Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 14:52

Привет - привет ?

Моё знакомство с натуральной косметикой прошло на ура! В том числе и с декоративной натуральной косметикой, но не смотря на то, что теперь я внимательно читаю состав каждого своего косметического средства, с некоторыми химическими любимчиками я не готова расстаться.

Например с удлиняющей тушью для ресниц от бренда Relouise из серии Dolly -

​​​​​​В наклеечке - книжечке на тюбике с тушью спрятано довольно много важной информации -

• Масса 10 гр
  • После вскрытия тушь нужно использовать в течение 6 месяцев.
  • Способ применения и условия хранения
  • А так же состав. Я даже не стала его проверять на сайте экоголик, так как сразу видно на третьем месте в составе парафин (производное нефтепереработки), в середине микропластик и как минимум два вида парабенов в конце списка. Грустно конечно, но производитель и не претендует на натуральность.

Мне понравилось -

Я безмерно обажаю этот дизайн футляра. Да-да, как бы глупо не звучало, но львиная доля моего желания покупать эту тушь вновь и вновь зависит от того как приятно на неё смотреть и прикасаться. На мой взгляд данный дизайн это максимум элегантности и изысканности - футляр длинный и тонкий (я больше никогда и ни у одного бренда не видела такого тоненького футляра), немногим больше обыкновенного графитного карандаша, из плотного глянцевого пластика и с золотым тиснением названия туши и бренда - не добавить не убавить, все самое необходимое.

Моим ресницам данная маленькая и тонкая щеточка отлично подошла, она хорошо набирает и распределяет тушь, при этом не оставляя следов на веках. Всего одного слоя (или взмаха) хватает для того, что бы накрасить ресницы, макияж получается сделать быстро, но в два-три слоя тушь наложить у меня не получается (да, и не надо если честно) так как ресницы склеиваются и слишком вытягиваются, становятся кукольными. Носится тушь великолепно - ничего не осыпается, не мажется. Смывается полностью со второго раза.

Прилагаю фото ресниц до и после, в один слой.

Бесспорным плюсом является цена и доступность. У нас в Беларуси эту тушь можно купить практически всюду - Мила, Остров Чистоты, Oz, да и в любом крупном магазине, и даже на рынках и базарчиках. Цена 4 бел.руб (140 рус.руб). Супер-бюджетно! Это основная причина по которой я до сих пор не перешла на натуральную тушь, ведь её стоимость стартует от 15бел.руб и выше.

Мне не понравилось -

​​​​​​Состав конечно.

Итог - Рекомендую! Тушь выполняет все свои обещания, имеет всем доступную цену и очень приятный дизайн! Определённо говорю ей ДА уже несколько лет!

Достоинства
  • Быстро
  • Видимый эффект
  • Не осыпается
  • Удлиняет
ЕлизаветаЛавроварекомендует
12.02.2020