момент у меня комбинация из нескольких средств линеек R (Rosacea, для кожи чувствительной с покраснениями) и N (Neocapillaries- для ухода за кожей с куперозом). Есть гель для умывания, лосьон, дневной и ночной кремы, а также крем на основе витамина К для применения на отдельных участках кожи с видимыми сосудами. Обо всем постараюсь рассказать в своих следующих отзывах.

дневной и ночной кремы из линейки Rosacea

Итак, Крем для лица успокаивающий для чувствительной, склонной к покраснению кожи R-Rosacea Lipo-Rosalgin Multi-Soothing Day Cream Pharmaceris

Уникальное сочетание активных компонентов эффективно успокаивает и противодействует воспалительным процессам, сопровождающим розацеа, улучшая состояние и внешний вид кожи.

Крем укрепляет и уплотняет капилляры, уменьшая степень покраснения кожи.

Пироктоноламин,

включенный в формулу, обладает антибактериальным действием и способствует уменьшению папул и пустул. Восстанавливает баланс в эпидермальной микрофлоре, предотвращая повторение симптомов.

D-пантенол и аллантоин

снимают раздражения, устраняют эритему и гиперемию, а также снижают склонность кожи к гиперчувствительности к агрессорам окружающей среды.

Оливковый воск

укрепляет гидролипидный барьер эпидермиса и обеспечивает правильное увлажнение и пополнение липидов.

Регулярное нанесение продукта предотвращает покраснение.

Выбирала этот крем я исключительно по описанию на сайте реселлера. С маркой на тот момент уже была знакома, но опробованные средства тогда оставили двоякое впечатление. Но я дала ей еще один шанс и она полностью реабилитировалась в моих глазах.

Упаковка

Крем поставляется в удобном пластиковом флаконе с помпой. Работает она просто отлично, без плевков и резких выпадов, плавно дозирует необходимое количество средства. Несмотря на внешнюю простоту пластик оказался устойчивым к постоянным касаниям и все надписи остались в первозданном виде.

Картонную коробку я практически сразу же выкинула, успев сфотографировать состав (см. фото выше по тексту). Практической ценности в ней для меня попросту нет.

Отдушка/ текстура

Сам крем довольно легкий по текстуре, не жидкий и не липкий. Выраженной отдушки не имеет.

Впитывается в мою кожу быстро, не оставляя на ней неприятную пленку, но кожа сразу же становится заметно увлажненной на вид.

Впечатления от применения

Горошину крема я наношу каждое утро после умывания и тонизирования. Стараюсь успеть распределить его еще по чуть влажной от тоника/ лосьона коже.

Практически сразу же можно приступать к нанесению макияжа, еще ни с одним моим тоном не было конфликтов в плане скатывания или трудностей в распределении.

Крем заметно увлажняет кожу, она становится ухоженной и напитанной на вид. Тактильно нет ощущений липкости или жирности.

После этого крема я обычно наношу еще и солнцезащитный крем, так как SPF 15 мне мало ( у меня светлая кожа, склонная к образованию пигментных пятен).

Итак, R-Rosacea Lipo-Rosalgin Multi-Soothing Day Cream действительно работает при регулярном применении в сочетании с остальными средствами для уменьшения красноты и проявлений чувствительности. Он не забивает поры, не вызывает появление воспалений и черные точки. Жирность кожи остается на прежнем уровне, без усиления или уменьшения.

Кожа стала заметно более устойчивой к ветру и морозу- уже не краснеет так рьяно, хоть до конца этой проблемы мне не избежать в виду тонкости кожи и видимости сосудов. Моей жирной коже хватает увлажнения, сейчас нет никакой необходимости в применении дополнительного ухода в виде масок, сывороток и прочего, что предлагает косметическая промышленность. Уходовой системы на основе двух кремов из этой линейки+ точечная коррекция сосудов другим кремом и маска для чувствительной кожи от Christina оказалось вполне достаточно. Еще один- два раза в неделю я провожу процедуру микротоковой терапии с домашним прибором для легкого лифтинг- эффекта и укрепления сосудов.

Но и сами крем в чистом виде оказался эффективным, если использовать его регулярно и не лениться. В целом, кожа сейчас выглядит прилично, чистки не провожу чаще, скорее даже наоборот- если раньше процедура требовалась каждые две- три недели, то сейчас я не прибегаю к ней чаще раза в полтора- два месяца. При том, что эта линейка не заявлена снижающей выделение себума. Кожа наверное успокоилась, когда я перестала мучить ее агрессивными спиртовыми средствами и необходимость в постоянном салообразовании отпала сама собой.

На данный момент, я пользуюсь кремом уже на протяжении нескольких месяцев. Расход у него довольно умеренный и зависит конечно же, от привычки. Я обхожусь количеством размером с горошину. Более сухой коже возможно понадобится чуть больше. Израсходовано совсем немного со всего флакона. Думаю, спокойно хватит еще на пару месяцев и тогда я наверняка закажу второй. Консистенция и тх средства за это время не изменились.

Proofovnaрекомендует
Формат очень удобный 👍🏻
По описанию крем заинтересовал
Хорошие свойства Smile Стоит и себе поискать такой крем.
23.02.2021
Очень интересный крем, нужно будет поискать его
24.02.2021
Очень интересный) Моя кожа и холода несовместимы, я всегда в поисках хорошей защиты)
24.02.2021
Надо запомнить такой крем, мне тоже должен подойти.
Хороший крем Smile
15.03.2021
Для меня эта марка пока загадка. Надо что-то все же попробовать тоже)
17.03.2021
Неплохие линейки, можно подобрать уход для решения разных проблем.
20.03.2021
Дозатор очень удобный