Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 18:30

Здравствуйте!

Сегодня я хочу вам рассказать о малоизвестной, но очень качественной туши от The Body Shop, именуемой Define and Lengthen, что в переводе на русский значит разделение и удлинение. Объёма и подкручивания, как мы видим, производитель не обещает, и это даёт нам право считать данную тушь обыкновенной повседневной, для похода в магазин.

Aqua/Water/Eau, Cera Alba/Beeswax/Cire d’abeille, Nylon-12, Shellac, Cyclomethicone, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Triethanolamine, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Polyethylene, Stearic Acid, VP/VA Copolymer, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de candelilla, Disteardimonium Hectorite, Polymethyl Methacrylate, Phenoxyethanol, Acacia Senegal Gum, Cetyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Panthenol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylene Carbonate, Talc, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Propylparaben, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Butylparaben, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, CI 77499/Iron Oxides, CI 77491/Iron Oxides.

Ресницы у меня, как можно видеть на фото, не самые завидные -- рыжевато-русые, средней длины и густоты, натурального изгиба почти не имеют. Данная тушь оказалась достаточно чёрной, чтобы выделить их и достаточно удивительной, чтобы немного их приподнять, хоть производитель такого не обещал. А вот особого удлинения я не заметила. Впрочем, за неожиданный эффект подкручивания я это прощаю х) Тем более, как указывает производитель на своём сайте (ссылка ниже), тушь makes lashes appear longer, то есть, они просто выглядят длиннее.

Слева голые ресницы, справа ОДИН слой туши

Слева голые ресницы, справа три слоя туши
У тушей The Body Shop очень забавный аромат, похожий на запах чернил шариковой ручки, но Define and Lenghten он не сильно выражен. Консистенция у туши средняя, на двух-трёх слоях она не склеит ресницы и не наделает комков. Щёточка у неё стандартная для многих удлиняющих тушей -- небольшая, расширяющаяся к основанию, пользоваться ей удобно. Тем, кто любит красить нижние ресницы, она тоже должна прийтись по душе. Я знаю, что у многих тушей появляется "хвостик", который образуется на конце щеточки -- у меня такое случается чисто из-за летающей по квартире кошачьей шерсти, я пощипала этот "хвостик" пинцетом и достала несколько кошачьих волосин. Так что производитель тут не при чём.

Три слоя туши в действии

Тушь не осыпается в течение как минимум шести часов, но если нанести её в добрый десяток слоёв, крошиться она начнёт сразу же. Наносить удлиняющую тушь более, чем в три слоя я не вижу никакого смысла, объём всё равно не появится, а вот паучьи лапки -- запросто.

Восемь слоёв туши

Как вывод могу сказать, что эта тушь хорошо подходит для повседневной носки или для нанесения под цветную тушь (как рекомендует Елена Крыгина). У самой туши недостатков я не нашла, а вот к цене и невозможности купить её в магазинах в России должна придраться. The Body Shop вроде бы как не снимал Define and Lenghten с производства (вот она на ирландском сайте), но, похоже, продавать её стал выборочно по странам. В любом случае, на ebay её всё ещё можно купить.

Цена на тушь начинается в районе 600 рублей, Во флаконе её полных 10 мл, так что хватить её должно примерно на 3 месяца ежедневного использования.

На том всё, спасибо за внимание, покупайте только лучшее х)

Другие мои отзывы на продукцию The Body Shop:

Качественные и экономичные румяна

Золотое масло для кутикулы

Скандальное масло-маска-баттер для волос

Каолиновая маска для лица с маслом чайного дерева

Цитрусовый бальзам для губ

Бальзам для губ имени Дикой Арганы

Бальзам для губ с намёком на алоэ

Масло-баттер для тела с голубикой

Концентрат для ухода за кожей

Крем-гель для кожи вокруг глаз

Достоинства
  • Есть эффект подкручивания
  • Не тестируется на животных
  • Очень хорошо держится
  • Ровно ложится на ресницы
  • Стойкая
Недостатки
  • Без скидки дорогая
  • Не подойдет любителям густо накрашенных ресниц
  • Тяжело найти
Zenobiaрекомендует
25.05.2021
Мне одной не нравится она? Три слоя насмешили😅😅 большинство туши и в один так убого не выглядят.
Пс камень не в огород того кто отзыв написал, а в огород туши😉