Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 21:27

Доброго времени суток заглянувшим!

упаковка

Мой отзыв будет про удлиняющую тушь релуи. Вообще я не люблю такие классические щеточки, как у этой туши, мне больше нравятся силиконовые. Но почему-то захотелось попробовать дешевую, рекомендованную одной девушкой в инстаграме, классику. Что могу отметить, пользуясь данной тушью:

упаковка
  • у нее удобная, лаконичная упаковка черного цвета с золотыми надписями. Просто, но со вкусом
  • как ни странно, понравилась щеточка. Я раньше боялась таких щеточек, потому что мне казалось, будто она склеит напрочь все, что называется ресницами, и сделает макияж неопрятным, пошлым и т. д. Но боялась я зря, все отлично
  • консистенция туши. Ресницы не слеплены неопрятно (тушь их "правильно" склеивает, как бы моделирует) не создает комков (если не наносить 100500 слоев, конечно), не осыпается и не размазывается (не плывет, не отпечатывается на веке...), достаточно равномерно наносится (хотя, доставая щеточку из флакона, ничего хорошего не ждешь)
  • тушь не ощущается на глазах, не вызывает раздражения, не превращает ресницы в обмазанные смолой засохшие палки (или паучьи лапки, кому как нравится)
  • легко смывается (мицелляркой уж точно)
  • выглядит опрятно на глазах, ресницы действительно длинные (у меня возникает ассоциация с ресницами кукол с такими, знаете, аккуратными пластиковыми ресничками, когда видна каждая ресничка, а не какой-то мохнатый веник)
  • к сожалению, объема она не дает (но производитель его нам и не обещает, потому ждать и не стоит)
  • отлично подходит для дневного макияжа, а вот для вечернего будет, на мой взгляд, слабоват эффект, потому что не будет нужной выразительности взгляда

Поскольку мои ресницы от природы достаточно длинные, мне данная тушь не совсем подходит, мне не хватает объема, и на моих ресницах она кому-то может показаться ерундовой. Думаю, она больше подойдет тем, у кого действительно короткие реснички.

щеточка

Не могу сказать, что эта тушь вызывает у меня восторг, но, тем не менее, она мне нравится, и могу ее считать достойным вариантом, чтобы рекомендовать.

без туши
Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Не осыпается
  • Удлиняет
  • Цена низкая, качество хорошее
Недостатки
  • Возможны комочки, если переборщить
Nick_Alexрекомендует