Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 19:51

База под тени – часто используемый и необходимый для меня продукт. Без нее я уже и не представляю выполнение макияжа глаз. А все потому, что моя кожа век достаточно капризная: область глаз без должного увлажнения превращается в сухую, при этом без базы абсолютно любые тени на глазах скатываются в складочки и просто плывут из-за жирности. Вот такое сочетание несочетаемого.

Для меня единственным фаворитом среди всех баз под тени выступал Eye Primer от Make up Forever. Но производитель изменил формулу и база перестала усиливать цвет теней и справляться с пигментами. Я стала искать замену.

Доверившись консультанту, я взяла белую базу для стойкости и яркости теней от фирмы Manly PRO.

Manly PRO – российский бренд, который занимается изготовлением профессиональной декоративной косметики из зарубежного сырья, при этом само производство находится во множестве уголков земного шара.

Итак, теперь о самой базе для теней:

Вес: 8 грамм

Произведено: в Южной Корее

Стоимость: 550 рублей

Оформление:

База под тени Manly Pro помещена в черную коробочку из глянцевого картона. Внешний вид простой и лаконичный, я такое люблю.

Внутреннее оформление коробочки обладает своей изюминкой. Длинный язычок необычной формы открывает обзору крупных серебряных жуков на фиолетовом фоне. Очень красиво!

Сам продукт помещен в квадратную баночку из плотного прозрачного пластика. Крышка закручивается до щелчка.

Под крышечкой находится защитная мембрана.

Все выходные данные о продукте, включая состав, дублируются как на коробочке, так и на флаконе.

Текстура:

Девственное покрытие в баночке выглядит зеркально белым.

Сначала я подумала, что база испорчена и содержимое просто расслоилось на масляную и пигментную составляющие. Но нет, это действительно одно цельное зеркальное покрытие и тестирование средства на руке это подтвердило.

По консистенции база представляет собой белую пастообразную субстанцию. Обычно базы в рефиллах или баночках я обхожу стороной, потому что их текстура слишком плотная и пластилиновая и мои веки такое не терпят.

Но база Manly PRO стала приятным исключением. Текстура именно пастообразная, легко растирается практически в ноль, оставляя белую дымку и немного скрывая венки.

Сделав фото макро на глазах, заметила отдельные крупинки сияния, в реальности такого эффекта нет. Финиш базы полностью матовый.

Для одного века достаточно лишь слегка прикоснуться к содержимому пальцем и переместить на веко, поэтому складывается ощущение, что этой базой я буду пользоваться бесконечно долго.

Поведение на веках и результат работы:

Перед использованием абсолютно любой базы для теней, кожу век обязательно следует увлажнить кремом для глаз. Пропустив этот этап, вы рискуете качеством своего макияжа и его стойкостью, в противном случае база ляжет неровно, подчеркнет шелушения, а тени будут выглядеть как небрежные пятна.

• Как я уже сказала, белая база от Manly PRO тушуется практически в ноль, главное не переборщить с количеством.
  • Белый пигмент уменьшает видимость венок и мелких сосудиков на веках.Однако для использования светлых оттенков теней, с этой базой следует быть осторожным, дабы избежать скажем так «осветления светлого». Кстати у Manly Pro есть такая же база прозрачного цвета, но уже по другой цене.
  • По сути белая база выполняет и функцию некой затирки, визуально выравнивая поверхность кожи, благодаря чему кожа век превращается в идеальный холст для нанесения теней. Приблизив фото ниже, вы легко можете это заметить.
  • В течение всего дня база не собирается в складочки век, что настоящее спасение для жирной кожи век.
  • База не сушит кожу век, что также немаловажно. Ранних морщин в области глаз никто не хочет.
  • База непросто продлевает стойкость теней, а дарит им второе дыхание. Казалось бы, к концу рабочего дня о свежести макияжа говорить не приходится, но благодаря базе Manly Pro тени все еще на глазах в первозданном виде, той же яркости как сразу после нанесения, лежат так же ровно и красиво, не прячась в складочках век.

Проведем наглядный эксперимент на двух сложны продуктах:

1. Сыпучий пигмент Sigil inspired от Tammy Tanuka, который невозможно довести сухим способом нанесения до состояния нормальной яркости и красоты как в баночке.
  2. Розовый оттенок теней реплики Mac. Все знают, что у Mac таких палеток никогда не было и не будет. Поэтому о сомнительном качестве этих теней можно лишь догадываться. Но этот кислотный розовый мне сразу приглянулся и особенно не хотел со мной дружить.

Итак наглядное фото действия теней без базы и с базой от Manly PRO:

Как видите, с белой базой Manly Pro тени непросто заиграли, а ожили. Я не знаю, как база поведет с себя с глиттерами, но пигменты и просто капризные тени – это 100% попадание. С хорошими тенями само собой база справляется также безупречно.

Если честно, составляя новый отзыв на продукт, я стараюсь оценить его плохой он или хороший, не обращая внимания не его стоимость. Например, люкс ли помада или масс, для меня это просто помада. Поэтому даже если закрыть глаза на небольшую стоимость базы Manly PRO, я с уверенностью могу сказать, что это великолепный продукт не просто для своей цены, а в принципе по своим свойствам и исполнению. Благодаря этой базе действительно значительно продлевается стойкость даже самых провальных теней и усиливается их яркость, база выравнивает поверхность кожи век, не скатывается и облегчает нанесение теней. Однозначно, Must Have!

Спасибо, что заглянули!

Желаю всем хорошего настроения и тепла!

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи век
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу век
  • Облегчает нанесение теней
  • Очень экономичный расход
  • Продлевает стойкость теней
  • Усиливает яркость теней
Недостатки
  • Нет
Taste_with_Leraрекомендует
07.11.2017
база отлично раскрывает цвета!!! можно купить!
08.11.2017
Усиливает цвет превосходно Exclamation Mark
Я как попробовала свою первую базу в карандаше от Релуи и всё, на ней и остановилась Party не хочу такие шайбочные варианты пробовать даже Shy
10.11.2017
вот и я ярый противник баз в баночках, никогда не подходили. Но консультант настойчиво уверяла, что я не разочаруюсь)и правда, база устроила на все 100))
10.11.2017
хорошо, что так вышло, и не пришлось "отдавать " идти консультанту, который насоветовал Big smile
09.11.2017
я почему-то думала, что мэнли про - эт какой-то супер небюджетный западный бренд, и ты меня прям ну оч удивила его "местными" корнями О_о потом я удивилась от текстуры базы, а потом от того, как на ней заиграли тени, одни удивления, ага Laughing out loud но мне оч понравился продукт, себе возьму на заметку, что базы бывают в белом цвете, мне бы такую замазку неплохо иметь, т.к. у меня пигмент века верхнего достаточно сильный, сами веки как тени блин Laughing out loud у меня пошел сотый год, как я юзаю базу маковскую, она не хочет заканчиваться ни в какую, а мне так хочется теперь белую Laughing out loud
10.11.2017
для дневного легкого мейка, если только бежевые или в основном светлые тона теней или только подводка, то по прежнему использую базу MUFE. А все яркие и цветные тени теперь только с Manly. У них еще хвалят тоналки и вроде даже есть осветлители и затемнители тон.средств. Цены нормальные. Что-то дешевле, что-то дороже. Такая же прозрачная база стоит уже 800 рублей, но она получается ультрауниверсальной.
Приходя теперь в магазин, где покупаю все это добро, сразу ухожу, вспоминая твои слова, "я на косметической диете" Big smile
10.11.2017
у меня базы как-то не пошли, со стойкостью у меня проблем не возникало, а если тени малопигментированные, то сразу отдаю играть, или выкидываю, не особо есть желание подходы искать Big smile
11.11.2017
я, знаешь как, до последнего подход ищу, а если цвет нравится, то до победного Smile если уж так и на нашла подход, то в мусорку, чтобы место не занимало Big smile
14.11.2017
Какие насыщенные цвета получаются с базой ?
согласна)
14.11.2017
Шикарная текстура, действительно, совсем не тот пластилин из баночек.
15.11.2017
ой не говорите, я как вспомню жуткую базу летуаль в рефилле, аж содрогаюсь Big smile
15.11.2017
с базой очень красиво насыщенно и ярко выходит!
А я вот никогда базой не пользовалась, теперь понимаю, что надо бы Smile
15.11.2017
главное, выбрать хорошую Laughing out loud а то плеваться будете и отложите в дальний уголок)
Хорошая база Shy
21.11.2017
Есть этой их линейки подводка, очень нравилась по качеству, но уже стала подсыхать. А вот их тени для век та еще китайщина с али - и глаза иногда раздражает, да и в работе даже с базой сложноваты. Те же BH-cosmetics по идентичной цене намного лучше.
22.11.2017
я читала Ваш отзыв про ту палетку теней) она даже внешне похожа на мою реплику неизвестного происхождения.
у Manly вроде хвалят тональники, но у меня сейчас их в косметичке штуки четыре, поэтому вряд ли я буду пробовать что-то еще
22.11.2017
Приятно слышать, что мой труд оказался кому-то нужен Smile Shy
Мне вообще этот бренд не особо нравится. Тогда, давно еще, набрала у них косметики почти на десять тысяч - и корректоры и скульпторы и палитры помад... Но далеко не всем осталась довольна, а уж когда пошла искать в другие марки аналоги, то и вовсе расстроилась что спустила когда-то по незнанию такие деньги(
Из тональников мне безумно нравятся бюджетные - Арт Визаж (буду повторно покупать) и Люксвизаж СС крем (буду повторно покупать всю линейку). Вот эти два тональника и дешевые, и классные. Ни на толику просто не сравнятся с отвратительным капельным тональником от Никс Sad
30.01.2018
а черную такую базу вы не пробовали?
у нас в городе есть магазин с такой продукцией. Но на цветные базы я ни разу не решалась еще. У меня невысокий уровень мейк апа на мой взгляд
30.01.2018
нет, черная имеет смысл только для дуохромных пигментов и их полного цветового раскрытия и все. С учетом того, что у меня их мало, то и использование будет не очень активным) Тут базы не на год хватит, а лет на 5... уже и выбросить будет пора Big smile
я бы попробовала прозрачную, все таки она более универсальна, чем белая.
30.01.2018
ага, поняла, спасибо за ответ
я вообще ни разу пигменты не использовала, я их боюс
да и всякие кремовые и т.п. тени тоже. Опасаюсь
Получается, что я теневой консерватор Sexy
12.10.2019
о божечки,неужели я заставлю тануку работать?!)))все никак с яркими не могла подружиться)
14.10.2019
очень вероятно)) но смотря какие у вас там оттенки.
15.10.2019
самая главная моя ошибка была пару лет назад,то что набирала кистью бочонком и пыталась тушевочными движениями нанести))Сегодня попробовала плоской кистью на эту базу,вообще огонь легло!))