Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 16:21

Недавно купила новое дезинфицирующее средство Domestos эксперт сила 7. Доместосом я и раньше пользовалась, но эта разновидность попалась мне впервые. Большой флакон чёрного цвета с голубым дозатором. Из отличий: в дозаторе много дырочек, а не одна, как раньше, и расположены они по кругу. Средство густое, если наливать его под ободок унитаза, оно не моментально стекает вниз, а задерживается какое-то время на гладкой поверхности. Отмывает так же хорошо, как и прежние версии. Я просто наношу его на загрязнения и оставляю на пару минут. Потом смываю водой. И все, не надо ничего тереть щеткой. Хорошо отмывает унитаз, ванну, раковину, кран, кафель. Смывается не очень быстро, надо споласкивать минуту. Но зато смывается полностью, не остается скользкого налёта. Из недостатков - сильный запах. Если есть возможность, занимайтесь уборкой в респираторе. Запах жуткий и стойкий. Приходится потом полчаса проветривать. И берегите астматиков от этого запаха. Зато насморк прошибает сразу, даже из носа течь перестаёт)). Средство сильно раздражает кожу. Даже не думайте не надевать перчатки. Если попадает на кожу, потом такое чувство, как будто щелочью обжегся. И если попадёт на ткань, в этом месте дырка не появится, конечно, но цвет исчезнет. Занимайтесь уборкой только в одежде, которую не жалко. Я после очередной мойки ванны обнаружила на своей футболке целую россыпь мелких обесцветившихся пятнышек. При чем, цвет так интересно сошёл, несколько оттенков появилось на серой футболке. Было похоже на Млечный Путь, как будто звезды на ночном небе сияют. Думаю, это можно как-то использовать для декорации одежды.

грязная раковина
Достоинства
  • - густой
  • Струя распыляется через несколько отверстий
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • -ужасный запах!!!
  • Запах хлорки всё-таки есть
  • Разъедает одежду
виктория196рекомендует