Опубликовано 1 Июль, 2022 - 15:07

Здравствуйте! Без базы под тени я не могу сделать ни один макияж. Просто он скатается в полоску через час. Раньше я даже думала, что тени не созданы для меня. Но когда я открыла для себя праймеры, косметическая жизнь заиграла новыми красками, а полки в доме не перестают обрастать новыми палетками. Расскажу про базу, которая заинтересует всех обладательниц жирных век - Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer.

Производитель: Китай

Объём: 10 мл

Цена 500-600 рублей, купить можно в магазинах косметики и на маркетплейсах. Я брала на ВБ.

Праймер я купила после отзыва Светы, спасибо тебе большое!

Описание:

База праймер под тени. Обеспечивает ровное нанесение теней, Тени не скатываются. Стойкий макияж. Способ применения: аккуратно нанести на верхнее веко и под бровью.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Оформление довольно простое, но очень удобное! Туба не занимает много места и имеет удобный носик для дозирования, ведь базы нужно совсем немного.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer отзывы

Никаких аппликаторов, никакого лишнего контакта со средством, как это бывает с баночками. Все же, такая туба как у Photofocus - лучший вариант.

На коробочке есть вся нужная информация, в том числе и состав:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Я не знаю, какие из этих компонентов хороши или плохи, но на моей коже век за пару лет знакомства с этим продуктом ещё ни разу не вылезало аллергии или раздражения.

Консистенция - густая кремовая. База имеет бежевый оттенок, но при распределении никакого цвета на веке не даёт.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Хорошо распределяется, очень мягко.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer отзывы

Схватывается после распределения быстро, веко наглухо матирует.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Photofocus делает поверхность супер липкой, она как бы притягивает максимум пигмента и тени впечатываются намертво. На некоторых оттенках видно, что цвета из-за этого усиливаются, а на некоторых - нет. Думаю, от качества самих теней тоже зависит.

Слева - без базы, справа - на базе

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

В данном случае визуально не видно, что тени ложатся более ярко, т.к. сами по себе они довольно мягкие. Но вот стойкость таких теней усиливается в разы.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Аромат слабый, практически отсутствует. Если принюхиваться, можно почувствовать химозинку, но на веках нет обонятельных рецепторов.

Мои впечатления

Про свои веки я коротко написала в самом начале отзыва. Тут скажу главное - кожа жирная, есть нависание. Без базы тени не держатся вообще.

У праймера Photofocus есть парочка особенностей, о которых я хочу рассказать.

Моё применение зависит от типа теней, которые я собираюсь нанести. Ничего сложного, но всё же. Если тени простые, например, матовые, я сначала могу немного припудрить базу. Делаю это для уменьшения её липкости. Так тени ложатся более мягко и легче тушуются. Если наносить такие тени сразу на Photofocus, то есть вероятность поставить пятно, которое сложно будет растушевать.

Если же я использую сияшки, то базу я ни в коем случае не припудриваю, даже высохнуть ей не даю. На липкий праймер различные дуо- и мультихромы ложатся просто шикарно! Даже самые дешевые тени, например, эти, ложатся просто отлично.

Я могу использовать эти две техники в одном макияже. Сначала нанести матовые, а потом добавлять по маленькой капельке базы в те участки века, куда планирую положить мерцающие текстуры.

Так как база очень мощная, нужно следить, чтобы она была распределена только в необходимые зоны, иначе она застынет и эти участки будут бросаться в глаза.

Стойкость шикарная! С этим праймером тени держатся весь день. Ни жирная кожа, ни нависшее веко не будут препятствием для использования теней.

Просто покажу несколько примеров.

Макияж на базе Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer:

Спустя много часов:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer - спустя целый день

Чуть осыпались верхние блестки и тушь, кожа давно блестит, а тени не скатались.

Ещё пример:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Да, кстати. База не только идеальна для теней, но и для подводок. Или и для того, и другого сразу.

Спустя весь день:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer - после целого дня

Тени сохранили свою яркость.

Ещё до и после:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer - до и после многих часов

Для моих век это просто отличный результат!

Лично я базу никак не ощущаю. Мне она не стягивает и не сушит. Но я наношу её не очень толстым слоем.

Демакияж - любым средством, которое вам по душе. Я люблю мицеллярки, они без особых проблем снимают макияж и саму базу с век. Конечно демакияж без праймера был бы намного проще, но и тут он не сложный.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer:

🌔 Удобная туба

🌔 Удачная консистенция, легко распределяется

🌔 Не придаёт веку оттенок

🌔 Чуть-чуть усиливает цвет теней, т.к. "приклеивает" больше теней и, соответственно, пигмента

🌔 Отличная стойкость

🌔 Не раздражает веки

🌔 Цена

Некоторые вышеописанные нюансы в работе с этим праймером я не отношу к минусам.

Резюме. За свою цену это один из лучших праймеров для жирных век. Качественный продукт в удобном формате. Рекомендую Wet n wild Photofocus и ставлю высший балл!

Читайте также про другие базы под тени:

Divage Eye primer

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Essence I love colour intensifying eyeshadow base

Основа под тени Avon

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобный флакон
  • Хорошая стойкость
  • Экономичный расход
Shadow Crystalрекомендует
01.07.2022
Никогда не обращала внимания на этот бренд, сейчас буду знать.
Я тоже раньше думала, что мои ветки не созданы для теней, пока впервые базу не попробовала)
Красивые макияжи, особенно понравился в фиолетовом цвете.
Спасибо большое! Innocent
01.07.2022
У меня тоже жирная кожа век и я помню дааавно очень удивлялась почему мои люкс тени скатываются, мол неужели такие плохие, потом узнала про базу и моя жизнь заиграла новыми красками Laughing out loud
Внесла в закладки и поняла что эта база разностит молву о себе из отзыва в отзыв )))
01.07.2022
Вот-вот) с базами абсолютно любые тени становятся носибельными)
01.07.2022
У меня хоть и не жирные веки, но очень хочу попробовать эту базу. Наслышана о ней.
01.07.2022
База очень хорошая, если нужна дополнительная стойкость)
01.07.2022
Мне и база Артдеко все отлично держит. Но когда закончится, буду иметь в виду эту)
01.07.2022
Мне вообще этот бренд нравится, но на их базу не обращала внимания. Хотя я вообще ими редко пользуюсь, у меня обычно тени очень светлые, даже если и скатаются, все равно не заметно будет.)))
02.07.2022
спасибо тебе большое!
😘😘😘
Уж сколько я купила после твоих отзывов! Smile Только недавно забрала Топлэш и маску K18 (до сих пор не укладывается в голове эта тутулька 5 мл и ее цена))
В точку. Эта и Смэшбокс - мои любимые базы😇
05.07.2022
Спасибо ещё раз! Innocent Пробовала К 18 уже? Интересно твой мнение!
05.07.2022
Мне хватило на 3 раза, учитывая, что я подстриглась и длина по плечи. Эффект есть, реально даже от такого крохотного количества, но не такой супер-вау, чтобы отдавать такую сумму)) в целом, впечатления схожи с твоими. Может, будь у меня больший объем я бы сильнее очаровалась/разочаровалась
02.07.2022
Без базы у меня ни одни тени на веках не держатся.
03.07.2022
Сначала показалось, что это The Inkey List - у них такой же дизайн упаковки, правда, не знаю, есть ли база)
Липкие меня пугают, в том плане, что матовые на них тушуются с трудом, а у меня с этим и так обычно "все сложно") только под глиттеры если. Спасибо за совет припудривать веко перед матовыми тенями, попробую. Хотя, я их без базы припудриваю, вот с ней не думала.
05.07.2022
На припудренной базе всё легче тушуется и без пятен ложится)
The Inkey Lis
О да, очень похоже Big smile
03.07.2022
Красивые фото Love
04.07.2022
это просто потрясающе Love уже закидываю в корзину!
я несколько лет сидела на Nyx, в феврале взяла Lamel для разнообразия, и вот она даже три часа не держит
05.07.2022
Спасибо) А я вот хочу и Nyx попробовать. Взяла тут белорусскую, вроде держит неплохо, но формат дурацкий (выкручивающийся)