Опубликовано 9 Март, 2019 - 18:43

Привет всем заглянувшим!

Когда мне предложили попробовать Чёрную кислородную маску для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore, с радостью согласилась, так как слышала о ней много и очень хотела попробовать на себе и оценить эффект.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore

Страна происхождения: Корея

Объем: 150 мл

Цена: в различных ИМ от 900 рублей

Для: всех типов кожи

Возрастные ограничения: 18+

О себе: 27 лет, кожа жирная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

Как видно по фотографиям, особенно у меня страдает от черных точек нос. Его я сфотографировала отдельно, чтобы сравнить результат после нескольких применений.

Упаковка очень крутая. Как обычно, не обошлось без хрюшек. Только тут их целых две: чертенок и ангелочек. Классная идея, а самое главное, запоминающаяся. Да и цвета подобраны очень стильно. Как по мне, такую упаковку точно не забудешь.

Состав тоже не подкачал. Остановимся на нем чуть подробнее.

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Основные действующие компоненты:

Порошок древесного угля (4%) вытягивает из пор все загрязнения, кожный жир, остатки макияжа и выводит токсины, способствует снижению жирности и удалению черных точек, оказывает омолаживающее действие.
Коллаген способствует выравниванию микрорельефа, разглаживанию небольших морщинок, повышению упругости и эластичности кожи, легкому подтягиванию овала лица. Также гидролизат коллагена обладает ранозаживляющими и успокаивающими свойствами, ускоряет регенерацию поврежденных клеток и восстановление целостности кожного покрова. Он является мощным увлажнителем и защищает влагу, находящуюся в глубоких слоях, от преждевременного испарения.
Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.
Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.
Токоферола ацетат защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов. Интенсивно насыщает кожу витаминами. Способен проникнуть в глубокие слои кожи, где гидролизуется в витамин Е.
Экстракт папайи известен большим содержанием витаминов A и С. Эффективен в лечении проблемной кожи. Способен осветлять пигментные пятна. Обладает мощным отшелушивающим действием.
Экстракт розмарина увлажняет, оказывает интенсивное антиоксидантное воздействие, отличается антимикробными и противовоспалительными свойствами.
Экстракт цветов римской ромашки идеально подходит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей, успокаивает, снимает покраснения и раздражение, смягчает, повышает тонус кожи.

Сама маска находится в тюбике с крышечкой. Люблю такой формат - удобно хранить, места занимает немного, на полке стоит устойчиво; когда маска начнет заканчиваться, не нужно ждать, пока маска стечет вниз, чтобы выдавить ее. Да и дозирует маску такой формат лучше всего - лишнего не выдавишь.

Крышка у тюбика тоже удобная: открывается/закрывается отлично, с небольшим хлопком. Чтобы открыть масочку нужно приложить совсем немного усилий.

Так же есть защитная пленка от вскрытия. Так что можно абсолютно точно быть уверенной, что до этого тюбик не открывали.

Текстура: кремообразная, вязка, плотная, глянцевая. Чем-то напоминает косметическую глину.

Аромат. Ммм.. цветочно-фруктовый. Цветочный преобладает в большей степени. Очень приятный, весенний, не приторный, хочется вдыхать снова и снова. На протяжении всех 5 минут, что маска находится на лице, я наслаждаюсь и расслабляюсь.

Информация от производителя:

Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack — это кислородная маска для очищения пор. Эта эффективно устраняет загрязнения, выводит токсические вещества, вытягивает камедоны и сальные пробки.

Преимущества использования

• Глубокое очищение. Маска эффективно очищает поры, вытягивая оттуда шлаки и токсины, камедоны, остатки жира и другие загрязнения. Средство нормализует секрецию сальных желез, устраняет жирный блеск, сужает поры, придаёт лицу матовость и ухоженный вид.
  • Оздоровление. Маска нормализует микрофлору, устраняет болезнетворные бактерии, успокаивает раздражения, снимает усталость, улучшает кровообращение, предотвращает развитие инфекций и стимулирует работу иммунитета.
  • Пузырьковый эффект. При соприкосновении с водой маска начинает активно пузыриться, что усиливает её эффект и помогает обогатить клетки кислородом.

Расход: средний. Тут зависит от слоя маски. А еще, если нанести маску на чуть влажное лицо, расход будет меньше, чем если наносить на сухую кожу. Независимо от влажности лица и от слоя нанесения, эффект одинаковый. Так что, тут наносишь так, как удобнее и как больше нравится.

Применение: перед использованием я очистила лицо и на чуть влажную кожу нанесла слой маски на 5 минут, на нос и щеки нанесла немного больше. В местах, где были воспаленные прыщи, немного пощипывало. Как такового зуда не было, но чувствовался небольшой дискомфорт, видимо, из-за того, что через пару минут маска начала застывать и присыхать.

Маска сразу после нанесения

Маска перед умыванием

В различных ИМ рекомендуют маску использовать 2 раза в неделю. На упаковке ничего об этом нет, но в рекомендациях от производителя указано, что можно использовать каждый день утром и вечером. Я использую через день.

Смывается маска хорошо - следов не остается вовсе, в поры масочка не забивается. И, что самое главное, масочка является отличной умывашкой. Даже с закрытыми глазами можно понять, что маска смыта, т.к. появляется тот самый скрип. До этого ни одна умывашка не давала такого эффекта - чтобы кожа была настолько чистой.

Сразу после умывания

Когда смотрела на упаковку, думала, что будет огромное количество пузырей при смывании, прям как у чистой хрюшки, но нет - пузырей практически не было. Причем я старалась получить ее разными способами: и терла на сухую, потом уже с водой. Но эффект остался одним: появилась небольшая пенка, от воды маска начала размокать и из черной превратилась в серую, но больших пузырьков так и не получилось, как бы я ни старалась.

Попытка добиться пузырьков

Маска не забивается в поры - она смывается полностью. После умывания моя кожа стала заметно светлее, выровнялся тон лица. И черных точек стало меньше и поры чуть затянулись, я бы даже сказала - поры открылись. Кроме того, кожа стала гладкой и нежной на ощупь, приобрела здоровый вид. На самом деле, я не ожидала какого-либо результата с первого раза, но он есть. Да, маска не совершила волшебство и не убрала черные точки после одного применения, но этот результат меня тоже поразил. После смывания маски есть сильное чувство стянутости и сухости. Чтобы убрать его, я пользуюсь увлажняющим мистом с пептидами от Elizavecca.

Эффект после нескольких применений. как я уже писала ранее, маску я использую через день: с каждым разом эффект все лучше и лучше. Поры постепенно становятся менее заметными, может, они и не становятся прям сильно меньше, но выглядит лицо определенно лучше, аккуратнее и ухоженнее; "лужицы" выглядят не настолько расширенными, и даже с обычным, пятиминутным макияжем, поры теперь не так заметны. Черных точек заметно становится меньше - сначала они светлеют, а потом и вовсе пропадают (причем пропадают они в каком-то своем порядке - от основания к кончику). Если провести рукой по носу (самой проблемной зоной), то на ощупь черные точки практически не ощущаются; а если попытаться надавить, то столбики прыщиков больше не вылазят наружу (хотя раньше все было в точности наоборот). До этого в борьбе с черными точками пользовалась маской DNC для проблемной кожи - она тоже дает хороший эффект, но ее необходимо применять курсами, а еще она заставляет меня плакать, и очень сильно сушит кожу, так что очень частое ее применять не получится. А Hell-Pore Bubble Blackboom Pore можно использовать регулярно и цена получается выгоднее. Да и объем тюбика определенно радует.

Кроме того, после каждого использования я заметила, что кожа жирнится все меньше и меньше; маска также дает матирующий эффект.

Еще один огромный плюс этой маски - она очень помогает при больших, воспаленных прыщах. У меня в последнее время, после снижения иммунитета, начало высыпать в области груди - пыталась вывести различными способами, но через пару дней прыщики опять становились красными и воспалялись. Решила я попробовать Hell-Pore Bubble Blackboom Pore - эффект меня очень порадовал. После первого же применения воспаление стало затухать, покраснение проходить. А на следующий день, прыщики стали еще меньше.

Что мне не нравится в кислородной маске, так это то, что она очень сильно сушит кожу. Да, она не шелушится, но сразу после применения чувствуется, насколько сильно стянуто лицо. Так что, применение увлажняющего крема обязательно. Обычно мой впитывается продолжительное время - иногда до часа, но после этой маски он впитывается буквально за несколько минут. Ну и мист, конечно, тоже помогает.

Еще один минус - возрастное ограничение. Во всех источниках в Интернете, что я читала, указано, что маску можно применять от 18 или от 20 лет. Но, возможно, если бы ее можно было использовать в подростковом возрасте, потом бы таких проблем не было.

Ну и еще небольшой минус - все таки дискомфорт во время применения вызывает у меня беспокойство. Может, это такое легкое проявление аллергии или еще что-то. Но эффект мне настолько нравится, что я терплю его.

Ну, и как обещала: как по мне, сейчас на носу определенно меньше высыпаний. Черных точек стало меньше, поры немного затянулись.

До / После

Сейчас мое лицо выглядит так:

Мое лицо сейчас

Вывод: Маска теперь мой must have. Такого эффекта я не получала ни от одной маски. Она проста в использовании, при этом уход за собой теперь занимает совсем немного времени. Очень хочется верить, что при постоянном использовании черных точек будет становиться все меньше, а поры будут все уже.

Еще немного о Elizavecca и о средствах для лица:

Тканевая маска для лица Elizavecca EGF Deep Power Ringer Mask Pack. Эта маска настолько хороша, что я закрою глаза на ее недостатки и определенно куплю ее не раз!

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree (Чайное дерево) Маска, которая приятно меня удивила. Так много плюсов и всего один минус

Вы устали от черных точек так же, как и я?! Тогда вам тоже нужна эта неидеальная чудо-маска для лица

Освежает, матирует, отлично увлажняет... плюсов много. Но ЛИПКОСТЬ - она меня убивает! Увлажняющий мист с пептидами Hell-Pore Water Up Peptide Egf Mist от Elizavecca

Достоинства
  • Аромат
  • Борется с черными точками
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Идеальное очищения
  • Красивое оформление
  • Легкость использования
  • Очищение до скрипа
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
  • Эффективная
  • Эффективно очищает и сужает поры
Недостатки
  • Дискомфорт во время использования
  • Может пощипывать поврежденную кожу
  • Нет пузырьков
  • Сушит
serdolik91рекомендует
09.03.2019
Классная маска по эффекту
09.03.2019
Да, она мне очень понравилась именно благодаря эффекту.
Спасибо, что заглянули