Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:43

Всем привет! Я стараюсь покупать косметические хиты, проверенные временем и другими людьми, даже в бюджетном сегменте. Но в моменты распродаж, когда можно ухватить что-то из декоративной косметики по цене в 2 раза ниже средней, мой мозг зачастую отключается. Так я нашла эту базу. В то время у меня была парочка посредственных палеток, и я покупала базу Eveline 24 H Magic Stay 8в1"лишь бы было" и даже не задумалась, что с ней могут быть какие-то проблемы (более или менее равномерный в качестве продуктов бренд, универсальный продукт, думала я...). Так и не посмотрев отзывы, я купила эту базу. Сначала радоваласт, потом жалела, и так по кругу. Очень неоднозначный продукт.

От производителя

База под тени Magic Stay 8 в 1 продлевает стойкость теней, увеличивает интенсивность цвета, а также препятствует их скатыванию, благодаря чему макияж остаётся безупречным в течение 24 часов. Концентрированная гиалуроновая кислота в составе продукта эффективно увлажняет кожу, создавая на её поверхности питательную гидросеточку, которая защищает от пересушивания. Экстракт шёлка способствует восстановлению и поддержанию уровня упругости и эластичности кожи. Витаминный коктейль молодости A+E+F активизирует клеточный метаболизм, восстанавливает, эффективно уменьшая морщины и препятствуя их появлению.

По описанию это идеальная вещь. И уход (увлажнение), и дикая стойкость теней. А обещания омоложения в средстве за 200 руб. меня подбешивают. Зачем элементарные увлажнение и силиконовый слой на коже так называть?..

Объем: 7 мл. Для полужидкого средства маловато, израсходуется быстро.

Цена: 150-300 руб.

Срок годности: 3 года (6 мес после вскрытия)

Купить: маркетплейсы, Магнит косметик, Золотое яблоко и др.

Состав я разбирать не буду, потому что не знаю, какие компоненты отвечают за сцепление макияжа с кожей. Приложу состав продукта в фотографии коробки, ниже.

Применение стандартное. Нанести на кожу век, распределить пальцем, кистью или спонжем продукта. На сайте производителя этой информации не нашла, поэтому описала своими словами.

Упаковка

База находится в стандартной картонной коробке. Признаюсь, дизайн Эвелин мне не нравится вообще. Это кричащая упаковка с всевозможной рекламой, которую хочется поскорее выкинуть. Зато на обратной стороне много полезной информации о продукте, и это лучше, чем если бы не писали ничего.

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

На упаковке есть инструкция по применению:

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Сама база в продолговатой пластиковой баночке, очень тоненькой. Выглядит гораздо лучше, чем картонная упаковка, но восхищения не вызывает.

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

На крышке этикетка с базовой информацией, со временем начала отрываться.

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Внутри обычного размера аппликатор. Удобный, мягкий.

Органолептика

База светло-бежевого цвета, средне-низкой пигментации. Очень напоминает легкий консилер. Ароматизатора нет, мне это очень нравится. Дальше будет фотография на веке.

Мои ожидания

Кожа век без возрастных проблем, нормальная. Легчайшее нависание, трение только в одной узкой части. В целом с такими данными можно обойтись даже без базы, но я пользуюсь бюджетными тенями и таким образом усиливаю их цвет. Соответственно, от базы Эвелин жду усиления пигментации теней, стойкости, ну и увлажнения с омоложением, как обещали))

В действии

Наношу примерно такое количество средства (выглядит много, баночка-то худющая):

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Сама она по веку не распределяется, на это уходит среднее количество времени.

Первое впечатление - это что, неудачный консилер? Средство ну очень на него похоже, однако пигментация ниже средней. оттенок очень светлый, молочный, даже на моей светлой коже отличается (похож на Vivienne Sabo Ideal Sublime в оттенке 00).

Хорошо выравнивает тон века и скрывает венки, а для меня это очень важно, тк из-за них веко выглядит синюшным. На второй фотографии я изрядно потрудилась, чтобы распределить базу более или менее без залипов. Ушло минуты 2.

И кажется, что средство уже показывает себя хорошо, не просто как база, но и как консилер, однако при нанесении хоть тонким слоем, хоть толстым оно залипает, оставляет странные следы, будто западает в шелушения. У меня пока век нормальная, слегка жирновата, так что дело именно в базе. Ложиться ровно она не хочет. Может, если прямо перед нанесением использовать увлажняющий крем для век, дело будет лучше, но у нас же в обещаниях стоит увлажнение и омоложение... Кстати, их тоже я за несколько месяцев не увидела.

Ладно, все равно сверху я наношу тени, и эти залипы почти не видны. Но очень неприятным стал следующий момент: я наношу базу и распределяю пальцем, из-за длинных ногтей не могу добраться до внутреннего угла глаза, и приходится добавлять туда базу кистью. К сожалению, при взаимодействии с любой кистью база начинает накладываться ужасно, полосами, более того, она не хочет наслаиваться и просто стирает собой первый слой. Получается очень неаккуратно, визуально остается "дырка".

Меня это подбешивает, потому что я могу нанести тени только кистью (аппликатором не хочу, негигенично). В итоге во внутреннем уголке глаза у меня дырка, при нанесении теней она видна. Приходится в конце проходиться по этой зоне тщательно топпером и матовым цветом, затем закрывать сияшкой. Выходит хорошо, но это особое внимание отнимает время.

Здесь я нанесла базовый цвет и начала тушевать складку:

Вот та же дырка в другом макияже:

Неприятнейшая вещь: спустя месяц база начала жечь веко. Сразу после нанесения некоторое время есть неприятные ощущения, терпимые, но потом все проходит. Для меня это неожиданно, потому что, несмотря на чувствительность кожи, жжения не было никогда ни от одного продукта, а тут на глазах! Только из-за этого даже при идеальных свойствах базы (нет) я бы не повторила ее.

Что насчет нанесения теней? Я использую разные кисти, всеми тени хорошо наносятся. База не то чтобы помогает в нанесении, но, по крайней мере, не мешает. Действует как обычный консилер: цвет становится немного насыщеннее, тушуется хорошо, если перед этим базу закрепить светлыми тенями. В целом разницы с консилером я не увидела.

Проблемы возникают при тушевке темных теней. Даже когда я наношу их на светлые транзитные цвета, темные тени часто залипают. Проверяла на консилере и голом веке - такого нет. В данном случае речь о палетках Makeup Obsession Smokin (черный цвет) и Tammy Tanuka Бойкая лавандовая шиншилла (цвет Вождь лавандовых шиншилл, темный сине-фиолетово-серый). Тени и бюджетные, и не очень одинаково не хотят дружить с этой базой. Приходится наслаивать, чтобы скрыть пятна, макияж становится слишком интенсивным для меня.

На этой фотографии я изначально хотела показать проблему внутреннего угла глаза, но она очень хорошо иллюстрирует и проблемную тушевку. Тени лежат пятнами. На другой базе они смешиваются лучше.

Обратите внимание и на блестяшку - здесь она на базе, без клея, сухим способом. Сравните с макияжами ниже и увидите, что база посредственно работает с сатинами.

По поводу стойкости мне трудно говорить, потому что у меня не проблемные веки. Тени держатся на любой базе, в т.ч. консилере без проблем до конца дня (4-8 часов), но всегда немного тускнеют. Данная база не стала исключением, то есть не показала себя лучше, чем консилер.

Сатины на базе такие же по яркости, как на консилере. Для глиттеров использую клей. В этом макияже топпер (полупрозрачный блестящий синий Estee Lauder Pure color) нанесен влажным пальцем, под слоем теней наша база. Ну и можно оценить тушевку темных цветов. Я потратила очень много времени для того, чтобы довести ее до ума + здесь около 7 слоев темно-серых теней (виновата и бюджетная палетка Lavelle Casual&Holiday и база).

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Смывается нормально, не оставляет следов и (о, приятно) защищает от тинта век.

Расход на удивление средний, пользуюсь ей уже несколько месяцев и пока на аппликаторе так же много средства.

Еще несколько макияжей на этой базе:

законченный макияж с "дыркой", о которой писала выше. Проработала внутренний угол тенями с помощью тонкой кисточки и нанесла блестяшку Dior (она отлично держится и без базы). Работала с палеткой Lavelle.

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

макияж палеткой Бойкая лавандовая шиншилла, блестяшка на клею. Видно, что средней сложности серый цвет тушуется адекватно.

↑ тени Tammy Tanuka (набор "Перья, собранные у ручья"). Синий тушевался проблемно, пришлось работать долго. Видно пятно. На каждую тушевку темного цвета на этой базе вместе с наслаиванием уходит 4-6 минут.

↑ макияж с палеткой Makeup Obsession Smokin. Здесь матовые не очень качественные, тушевала минут 7. Блестяшка на клею. Вышло неплохо для бюджетной палетки с сложным серым оттенком.

↑ макияж с палеткой Ucanbe Aromas. Тени не такие проблемные + цвета легкие в работе, тушевка вроде выглядит получше предыдущих. Времени затрачено меньше. Блестяшка, как обычно, на клею.

Выводы

К чему я вела? Эта база, на моем опыте, ничем не отличается от бюджетного консилера, только ложится плохо и щиплет глаза (не только у меня такая проблема). Матовые на ней тушуются без проблем, если они светлые и легкие в работе, но выглядят ярче, чем на голое веко. Темные оттенки в работе как на голом веке. Время база мне не сэкономила, тушевка сложная. Сатины нужно сажать на клей или наносить влажным способом, чтобы макияж не выглядел как детский лепет.

Ну и да, где мое увлажнение и омоложение?!

Я повторять базу не буду точно, потому что веко беспроблемное и разницы с консилером я не почувствовала.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще отзывы о тенях, туши и проч. для глаз. Больше отзывов о косметике в моем профиле.

Палетка теней Ucanbe Changeable "Pink violet"

Тушь для ресниц Lavelle Three in One 3 in 1 mascara - бюджетная и классная тушь

Палетка консилеров LN Professional CORRECT & CONTOUR

Достоинства
  • Перекрывает венки и синяки на глазах
  • Свойства консиллера
  • Увеличивает стойкость
  • Усиливает цвет теней
Недостатки
  • Не подходит для ярких и сложных макияжей
  • Не соответствует заявленным обещаниям
  • Особо ничего не делает
  • Пощипывает при нанесении
dietmblrне рекомендует