Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 15:49

2.5 доллара

Думаю всем девушкам с жирным нависшим веком известна проблема нанесения и стойкости теней, я не исключение. В повседневной жизни тенями я не пользуюсь, а вот по праздникам могу нанести что-то вроде "смоки". Учитывая мои очень жирные веки обычно даже хорошие тени скатываются уже через пару часов и все это превращается в грязное месиво, которое необходимо поправлять. Базу под тени я купила совершенно случайно, когда купив тени для век поняла, что по качеству они хуже некуда и нужно что-то с этим делать. Учитывая бюджетную стоимость (база кстати обошлась мне дешевле самих теней), это просто покупка-находка.

База под тени Relouis Color Designer

Приобрела я базу в Миле почти за 5 белорусских рублей (около 2.5 доллара). Изначально засматривалась на базу от Вивьен Сабо в шайбочке, но прочитала отзывы о ее неудобном формате и тяжести нанесения, поэтому остановилась на Релуи.

Коротко о моих веках:

• фиксация цвета
  • вельветовый финиш
  • усиление цвета
  • идеальный макияж

Подходит для всех типов кожи.

Аппликатор и нанесение.

Здесь просто хвала Релуи! Формат очень удобный, мягкий аппликатор, которым удобно наносить базу и распределять ее, даже дополнительно не нужна кисть.

Некоторые жалуются, что нет возможности промыть его: не вижу здесь никакой проблемы, я просто промакиваю аппликатор салфеткой и он выглядит как новый. На фото Вы видите его уже после нескольких применений и он ничуть не грязный.

База под тени Relouis Color Designer

Содержимое извлекается путем выкручивания нижней части. Перед первым использованием крутить придется долго, к тому же при этом издается забавный звук треска.

Особо усердствовать с этим не стоит, уже после одного поворота выдавливается примерно столько базы, которой вполне хватит на одно веко.

База не течет из тюбика, она густая.

База под тени Relouis Color Designer

При нанесении на кожу база ощущается как легкий беловатый гель, который очень легко размазывается и быстро высыхает.

Пахнет довольно странно, мне лично аромат напомнил запах детского лака для ногтей, который будто резиновый и снимается пластами.. Хмм, странные ассоциации. В общем, запах не очень приятный, но не навязчивые, при нанесении не ощущается.

База под тени Relouis Color Designer

Финиш у базы действительно вельветовый, кожа становится будто бархатная.

Даже если Вы нанесли слишком много продукта, не беда! Он все равно впитается и все будет выглядеть прилично. После впитывания кожа нежная, будто шелковая, разводов и жирных пятен продукт не оставляет.

База под тени Relouis Color Designer

Хотелось бы продемонстрировать свойства базы на плохих тенях.

Пигментация у них никакущая, ровно как и стойкость, кстати ими я макияж и делала. Без базы это была просто быстроосыпающаяся грязь на веках, белый цвет не был виден на коже вообще.

База под тени Relouis Color Designer

Теперь сравним наглядный результат без базы и с ней.

В дополнение к теням я еще нанесла скульптор, и на фото видна явная разница между вариантами "с базой" и "без базы". Поверх базы тени наносятся гораздо удобнее, легче, пигментация повышается минимум в два раза.

Не нужно больше наносить по 10 слоев теней чтобы добиться яркого цвета.

Однако здесь обращаю внимание на момент: после нанесения базы тени довольно плохо тушуются. Это обусловлено тем, что они быстро схватываются и держатся как прибитые, поэтому с растушевкой придется повозиться.

Также после базы не стоит сразу наносить наляпистое пятно теней, стоит начинать с легких штрихов чтобы потом не растирать черноту.

База под тени Relouis Color Designer

Я нанесла макияж с применением базы в 17.00, пришла домой только в 2 часа ночи. Тени держались в первозданном виде, разве что снизу поплыла немного тушь и белый пигмент был уже не таким четким. В остальном же тени не забились в складку, не осыпались и не размазались по всему лицу (это все после танцев и прочего).

Выделю основные плюсы базы:

• увеличивает пигментацию теней
  • тени держатся гораздо дольше
  • не скатываются в складку века
  • не осыпаются
  • очень удобный формат
  • цена

Из минусов отмечу только один (но мне кажется он есть у всех баз):

• тени плохо тушуются

База под тени Relouis Color Designer

Итог: если у Вас жирные веки или Вы купили просто плохие тени- база точно создана для Вас! Здесь не придется возиться и доставать ее будто пластилин из баночки, удобный формат сделает процесс нанесения быстрым и приятным. К тому же, возможно благодаря ей Вы не выбросите плохопигментированные тени, которые завалялись где-то на полке.

Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
  • Не видна и не чувствуется на коже
  • Стойкость
  • Тени не скатываются
  • Удобная упаковка
  • Цвет передается лучше
  • Экономичная
Недостатки
  • Тяжело тушуются тени
katerina2198рекомендует
23.12.2018
хорошо, что тени не скатываются
23.12.2018
для меня это идеальная база - тени держатся целый день! Правда немного веки подсушивает(((