Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 14:12

Всем привет.

Я постоянно использую базу под тени, почти ежедневно, так как работа, а без макияжа глаз я просто не представляю себя😃

У меня нависшее веко (но, правда, кожа не жирная), и если тени наносить без основы под них, то макияж довольно быстро начинает выглядеть не эстетично.

В свое время я приобретала такие базы, как: от ArtDeco в шайбе (быстро превращалась в пластилин), от Catrice (сушила кожу век), от Etude House (сильно жирная и силиконистая), и еще другие, не особо запоминающиеся.

Увидела в новинках в ИМ Подружка данную базу от Essence. Бренд мне нравится, кое-что из косметики покупаю дочке-подростку. Ну и решила взять на пробу нам с ней по штучке. У нас раздельная косметика, если что.

Общая информация:

• Объем: 5 мл
  • Срок годности с момента вскрытия: 6 месяцев
  • Текстура: кремовая
  • Страна изготовления: Польша
  • Место покупки: ИМ Подружка
  • Стоимость: я приобрела в районе 170 руб по скидке (полная цена 233 руб)

Обещания производителя:

Создай идеальную основу для макияжа глаз с помощью базы под тени PRIME LIKE A BOSS.

Просто распредели небольшое количество средства по векам перед нанесением макияжа — супер-мягкая текстура идеально сливается с кожей, не собираясь в складочки. Таким образом, она защищает тени для век от скатывания в течение дня. Крому того, она усиливает насыщенность цвета и позволяет макияжу держаться дольше. Веганский состав, водостойкая формула, без парабенов, без отдушек, без консервантов, без ацетона, без спирта, без красителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Распределите небольшое количество средства по векам перед нанесением макияжа.

Внешний вид:

База находится в тубе.

В принципе, мне такой формат нравится, но больше люблю с аппликатором (хотя и в том, и в другом случае разношу базу пальцами).

Текстура:

Праймер представлен в виде крема. По текстуре - это больше похоже на лёгкую, маслянисто-гелевую консистенцию.

Распределяется по коже очень легко, пальцы прям скользят по праймеру. Кажется, что там есть силикон, но производитель обещал веганский состав, поэтому не знаю, за счёт каких добавок в составе, такой эффект...

Высыхает праймер за полминуты.

В итоге, кожа становится слегка матовая, гладкая, ровная, шелковистая! 👍

Кстати, кожу праймер не сушит! Это главный момент для меня (так как предыдущая подсушивала кожу, и тени ложились не равномерно).

Около трех недель я использую уже только эту базу.

Мне она очень нравится!

Даже эти тени нормально смотрятся с ней. Хотя в этой палетке текстура теней очень, мягко говоря, капризная. И я эти тени забросила, хотя цвета нюдовые и мне на каждый день подходят.

Так вот, с данной базой, я хоть иногда стала их наносить в макияже (все же и тени не бюджетные, и цвета на каждый день мне подходят).

На примере, покажу, как ведут себя тени среднего качества, в течении дня:

Тени на этой базе прекрасно растушевываются.

Цветопередача оттенков на 5+.

Перед работой, с утра наношу макияж, в течении дня могу только ватной палочкой подправить вдоль нижних ресниц то, что осыпается от туши...

Домой приезжаю после 18-00, макияж все ещё выглядит прилично.

Матовые тени, все же скатываются в складке века в конце рабочего дня, но это не выглядит слишком уж критично.

При чем, сатиновые оттенки, остаются на месте, только выглядят слегка потускневшими.

Не стоит забывать, что у меня - нависшее веко, и проблема скатывания теней (особенно, не качественных) часто проявляет себя...

Вот ещё пример, как база хорошо служит основой для таких же ужасных по качеству теней (​​палетка от INFLUENCE beauty):

Освещение немного разное, тени же, в реальности, все же более серых и холодных тонов, на фото прям фиолетовые😉

Это все фото с самыми моими не любимыми по своим качествам и текстурами тенями.

С остальными же тенями, которые я люблю использовать в макияже, проблем также не возникает.

Что не понравилось:

• Нет защиты от первого вскрытия.
  • За три недели, праймер стал выходить из тубы с какой-то жидкостью. Похоже на масло... Поэтому приходится сначала уже не на веки наносить, а на пальцы.

Понравилось многое:

• Хороший объем средства
  • Быстрое высыхание
  • Не сушит кожу век
  • Делает ярче даже невзрачные оттенки теней
  • Цена бюджетная

К приобретению рекомендую, и сама ещё возьму в запасы! 👍

Релаксрекомендует
23.06.2023
Вчера была в подружке, не обратила внимания, был ли у нас такой. У вас очень аккуратные макияжи 👍
Праймер отлично выравнивает веко. Надо взять такой. Есть у меня тени так себе качеством, но красивых оттенков 😅
23.06.2023
Спасибо большое за комплимент! Smile
Если бы кожа была без пигментных пятен, тогда красивее бы было. А так, из-за них, кажется, что растушевка грязная(((
В моем городе нет Подружки (только когда в Подмосковье бываю проездом к родственникам, захожу туда иногда), поэтому заказываю через интернет магазин. Там точно есть.
Надеюсь, отзыв был полезен, и вам подойдет этот праймер! Если нет, то хотя бы стоит бюджетно Wink
21.10.2023
Хороший отзыв, все очень чётко обьяснили, а то не знала как пользоваться этой базой.
23.10.2023
Спасибо! Smile Этой базы настолько надо мало (но у меня веки НЕ жирные), что я еще никак первую тубу не использую)) вторая так и лежит в запасах.