Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 14:09

Сегодня расскажу про еще одно средство от украинской ТМ DeLaMark, которое на сей раз меня удивило и заслужило уважения - это средство для очищения туалета с ароматом вишни.

В доме 2 сан/узла - ванна, 2 раковины и 2 унитаза, которые постоянно надо содержать в чистоте. До этого я пользовалась бюджетным, но довольно агрессивным средством, которое с сантехникой неплохо справлялось, а вот ванна...поначалу ух как классно работало, а потом с каждым разом все хуже и хуже, я уж думала, что вообще запорола ванну(( Поэтому с нетерпением ждала это экологичное средство на пробу. Хотя были опасения, что оно может не сработать, но опасения не оправдались. Все покажу наглядно чуть ниже. Сперва про само средство.

Это средство отлично справляется с самыми распространенными проблемами туалета: известковыми отложениями, мочевым камнем, следами ржавчины, неприятным запахом, жировыми и другими загрязнениями. Кроме того, средство для ухода за туалетом DeLaMark великолепно дезинфицирует, освежает и сохраняет цвет и блеск сантехники.

Упаковка - пластиковый бутыль с удобным изогнутым дозатором, который нужно потянуть наверх, чтоб открыть.

У меня объем 400 мл (есть 1 л).

Консистенция - довольно густой прозрачный гель.

Аромат неожиданный для подобного рода средств - вишни, причем не резкий, приятный. При использовании от средства не разъедаются глаза и не вызываются приступы удушья от химических испарений. И не нужно после уборки выветривать кватриру полдня.

А все благодаря экологичному безопасному составу:

Состав средства абсолютно безопасен для человека и природы, при использовании не выделяет вредных паров.

В состав средства для мытья и очищения туалета DeLaMark не входят: лаурилсульфат натрия (SLS), фосфаты и другие соединения фосфора, хлор, хлоридная кислота или другие агрессивные кислоты, синтетические отдушки.

Имеет биоразлагаемость до 98%, поэтому не наносит вреда природе. Безопасность геля для туалета доказана экологическим сертификатом "Живая планета".

Средство для мытья туалета предназначено для мытья керамики, фарфора, кафеля, полимерных, стеклянных и других неметаллических поверхностей.

Важно! Не применяйте средство мытья и очищения туалета DeLaMark для очищения алюминиевых поверхностей!

Преимущества (от производителя):

• не содержит хлора, фосфатов, агрессивных кислот
  • безопасный состав на основе молочной кислоты
  • безопасно для человека и системы водопровода
  • придает туалету гигиеническую чистоту, дезинфицирует поверхность унитаза
  • уничтожает неприятные запахи
  • эффективно очищают керамику и пластик
  • экономичное
  • имеет приятный аромат вишни

Итак, показываю все как есть, на деле.

Способ применения:

С помощью дозатора нанесите немного средства на поверхность унитаза и под ободок. Через 1 минуту смойте достаточным количеством воды. При сильном загрязнении оставьте средство на поверхности на 5 минут, чтобы дать ему подействовать, а потом смойте водой. Можно оставить на ночь. Для дополнительной защиты кожи рук используйте резиновые перчатки.

Сперва одеваем хорошие перчатки и за дело. Миссия: отмыть всё, пока спит ребенок))

✔️ Унитазы

Под ободок заливаю средство, а в это время мою его снаружи, нанося на губку гель. Смываю чистой губкой, при этом радует, что средство не сильно пенится и не приходится эту пену вымывать по полчаса. Затем ёршиком чищу внутри унитаза. Этот унитаз изначально был в хорошем состоянии, поэтому такой процедуры достаточно.

А на втором унитазе под ободком в труднодоступном месте был остаток налета после прежних химических атак на унитаз...

Залила средством, оставила даже не на ночь, а на пару часов...

Комментарии тут излишни...и это щадящее экологичное средство, а не тонна химии. При этом ничего не пришлось драить ершиком, я открыла крышку, а уже все было чисто! ?

А ежедневно для поддержания чистоты наружно использую антибактериальные салфетки.

В описании написано, что средство подходит не только для унитаза, поэтому решила использовать его и на других стратегически важных объектах.

✔️ Ванна

Ванна у нас акриловая. И хоть в описании не указано, что средство можно использовать для акриловых ванн, но в разных источниках по поводу ухода за акриловыми ваннами сказано, что главное, чтоб средство не содержало растворителей и абразивных частиц (в составе не должно быть некоторых кислот, щёлочи, хлора, ацетона, бензина, аммиака, формальдегидов). И почему я про это раньше не вычитала...И разные спец средства для таких ванн как раз на основе органических кислот, в частности и молочной кислоты. Тем более, и у DeLaMark есть спрей для очищения ванны, на котором указано, что оно подходит для акриловыз ванн, и оно тоже на основе молочной кислоты, только там в виде спрея, а тут гель. Поэтому я без опасений использовала гель DeLaMark для ванны.

Сразу скажу, что до такого состояния я ванну не довожу. Тут специально ванну ничем не мыла, пока ждала средство, чтоб уж наверняка оценить результат. Тем более, как я говорила выше, от прошлого средства ванна стала хуже очищаться и быстрее загрязняться (сейчас я понимаю, что это потому что средство не подходило для акриловых ванн, оно содержит водный раствор хлористого водорода - в простонародье соляная кислота...). Сама была в шоке, что ванна может быть такой.

Конечно, отмывать пришлось не 5 минут, но я была в шоке, когда увидела, что весь налет просто расстворяется на глазах. В итоге ванна белоснежная, гладкая, все отмылось, но...не до конца. В месте, где был толстый слой водного камня, оттереть до конца не удалось.

Уж хотела снижать балл за это. Но решила дать средству второй шанс, тем более с таким щадящим составом и получить такой первоначальный эффект. Тут меня ждал второй приятный сюрприз. Думала, через пару дней опять надо будет мыть, вот и посмотрю, отмоется или нет. Но к моему удивлению, вся эта чистота все держится и держится. Прошла неделя, а она все такая же белоснежная. Поверхность будто стала грязеотталкивающей, в отличие от прошлого средства, когда наоборот, грязь быстрее липла. В принципе, это свойство акриловых ванн, просто средство вернуло ей это свойство. И это при том, что муж каждый день после пыльной работы принимает ванну, а я лишь споласкивала ее водой с губкой.

Через 10 дней после первого мытья я все же решила еще раз помыть ванну, хотя она в этом особо и не нуждалась.

Вот такие остатки водного камня имеем (тоненькие полосочки).

И вот что получаем после мытья!

Еще раз покажу, что было изначально, для наглядности...

Более того, я еще попробую прогнать гидромассажную систему с этим средством. Потому как, например, средство для очистки гидромассажных ванн HG тоже на основе молочной кислоты (правда стоит в 2 раза дороже). Но еще не пробовала.

p/s: зато попробовала прочистить гидромассажную систему уже средством для ванн DeLaMark.

* общий вид ванной можно увидеть тут

✔️ Раковины

Сразу забыла сфотать, сфоткала уже когда нанесла гель. Но и так видно эти ужасные налеты и пятна. И это все от ужасной воды((

Тут тоже без усилий все отбелилось, отмылось, но сперва тоже не до конца.

А со второго раза (тоже через 10 дней) - уже все идеально.

И хоть в описании написано, что не использовать на метеллических поверхностях, но с хромированными смесителями ничего не случилось. Но я не наносила сам гель на смеситель и не оставляла на долго. Уже перед тем как смывать ванну/раковину вспененной губкой просто быстренько проходилось по крану (буквально за пару секунд) и смывала уже все вместе.

И вторая раковина.

На кафеле не пробовала. Кстати, у DeLaMark есть и средства для очищения ванной комнаты с разпылителем. Интересно было бы и его испробовать и сравнить результаты и уже использовать его для поддержания наведенной чистоты.

Раковина из искуственного камня на кухне

Решила пойти еще дальше и попробовала средство на кухонной раковине. У меня есть универсальное средство, которое можно использовать для всего - от унитаза до кухонного стола. С раковиной оно справлялось в 2 счета, моментально очищало и отбеливало. Но оно было с хлоркой...Средству же от DeLaMark явно эта задача оказалась НЕ под силу.

А вот как выглядит раковина после того хлорного средства (которое, кстати, с налетом на ванне/раковине/унитазе вообще не справлялось). А вот такую раковину только хлорка и берет (в составе средства - гипохлорит натрия).

Придется тут дальше нюхать хлорку. Кстати, средство для очистки кухни от DeLaMark тоже не отмыло такую мойку. Гелю для туалета за это баллы снимать не буду)

Итого: миссия выполнена!)) Средство для очищения туалета DeLaMark мне действительно понравилось. Со своим безопасным составом средство отлично работает и справляется со всем, что нужно для наведения и поддержания чистоты и гигиены в ванных комнатах. Уборка может быть приятной и ароматной! И реже, потому как средство каким-то образом продлевает сохранение чистоты. Надеюсь, и эффект в дальнейшем будет такой же замечательный. Это то средство, которое я и сама уже буду покупать.

Ссылка на продукт в официальном ИМ

Там же можно посмотреть, где еще можно приобрести продукцию Delamark.

Стоимость:

400 мл - 65 грн.

1 л - 115 грн.

Отзывы на другие средства от DeLaMark:

* Размер бонуса за данный отзыв - 50 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
27.09.2017
Думаю, размер бонуса за такой качественный отзыв будет достойный.
27.09.2017
Интересное средство, радует что эмаль не портит.
хорошее средство!
превосходные результаты))
вот это эффект!
27.09.2017
Такое средство придет на помощь и отличное по действию.
Супер средство!
Отличное средство по описанию
28.09.2017
Мне очень нравится это средство!
29.09.2017
Очень подробный отзыв! А средство оказалось очень эффективным! Красивый у Вас сан узел!)
29.09.2017
Да, такой аромат вишенки не будет лишним по всему дому Smile Тем более, так отлично очищает
29.09.2017
Наглядный отзыв получился, красивая у Вас ванная, средство хорошо сработало.
29.09.2017
Я всегда думала, что это из области фантастики - чтобы и отмывало хорошо и хлоркой не воняло, а оно есть оказывается, такое средство. Просто у нас тоже два туалета, и пока их отмоешь, надышишься хлором по самое не могу.
29.09.2017
Эх, у нас средства этого бренда не продаются (
30.09.2017
Сантехника блестит вся после него!
30.09.2017
romashka89, бонусом порадовали - 50 руб. Party

Спасибо всем за интерес к отзыву и комментарии, гель действительно сумел удивить))
01.10.2017
Отлично все чистит!
Аромат вишни для туалета - оригинально)
отлично средство работает
02.10.2017
вы провели целый эксперимент Shock
все по полочкам
средство хорошее, жаль, что с кухней не справилось. но кухня - она такая - Sick
Эффективное средство, захотелось попробовать!
Интересное средство. Увижу в наших магазинах - возьму на пробу.
06.10.2017
Идеальная чистота!) Приятно, что мы начинаем переходить от дедовских термоядерных средств к более этичным и приятным составам бытовой химии.
07.10.2017
Прекрасное средство, справилось со своей задачей на отлично)
07.10.2017
только из-за аромата бы и купила ))
08.10.2017
По описанию отличное средство ?
09.10.2017
С вишней не было ни одного средства))))
09.10.2017
Хорошо справляется с задачей)
11.10.2017
аромат вишни я еще не встречала в средствах для очищения туалета)) радует что эффективное!
18.10.2017
Отличная идея подписывать размер бонуса!? Возможно стырю! Wink
19.10.2017
фото очень показательные, надо попробовать, а я по привычке все чищу сифом)
20.10.2017
Средство здесь на ура справилось! Можно смело его брать! И аромат вишни радует, не надоедливый лимон. Smile
03.11.2017
И вправду работает.. Надо будет купить... У меня белая каменная мойка на кухне. Мыть ее просто засада...
03.11.2017
как раз каменную раковину не отмывает...я ж показала, что отмывает так ее только хлорное средство
03.11.2017
А, вы там написали что другим отмыли ее.. не так поняла. Что это за средство " У меня есть универсальное средство, которое можно использовать для всего - от унитаза до кухонного стола. С раковиной оно справлялось в 2 счета, моментально очищало и отбеливало."?