Опубликовано 18 Май, 2024 - 15:06

624 р.

Доброго времени суток!

Мой ежедневный ритуал красоты за кожей лица в обязательном порядке включает в себя применение базового крема. Чтобы замедлить неумолимый процесс старения стала отдавать предпочтение специальным средствам для антивозрастного ухода. Сегодня поделюсь своим опытом применения такого крема от отечественного бренда "Черный жемчуг":

→ Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30

Дневной крем для лица Черный Жемчуг SPF 30 соответствует основным потребностям зрелой кожи. Инновационная* формула разработана для активной защиты лица от фотостарения, подходит для кожи любого типа, включая чувствительную. Солнцезащитные фильтры в составе препятствуют негативному влиянию ультрафиолетовых лучей, которые способны проникать сквозь облака.

ПРЕИМУЩЕСТВА
• замедляет процессы старения и помогает уменьшить выраженность морщин;
• защищает от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей;
• препятствует появлению гиперпигментации;
• обеспечивает антиоксидантный эффект;
• увлажняет, питает и восстанавливает;
• повышает эластичность

Где продается: маркетплейс

Объем: 48 мл

Цена: 624 руб.

Срок годности: 3 года с даты производства, указанной на упаковке

Упаковка

При получении коробочка с кремом в форме кубика была герметично запечатана в прозрачный целлофан для контроля первого вскрытия. Четко указана и легко читается дата производства крема, срок годности в норме.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
На упаковке детализируются фишки крема в части ключевых компонентов состава и результатах применения при антивозрастном уходе.

Состав

Состав крема указан такой:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Adenosine, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Carnosine*, Desamido Collagen, Glycine, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate*, Verbena Оfficinalis Extract, Boron Nitride, Ethylparaben, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Propylparaben, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Xanthan Gum, CI 12490. *в составе отмечены компоненты антиоксидантного комплекса OxiFree

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Проверка состава на ЭкоголикРу выявила присутствие небезопасных синтетических компонентов. Зато присутствуют такие важные для антивозрастного ухода компоненты как:

Солнцезащитные фильтры (SPF 30)

препятствуют негативному влиянию ультрафиолета и преждевременному старению кожи, защищают от появления пигментных пятен

Аминокислота аденозин

помогает уменьшить выраженность морщин

Антиоксидантный комплекс OxiFree (Витамин Е и дипептид карнозин)

обеспечивает увлажняющий эффект и активизирует защитные способности кожи

Коллаген

поддерживает упругость и эластичность.

Мои впечатления после применения

Корпус баночки изготовлен не из банального пластика, а из матового стекла. Такую приятно держать в руках и в фирменном лаконичном стиле бренда выглядит очень эстетично.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Под закручивающейся пластиковой крышкой на горлышке банки есть пластиковая защитная мембрана, исключающая попадание крема на крышку.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30

Крем обладает пышно-взбитой сливочной консистенцией нежно-кремового оттенка. Ощущается деликатная ароматическая отдушка, абсолютно ненавязчивая.

Единственно, в комплекте с баночкой не было косметической лопаточки. Хорошо у меня осталась от предыдущего крема. Набирать крем пальцами считаю негигиенично и небезопасно для сохранности его качеств.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Крем легко набирается на лопаточку небольшими порциями. Легко распределяется, обволакивая как будто подтаивает и заметно напитывает кожу. На глазах становится глаже, ровнее и ухоженнее.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Кремом пользуюсь уже на протяжении нескольких недель каждый день. Содержимое моей баночки уже на исходе.

Тип моей кожи: комбинированная, склонная к сухости и шелушениям. Возраст 40+.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Кремом пользуюсь не только при дневном, но и вечернем уходе. В этом плане, для меня крем универсален. За все время применения не заметила никаких неприятных побочек и дискомфорта.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
На очищенную кожу наношу крем, достаточно быстро впитывается. Но отмечу легкий маслянистый финиш после впитывания, от которого избавляюсь при помощи косметической салфетки.

Зато кожа лица заметно напитана и увлажнена, выглядит гораздо свежее чем до нанесения крема. Запаса питания кремом мне хватает на весь день, чтобы исключить неприятное ощущение стянутости и сухости. При регулярном применении заметила, что улучшился тургор моей кожи, наощупь стал более плотным, упругим и напитанным. Имеющиеся мимические морщинки стали менее выраженными. особенно ценно, что крем обладает солнцезащитным свойством. С наступлением сезона активного солнца это приобретает особую ценность.

Крем для лица Черный Жемчуг дневной для зрелой кожи spf 30
Плюсы:

+ с первых применений заметно питает и увлажняет кожу, исключает неприятные ощущения стянутости и сухости на протяжении всего дня

+ при регулярном применении улучшился тургор моей кожи, стал более плотным, упругим и напитанным. Имеющиеся морщинки стали как будто менее выраженными

+ наличие spf

+ универсальность, можно использовать как для дневного, так и вечернего ухода

+ пышно взбитая сливочная текстура, легко распределяется на коже

+ мне подошел для ежедневного ухода, не заметила для себя никаких неприятных побочек и дискомфорта за все время применения крема

+ деликатная ароматическая отдушка

+ эстетичное оформление упаковки

+ герметичность и наличие защиты от вскрытия

+ срок годности в норме
+ приемлемая цена

+ легко найти в ассортименте магазинов и на маркетплейсах

Минусы:

- легкий маслянистый финиш после нанесения крема, который легко убирается промакиванием косметической салфетки

- отсутствие в комплекте косметической лопаточки для набора крема из банки, пальцами не очень гигиенично и безопасно для сохранения качеств крема

Даже при имеющихся недочетов крем несомненно достоин внимания и заслуженной хорошей оценки. При случае покупку наверняка повторю.

Рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

→ Крем для лица Eco Will Глубокое увлажнение хорошо увлажняет и ухаживает за комбинированной кожей лица, но есть нюансик

вроде хороша, но для меня оказалась неидеальной → Golden Rose База под макияж Make-Up Primer Luminous Finish

→ Сыворотка для лица GREEN MAMA С пептидом зимнего горошка и гиалуроновой кислотой идеальна и универсальна для ежедневного ухода → подходит для ухода за кожей вокруг глаз

мои любимые способы применения → для восстановления волос, ухода за кожей тела после солнечных ванн и здоровья зубов → масло кокосовое нерафинированное косметическое Virgin coconut oil

AleNikkрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!