Опубликовано 12 Июль, 2023 - 06:29

О покупке базы под тени я задумалась лишь когда стала использовать собственно сами тени. Раньше меня устраивали обычные накрашенные ресницы, но пару-тройку лет назад я стала маньячить тенями для век и заметила что у меня они не дают той яркости которой мне хотелось бы и быстро скатываются в складку века. Ни про базу, ни про жирные веки я тогда не слышала, но у меня было желание разобраться что же с моим макияжем не так и узнала что для яркости и лучшей стойкости необходима база под тени и с тех пор она у меня обязательно есть. Я уже писала на люксовую базу, а сегодня хочу поделиться своим мнением о более бюджетной белорусской базе от LUXVISAGE:

Мечтаете, чтобы яркие или пастельные тени для век лежали идеально до самого вечера? Значит, вам понадобится специальная база (base) под макияж глаз. Такое средство помогает решить сразу несколько задач: облегчает нанесение и процесс растушевки, делает пигмент ярче и устойчивее, предотвращает осыпание и скатывание. Деликатный бьюти состав выравнивает поверхность без формирования липкого слоя, который образуется по причине излишней работы сальных желез. Также он легко «скрывает» проблему нависшего века, обеспечивая по-настоящему стойкие цвета, в том числе при выполнении makeup в технике контуринг.
Люкс визаж становится доступным каждой! Декоративные косметические средства для нежных областей лица бывают излишне «тяжелыми», особенно при нанесении специфических типов макияжа (таких, как, например, smoky eye или выведение сложных стрелок, используя лайнер). Праймер позволяет легко решить эту проблему, мэйк ап становится легкий, он не создает нагрузки на нежную область. Популярный в макияже перламутровый оттенок, который способен визуально «старить», также становится более невесомым.
Идеальная по текстуре и впитыванию основа подходит для жирной и сухой кожи, вне зависимости от того, используете ли вы для растушевки кисть или палец. Если перед праймером наносится тональный крем, его должно быть немного.

Общая информация:

• Где купить: ЗЯ, Летуаль, Озон, ВБ, отделы белорусской косметики.
  • Цена: 130-220 рублей.
  • Объём: 5 мл.
  • Производитель: Беларусь.
  • Состав:

Aqua, Isododecane, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA.

Упаковка.

База находится в чёрно-белом пластиковом флаконе как у ту́ши для ресниц. На самом флаконе есть

Контроля первого вскрытия не было. База никак не защищена от несанкционированного вскрытия и я такое не люблю, моги бы и в термоплёнку запаковать для надёжности.

На крышке находится наклейка с названием, номером партии и сроком годности. Внутри наклейки есть информация о составе и производителе:

На самом флаконе есть изображение закрытого глаза что как бы намекает на то что продукт предназначен для глаз:

В качестве аппликатора используется фетровая лопатка как у большинства блесков для губ. Аппликатор имеет скошенную форму для более удобного нанесения и распределения базы, но я только наношу базу им, а вот растушёвываю уже пальцем, мне так удобнее:

Цвет у базы имеет белый отлив, но при нанесении она становится прозрачной:

База нанесена ниже стрелок.

Запаха я никакого не ощущаю.

Консистенция как у крем-геля, такая лёгкая и даже скорее жидкая.

Применение.

Правила нанесения: аккуратно распределить базу вокруг области глаза, используя спонж-апликатор или пальцы, также прекрасно подойдет кисточка. Тональник можно нанести предварительно. Тон теней значения не имеет (блестящие, неоновые, кремовые, сияющие или другие).

Мои веки жирные и тени на них не держатся совсем. Некоторые скатываются через час, некоторые через несколько часов, но итог всегда один - никакие тени не доживают до демакияжа в первозданном виде, даже хвалёные Colour Tattoo.

Вот для стойкости в первую очередь и для яркости во-вторую мне и нужна база для теней.

Базу я на чистые обезжиренные веки. Для этого я перед нанесением базы протираю веки мицеллярной водой и даю коже высохнуть и только после этого наношу базу.

Базу я наношу сразу на веко родным аппликатором, ставлю несколько точек и растушёвываю пальцем. При этом есть лёгкое ощущение прохлады, будто нанесла крем для век. Пока выбираю тени база уже подсыхает и я приступаю к макияжу.

Для начала покажу как база усиливает яркость теней.

Матовые оттенки из палетки малыша Йоды становятся заметно ярче:

Тоже самое можно сказать про палетку теней для век Eveline Dream Angel - матовые нанесённые на базу становятся значительно ярче:

Яркость конечно база усиливает отлично! Тени на базу наносятся легко, не залипают и хорошо тушуются. Но база не имеет липкого финиша, поэтому глиттеры на неё лучше не наносить.

А теперь перейду к стойкости теней нанесённых на базу LUXVISAGE Eyeshadow base.

До:

После:

Ну это разочарование что тут сказать 😞 тени сильно потускнели и появились проплешины - база не справилась и этим всё сказано.

Ещё один фотоотчёт.

Нанесла свежий макияж - всё красиво:

После:
Перед смывкой ночью

Какая-то невнятная ерунда, честное слово. Тени опять скатались и вообще не видно что там когда-то (8-9 часов назад) был макияж.

Демакияж остатков макияжа, простое за тавтологию, легко удаляется мицеллярной водой, гидрофильным средством или двухфазной жидкостью. Никаких следов от теней на коже не остаётся.

Расход умеренный, мне хватило на год применения, т.к. не было другой нормальной базы приходилось пользоваться этой, хоть на пару часов дольше не исчезали тени, но повторно не куплю.

Итог: весьма посредственная и не стойкая база под макияж. Да, она усиливает яркость матовых оттенков, но лишь на некоторое время, но в итоге макияж всё равно тускнеет и скатывается даже при нормальной погоде без жары. В жару эта база бесполезна, тут нужно что-то железобетонное, например как моя первая в жизни основа для теней. По итогу 3 ⭐⭐⭐ поставлю за усиление яркости матовых оттенков, но рекомендовать не буду, для жирной кожи век она не подходит.

Плюсы:

• Не дорогая;
  • Удобный аппликатор;
  • Без запаха;
  • Усиливает яркость матовых оттенков.

Минусы:

• Нет стойкости, тени скатываются;
  • Макияж тускнеет;
  • Нет защиты от вскрытия.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Без запаза и красителей
  • Увеличивает яркость теней
  • Удобный аппликатор
  • Экономичная
Недостатки
  • Не всегда обеспечивает стойкость теней
  • Нет защиты от вскрытия
ЮляЖемчужинане рекомендует
12.07.2023
Жаль, что стойкости не прибавила эта база. Но оттенки и правда ярче. Мне база от артдеко очень нравилась, но у нее ценник не самый бюджетный.
Ну за 8 часов еще все не так плохо)) Но я в одно время требовала стойкости 10 и более, поэтому да, так себе
12.07.2023
невнятная ерунда
иначе и не назовешь. Жаль, что так вышло
Мда, главная функция базы увеличение стойкости теней...а тут получается бессмысленно её использовать для этого Sad
Ой, а думала, что хорошая база
15.07.2023
Буду знать, что не очень база