Опубликовано 19 Январь, 2023 - 16:29

Всем доброго времени суток!

Сегодня на арене отзывов - база под тени от Relouis Pro.

Начнем.

Внешний вид

К сожалению, нигде на упаковке не нашла количество грамм в ней, но баночка большая, размером почти с тушь. Неплохо))

Спонжик и текстура базы

Вот такой спонжик мы имеем. Что можно сказать о текстуре? Назову её силиконово-кремовой. Чем-то мне напомнила некоторые затирки для пор. Однозначно не жирная, довольно лёгкая, распределяется и впитывается хорошо.

"Свотч" на руке

Что пишет производииель?

• выравнивает рельеф кожи - ничего не могу сказать на этот счёт, мне кажется, что ничего не меняется. Мне кажется, веко, может чуть более матовым и "скользящим" становится.
  • усиливает цвет теней. Тут, пожалуй, соглашусь. Я этого не замечала (потому что не имею привычки наносить тени без базы), пока делала свотчи - оказывается, да)) *теней под рукой не оказалось, на руке скульптор от LILO.

Свотчи тогочтобыло с базой и без

• упрощает нанесение и растушёвку теней. Нанесение упрощается за счёт пункта 1, растушёвка тоже, но, но! при соблюдении нанесения базы. Я любой базе даю полностью высохнуть на веке, чтобы как раз избежать скатывания и плохой тушёвки пятнами. А тут и сам производитель просит нас дождаться впитывания.
  • придаёт стойкость макияжу. Однозначно да! Единственное, спракл от того же производителя поточему-то немного скатался. Допускаю, что немного переборщила с количеством теней + у спаркла довольно рыхлая текстура. А, может, дело всё же в базе - в любом случае решила упомянуть

Спустя 10 часов после нанесения макияжа

Спустя 8 часов после нанесения макияжа (спаркл)

Далее идёт пункт "для всех типов кожи", но тут сложно сказать. У меня кожа век нормальная, без базы, конечно, всё скатывается плюс-минус к обеду.

Базу рекомендую, она мне нравится, к тому же она бюджетная.

Звезду снимаю всё-таки за спарклы (тем более с другой белорусской базой под тени, у меня таких проблем не возникло.

Всем хорошего настроения!)

Достоинства
  • Бюджетная
  • Делает ярче
  • Продлевает стойкость
Недостатки
  • Не все виды теней держит без скатываний
Тата Борисковарекомендует