Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 15:52

60 грн. ( около $2.5)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня хотелось бы рассказать об одной из достойных представительниц семейства тушей, которую мне довелось попробовать.

Вот вроде бы и есть свои фавориты, но всегда ведь хочется попробовать что-то новое. Так в моей косметичке оказался этот экземпляр.

Полное название: Тушь для ресниц объемная Dolly

Производитель: Relouis

Страна: Беларусь

Стоимость: 60-65 грн. ( около $ 2,5)

Место приобретения: Интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на товар

Упаковка классическая, оформлена в минималистическом черно-золотом стиле.

Несмотря на то, что упаковка очень компактная, вес продукта составляет 10 г.

Присутствует информационная наклейка со всеми необходимыми данными: состав, производитель, срок годности, условия хранения и даже способ применения.

Щеточка овальной формы, небольшая, с довольно длинными классическими ворсинками, не силиконовая.

Консистенция густая, тушь жирненькая, совсем не сухая. Может даже возникнуть необходимость снять излишки о горлышко. Хоть дозатор в целом и справляется со своей функцией, достаточно много продукта остается на кончике щеточки.

Мои ресницы от природы не слишком густые и пышные, средней длины, имеют минимальный изгиб.

Обычно я приобретаю тушь с эффектом дополнительного объема, так как именно его, на мой взгляд и не хватает моим ресницам.

На фото тушь в один слой, то есть я один раз макнула щеточку в тушь и провела ею несколько раз по ресницам.

Неплохой, натуральный эффект, без лишней драмы, комочков и прочего. На веке минеральный пигмент.

Когда первый слой немного подсох, наношу второй, дополнительно разделяя ресницы самой щеточкой и добавляя продукта на них.

Лично мне нравится такой эффект: достаточно выразительно без особых усилий, ресницы не склеены, дополнительный объем заметен.

А вот если не снять излишки со щеточки и нанести погуще второй слой, можно получить крупные склеенные палки (может быть это и есть "кукольные", неестесственные ресницы?). Тут явный перебор продукта на ресницах, поэтому необходимо осторожно подходить к вопросу нанесения второго и последующих слоев. Здесь на веке минеральный пигмент.

На мой взгляд, результат от применения туши для ресниц процентов на 70 зависит от щеточки, остальное - это свойства самой туши и степень кривизны рук.

Нюанс, на который хочется обратить Ваше внимание - это размер щеточки у данного экземпляра. Она немного короче, чем большинство щеток в тушах, даже среди классических, не силиконовых.

На данный момент у меня не нашлось классической кисточки из другой туши, чтобы сравнить их, поэтому покажу ее рядом с двумя силиконовыми щетками из популярных и знакомых многим тушей от Eveline Cosmetics, а именно:

Сверху вниз на фото щеточки из

- Relouis DOLLY

- Eveline Cosmetics Extension Volume 4D False Definition Push Up Volume and Curl

- Eveline Cosmetics Volumix Fiberlast Curl Up Mascara

Заметно, на сколько щетка из Релуи меньше среднестатистических, что при довольно длинных щетинках требует некоторой сноровки в использовании, по крайней мере по началу. У меня крупные глаза и щетку приходилось перемещать несколько раз , чтобы прокрасить весь ресничный ряд.

Стойкость туши неплохая, может немного к концу дня посыпаться, если нанести слишком много продукта на ресницы.

Демакияж обычными средствами без особых усилий.

Аллергической реакции продукт не вызвал.

"Зайдет" любителям пластиковых (не силиконовых) щеточек небольшого размера, поэтому благополучно отправилась к моей маме и, кстати, понравилась ей.

Так что могу смело рекомендовать эту классическую во всех смыслах тушь, но лично я в таком ценовом диапазоне (около $ 3) поищу что-нибудь поинтереснее.

В целом тушь вполне справляется со своими функциями, особенно с учетом ее стоимости, так что из-за субъективных предпочтений оценку за размер щеточки снижать не буду.

Всем добра и красоты!!)

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Недорогая
  • Придает объем
  • Стойкая
Недостатки
  • Небольшая щеточка (субьективно)
  • Слабый ограничитель
Alvittaрекомендует
21.09.2020
хороший результат за такие деньги
Да, за это и 5 звёзд!)
21.09.2020
Очень красиво на ресничках смотрится😍 не пробовала такую, а надо будет))
21.09.2020
Спасибо! Вот и я из интереса попробовала, но щеточка, как оказалось, не моя! Сейчас Люксвизаж пробую, умеют все таки белорусы делать декоративку, в частности тушь!)
22.09.2020
Что правда, то правда) уж сколько раз я покупала белорусские туши, сколько всего перепробовала... - ни разу не разочаровывалась☺️
23.09.2020
Мне у Релуи туши не особо нравятся...точнее, я просто не люблю классические щетки. Вот поэтому беру Евелин)
25.09.2020
После этой туши я тоже поняла, что больше люблю, наверное, силиконовые)