Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:09

Вот до сих пор многие «старые», вышедшие давно туши я так и не «пробовала» на себе. И эта тушь Dolly удлиняющая оказалась для меня «новинкой», хотя и вышла она очень-очень давно.

Внешний вид

Тушь находится в очень компактном тюбике, который длине обычный, но достаточно тонкий, поэтому занимает совсем немного места, ее удобно хранить, а также и брать с собой. Черный с золотистой вставкой и надписями, которые со временем не стираются.

Впервые открыв эту тушь я увидела, что на щеточке очень много лишней туши, буквально она облеплена ей. Ограничитель туши убирает только с основания конусообразной щеточки, узкие части остаются «неочищенными». Причем эти «излишки» со временем начинают еще и загустевать.

Можно и так пользоваться, но я все же предпочитаю убирать излишки туши, для минимизации склеивания ресниц.

Щеточка имеет конусообразную форму, обычная «пушистенькая», не силиконовая, удобная в использовании, с ней получается аккуратно прокрасить ресницы, а также легко дотянуться до корней ресниц из-за небольшого ее размера и особенности строения.

Эффект

Эта тушь на моих совершенно обычных прямых тонких ресницах дает отличный результат: видимое удлинение и объем с приподниманием их от корней. Тушь хорошо фиксирует ресницы без утяжеления с комфортным ее ощущением и приятной мягкостью.

Но.....

Со временем использования (прошло 2 месяца) тушь загустевает, и становится все более очевидно, что щеточка недостаточно прочесывает мои ресницы, склеивает их. Внешний вид ресниц совсем уже не такой красивый, как изначально получалось. Поэтому красивый эффект продлился только где-то месяц, а далее получаю невнятный какой-то результат.

без туши
с тушью
Я также заметила, что при попадании в глаза я стала чувствовать дискомфорт (где-то недели 2 назад, хотя пользовалась же ей ранее и было все отлично, срок годности нормальный). Такое же ощущение возникает и при демакияже. Тушь достаточно быстро начала загустевать, возможно, что-то и изменилось в ее составе, раз глаза мои начали так реагировать, хотя первоначально таких ощущений не было. Это не резь в глазах, но такое ощущение, которое вызывает легкую слезоточивость, не сильную, но все же. Поменяла тушь на другую и стало все нормально.

По стойкости тушь хорошая, выдерживает моросящий дождик или небольшой мокрый снег, не водостойкая, а просто устойчивая. Удаляется легко мицеллярной водой или же гидрофильным маслом.

Вердикт: спустя 2 месяца не могу ей пользоваться (загустела, склеивает ресницы, вызвала аллергическую реакцию), но изначально давала красивый видимый результат даже на моих совершенно обычных ресницах и не только удлинение...

Читайте/смотрите также мои обзоры на туши и другие продукты от Relouis:

1. Тушь для ресниц Relouis / Релуи Complimenti суперобъемная

2. Тушь для ресниц Relouis / Релуи Best Clubby Mascara Объем + Удлинение

3. Тени для век Relouis / Релуи PRO PICASSO LIMITED EDITION в оттенках 03, 05

4. Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD цветная в оттенке баклажан

5. Карандаш для глаз Relouis / Релуи ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR отличный карандаш в оттенке 02 шоколадный

6. Консилер Relouis Cover Expert

7. Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold (в естественном и по-весеннему свежем оттенке 353)

Достоинства
  • +придаёт объём
  • Видимый эффект
  • Приподнимает ресницы
  • Удлиняет
Недостатки
  • * вызвает аллергию
  • Быстро густеет
  • Недолгий красивый получаемый результат
  • Плохой ограничитель
  • Склеивает ресницы
cat112не рекомендует
Внешне такая удобная кисточка, жаль что она стала так плохо красить