Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 18:53

Я хорошо отношусь к белорусской косметике. У них достаточно хорошие и декоративные продукты, и уходовые, и я иногда беру что-то белорусское . Давно хотела попробовать эту тушь. У меня уже была уже тушь от Релуи «Тройной эффект» и от этой марки у меня есть уже не знаю какой по счету тюбик любимой подводки. И вот получилось купить тушь "Dolly" .

Об этой туши и хочу сегодня рассказать.

Внешний вид. Продолговатая прямоугольная тушь. Самой простой формы.

Дизайн – «back to USSR». А наверное точнее будет сказать «always in USSR» Smile . Смотрю и возвращаюсь мысленно в бабушкину коробочку с косметикой – вот примерно такое же я все и видела там, когда рассматривала маленькой интересные штуки у нее в сумочке.

Кисть. Вот кисть, по моему мнению, недостаток этой туши. Кисть прямая, по диаметру небольшая, не толстая, но очень длинная. Это создает определенные неудобства при использовании, об этом расскажу чуть ниже.

Производитель.Белорусская марка Relouis, с насколько я знаю, уже достаточно большим опытом на рынке, использующая, по словам самого производителя, итальянское сырье.

Обещания.

Отлично удлиняя ресницы, делает их при этом густыми и пушистыми . Не содержит ароматизаторов, и особенно рекомендуется для глаз, чувствительных к косметике. Кисть чрезвычайно удобна и функциональна.

Где купить и цена. В моем городе очень много маленьких магазинчиков с белорусской косметикой открылось последнее время. Плюс и в ИМ часто можно найти их товары.

Я тушь заказывала на сайте [ссылка] - прямая ссылка.

Цена на момент покупки - 50 грн (2,15 дол.)

Свойства:

• Тушь угольно черного цвета.
  • По консистенции в начале использования очень удачная, в меру густая, в меру жидкая, не течет.
  • Быстрее , чем большинство тушей, загустевает, но не сохнет, а именно немного густеет.
  • Запах полностью стандартный для такой категории косметики.

Нанесение/удаление. Тут по подробнее расскажу о кисти. Она действительно длинная. При этом форма у нее прямая, без изгибов или утолщений, за счет этого красить ресницы не совсем удобно. В большей степени неудобно прикрашивать внутренний и внешний уголки.
Но уже через неделю-две, в принципе, к кисти привыкаешь, я, по крайне мере, уже привыкла к такой форме. Поэтому за это не снижала ей оценку.

Другой момент в том, что опять же из-за формы, кисть неаккуратно прокрашивает и отпечатывается на веке. Лично для меня это не проблема , потому что я в макияже использую подводку и вообще не использую тени, а вот для тех, кто любит наносить тени, это будет существенным недостатком.

Кисть набирает оптимальное количество туши, но со временем, когда тушь загустевает, на кончике образуется излишек туши.

Снятие макияжа не вызывает затруднений, тушь средней стойкости в этом плане, мне хватает умывания с пенкой, чтоб ее удалить с ресниц.

Мое мнение. Это однозначно тушь «на каждый день». Она такая себе «хорошистка». Сразу скажу, экстраэффекта накладных ресниц нет, мегаобъема и мегадлины тоже. Но и бледной мышкой с этой тушью выглядеть тоже не придется!

А что есть?

1. Средний объем. Ресницы не голые, но и эффекта пушистости нет.
  2. Отличное разделение. Не склеевает ресницы, аккуратно их прокрашивает.
  3. Хорошее подкручивание.
  4. Хорошее удлинение. Опять же, ресниц до бровей не будет, но удлиняет она достойно.

В начале тушь прекрасно красит, не оставляет комочков. Все без нареканий. Со временем она загустевает, немного раньше, чем другие туши, которые у меня были (хотя были и те, которые уже через месяц становились ужасно густыми) и уже немного нет так разделяет, но тем не менее вполне хорошо работает.

В течении дня тушь "ведет себя прилично" Smile Не осыпается, не отпечатывается на веке.
Стойкость приличная, в принципе , вечером выглядит не плохо, ресницы не теряют форму.

Итог. "Хорошая тушь" - вот самое точное для нее определение. Да, она не дает мегаудлинения, не дает мегаобьема, но дает хорошее разделение и изгиб! И есть мелкие недочеты – чуть быстрее, чем хотелось бы, загустевает, сильно длинная кисть. Но в целом назвать ее плохой точно нельзя. На повседневный вариант – отлично подойдет, учитывая маленькую цену.

Для тех, кто любит естественный макияж ресниц - такая тушь очень понравится, главное привыкнуть к форме кисти!

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Не осыпается
  • Немного придает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Кисть не самая удобная
mad_kristiрекомендует
28.09.2015
Ой, я уже отвыкла от таких кисточек!
Мне нравится результат!
28.09.2015
Никогда не видела такую тушь:)
28.09.2015
Такая кисточка ретро)) я уже и не помню, как такими пользоваться. Но на ресничках хорошо выглядит тушь Smile.
28.09.2015
Ой, сто лет уже таких кисточек не видела! Но с тушами я больше не экспериментирую - ну их, эти приключения. Хотя смотрится именно эта очень даже пристойно!
29.09.2015
как аккуратно вышло Smile то что нужно на повседневку
29.09.2015
Я как раз ищу не дорогую тушь. Но эта мне, я так поняла, не подойдет.
29.09.2015
Можно взять для дневного макияжа)
Результат на ресничках понравился Smile
Здорово смотрится на ресничках как для бюджетной туши Laughing out loud
30.09.2015
Неплохой вариант на каждый день Smile мне нравится такой естественный вид на ресничках
06.10.2015
даааа к кисточке привыкать точно нужно будет. Но реснички хороши. Smile Мне понравились.Вообще давно белорусского ничего не покупала. Smile
09.10.2015
Не люблю такие кисточки, но результат на ресницах понравился! Sexy
12.10.2015
Понравилось, как тушь показала себя на ресничках. Окрасила аккуратно и разделение на высоте.
13.10.2015
Милые девушки! Большое спасибо за комментарии к отзыву! Smile
30.10.2015
Пробовала. Для своей цены просто супер!
01.11.2015
да, такая щеточка и мне не кажется удобной... а вот красит она, вроде бы, не плохо Smile реснички красииииивые
06.11.2015
Марина_Бр, согласна!