Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 01:58

около 170 грн

Когда мне надоели все время засыхающие фломастеры для подводки глаз, я задалась вопросом: "Какая текстура подводки в баночках более удачна - гелевая или кремовая?"
И сегодня я могу точно дать ответ на этот вопрос 😊

Первой моей подводкой в баночке стала кремовая подводка для глаз от Colordance "Cream Eyeliner". Но спустя год после её покупки, ею стало просто невозможно пользоваться - она полностью засохла 😕 При том, что в баночке ещё осталась добрая половина объема подводки и больше двух лет до конца срока годности.

По этому поводу я немного расстроилась и решила попробовать какую-то другую подводку в этой же ценовой категории. К счастью, у одного из моих любимых бюджетных брендов косметики Topface есть в ассортименте гелевая подводка для глаз в баночке.Topface - это турецкая компания, которая производит очень качественную и недорогую продукцию для макияжа. Между прочим, их гель-помадка для бровей уже давно стала моим фаворитом, а также очень приятное впечатление на меня произвел запеченный хайлайтер этой же фирмы. Поэтому и по поводу подводки Topface у меня были очень высокие ожидания.Прежде всего, радует глаз дизайн Topface INSTYLE Gel Eyeliner - это увесистая глянцевая прозрачная стеклянная баночка с лаконичной откручивающейся крышечкой. Единственный недостаток дизайна только в том, что он один в один повторяет дизайн моей старой помадки для бровей, и сейчас я различаю эти две баночки только по степени "зацарапанности" крышечек 😄Сама баночка упакована в аккуратную картонную фирменную коробочку цвета rose gold - стандартная и узнаваемая для продуктов Topface. Жаль, что сразу после покупки я их обычно выбрасываю.На коробочке, естественно, указан состав продукта. Где-то ближе к концу этого длинного и не очень понятного для простых смертных списка ингредиентов находится миндальное масло, призванное ухаживать за нашими ресничками во время ношения подводки. Но, честно говоря, не уверенна, что это действительно играет важную роль. Ведь мы покупаем в первую очередь продукт для макияжа, а не для ухода.
Внутри коробки размещена ещё некоторая информация относительно правильного хранения и использования этого косметического продукта. Как видим, температура хранения подводки находится в диапазоне всего лишь от 20 до 25 градусов - привередливая 😃 Также на коробочке есть информация о производителях. Обратите внимание, что срок годности подводки после открытия составляет 6 месяцев. Мне даже интересно сейчас, смогу ли я использовать всю баночку до конца этого срока 😏Всего в баночке 3,5 грамма подводки, и большая часть баночки - это просто красивое стекло. Это можно заметить, посмотрев на баночку сбоку. К слову, это почти в два раза меньший объем продукта, чем в аналогичной баночке подводки от Topface (там вес уже 5 грамм, и цена за грамм получается плюс минус одна и та же).
Оттенок подводки у меня классический черный, под номером 001 Black. Кроме него в палитре есть ещё несколько базовых цветов. Но, опять же, они все абсолютно одинаковы по дизайну - внешне цвет не различишь, пока не заглянешь на дно баночки.Не знаю как там другие оттенки, но черный - просто отличный. Он яркий, насыщенный, не уходит в синеву или в серый тон. В комплекте с подводкой идет кисточка для её нанесения. На коробке даже есть схема, как ею правильно пользоваться 😃Сама кисточка выглядит вполне прилично, она двусторонняя и, скорее всего, может служить как временная альтернатива хорошей кисточке.Но для новичков я бы все таки рекомендовала тонкую узкую кисточку стержневидной формы, потому что она больше похожа на привычный фломастер или кисть от жидкой подводки. Но сейчас я уже "набила руку" в рисовании стрелок и перешла на более удобную плоскую кисть, которая прорисовывает линию немного быстрее.В нанесении подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner очень удобна. Она мягкая, пластичная, не засыхает моментально. Странно, но для этой гелевой подводки больше подходит слово "кремовая", а вот для кремовой подводки Colordance больше подходит слово "гелевая" 🤷Стрелочки с подводкой Topface получаются очень легко - хоть тоненькие, хоть толстые. Стойкость подводки хорошая, но немного хуже, чем у подводки Colordance. Смыть её водой будет тяжело, но вот если почесать глаз - стрелка точно этого не выдержит 🙄 Хоть производитель и говорит о высокой стойкости этой подводки, мне кажется, что на жирном веке стрелка все таки может отпечатываться из-за того самого миндального масла в составе.Если сравнить две подводки - Topface и Colordance, то Colordance имеет преимущество по стойкости. Но вот Topface более приятная в нанесении, и на моих веках держится тоже очень хорошо, не вызывая чувства стянутости. Единственное, что ещё хочется узнать - как быстро Topface засохнет в баночке. Ведь Colordance, к сожалению, выдержала всего год.Обе подводки находятся в одной ценовой категории и вполне хорошие по качеству. Так что рекомендовать могу и ту, и ту. Но обладательницам жирной кожи посоветую остановить свой выбор все таки на Colordance - она более стойкая.

Достоинства
  • В комплекте есть кисть
  • Доступная цена
  • Миндальное масло в составе
  • Насыщенный цвет
  • Приятный дизайн
  • Простая в применении
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Может отпечатываться на жирном веке
K_gromadskayaрекомендует
15.06.2020
Как Вы ровненько рисуете стрелочки! Это искусство))
16.06.2020
Дело случая Big smile