Опубликовано 3 Март, 2013 - 14:15

Как-то раз на одном из каналов You Tube наткнулась на видео одной из бьюти-блоггерш, где она рассказывала о том, как она ухаживает за волосами. В видео она рассказывала, что не использует обычные шампуни для мытья волосами, а пользуется специальными травяными порошками.
Я заинтересовалась и решила попробовать, действительно ли они так хороши. Зашла в аюрведический магазин и приобрела травяной порошок для мытья волос Veda Vedica. Не помню точной стоимости, но что-то около 300 руб. Объем 70 гр.
И так, что пишут производители: "Увлажняет, смягчает и оживляет волосы. Формула, обогащенная натуральными компонентами против перхоти. 100% Аюрведическое средство. Травяной порошок удаляет грязь, не нарушая естественного функционирования кожи головы. Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica создан на основе «природного мыла» Сапталы, Мыльного ореха и целебных трав. Эффективно и бережно очищает волосы и кожу головы, увлажняет и освежает волосы, питает, укрепляет и омолаживает корни волос, удаляет перхоть и предотвращает ее появление. Волосы хорошо очищаются, приобретают здоровье, силу и блеск."

Состав: Мыльный орех, Харитаки, Бибхитака, Амла, Саптала, Бильва, Акация Баббула, Лимон, Мандарин, Ветиверия, Базилик священный, Ним, Отдушка – Лимонная трава

Применение: Насыпьте необходимое количество порошка в небольшую емкость. Залейте порошок горячей водой, хорошо размешайте и используйте как обычный шампунь.

Продавщица мне сказала, что одной чайной ложки будет вполне достаточно, но я конечно же, в этом засомневалась. У меня тонкие волосы, длиной немного ниже плеч. На свои волосы я использовала 1-1,5 ст. ложки порошка. Развела водой и использовала как обычный шампунь. Если, конечно, это вообще можно сравнить с обычным шампунем. Не смотря на то, что в состав входит мыльный орех, с помощью которого порошок и должен хорошо мылиться, мылиться он плохо. Наносить смесь на голову не удобно. Ощущение, собственно говоря, что ты моешь голову порошком. Я даже засомневалась, что он вообще что-то вымоет. Затем, я смыла порошок, никаких кондиционеров и бальзамов я специально не стала использовать. И вот волосы высохли и...голова совершенно чистая, волосы мягкие. Вообщем, результат меня совершенно удовлетворил. Но не смотря ни на что, я по-прежнему пользуюсь обычными шампунями и бальзамами, не готова еще совсем от них отказаться, так в применении они проще. Но, когда с утра есть время и не куда спешить я балую свои волосы травяным порошком. Кстати, в другом видео эта же боггерша показывала как она моет волосы с помощью травяного порошка. Она немного кипятит получившиеся смесь, а затем наносит с помощью специальной бутылочки (что-то типа тех, которые кладут в краски для волос). С помощью нее, думаю и в правду, будет удобнее наносить получившеюся смесь на волосы.
В целом, думаю, что стоит попробовать заменить обычные шампуни на травяной порошок, он действительно работает. Так что, пробуйте и экспериментируйте!)
Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • 100 % действует
  • Волосы после него чистые
  • Мягкость и шелковистость волос
Недостатки
  • Не удобен в использании
  • Плохо мылиться
НаталияRusрекомендует
03.03.2013
кстати, в описании так же говорится, что порошок смывает масло с волос, проверено...ходила весь день с масляными волосами)))
08.02.2015
Спасибо за отзыв! ИМХО, данный порошок не подходит для мытья очень грязных (прямо вот очень очень) и намасленных волос. Я его использую а) когда мою голову впервые после окрашивания хной (дабы цвет не вымывался быстро; б) всякий раз, когда голова не совсем свежая, но помыть нужно. Пока до конца не определилась как мне эта штука, но иметь на полочке, ИМХО, можно. Волосы от неё приятные.