Опубликовано 15 Июль, 2021 - 07:29

Добрый день.

Я так рада, что люди придумывают что-то новое: что-то изобретают, а что-то усовершенствуют. Вот казалось бы чайник и чайник, что можно с ним сделать? Воду греет и ладно, электрический- кнопку нажал, вода согрелась, обычный- на плиту поставила- результат тот же. Но даже тут мы не стоим на месте, сейчас есть smart-чайники.

Я уже давно пользуюсь стиральной машиной, которой можно управлять с телефона, а теперь у меня появился Чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home, которым можно управлять так же и это очень удобно.

Немного общей информации о моей модели PWK 1755CAD:

Место покупки: думаю с поиском товара точно не должно возникнуть проблем, так как бренд Polaris популярный и продаётся во многих магазинах электроники. Онлайн тоже много где можно найти такую модель как у меня, я прикреплю прямые ссылки на мой чайник, например: Wildberries, М.Видео, Официальный сайт, Aliexpress в разделе Tmall, DNS, Ситилинк и ещё много где его можно приобрести.

Цена: цена кстати отличается в разных магазинах, но можно подобрать удобный для себя, может где-то в этот момент Акция, или в каком-то магазине у вас есть бонусы и личные скидки, но практически в каждом магазине чайник со скидкой, просто везде она разная.

Цвет: чайник представлен в 2-х цветах- чёрный и белый, оба очень красивые

Мощность: 1800 Вт, 2150 Вт

Гарантия- 3 года.

Объём: 1,70 л

Упаковка:

Так мой чайник был доставлен через доставку СДЭК, мне очень важно было насколько прочно он упакован, а то знаю я эту службу доставки.

Чайник доехал до меня в фирменной коробке, коробка не помята, не порвана и это уже очень радует.

Коробка с ручкой, которая облегчает доставку товара домой, не пришлось искать пакет или нести его подмышкой))

Чайник Polaris PWK 1755CAD

Кстати ещё по поводу коробок, техника Polaris, которая есть у меня дома хранится в родных коробках уже много лет и сколько бы я не доставала туда-сюда технику, коробки выдерживают это спокойно и не рвутся. За что спасибо Поларис, что не экономят на упаковке товара.

На коробке была важная информация о приборе, например можно уже в магазине посмотреть на что способен чайник-

Указано самое важное (для меня)- чайником можно управлять дистанционно-

Информация указана на двух языках: русском и английском.

Внутри каждая деталь лежит в отдельном пакете, аккуратно сложена-

Даже шнур не замотан, а упакован в длинный пакетик-

В коробке к прибору идёт гарантийный талон, инструкция по эксплуатации, и книжечка, где 100 рецептов чая. 100!! Я даже не думала, что у чая есть столько рецептов.

В инструкции мы видим стандартное описание прибора, как им пользоваться, что нужно сделать перед первым использованием и тд. Уберу в цитату странички, вдруг кому пригодится-

Сам прибор тоже качественно упакован, не только пакетами в котором он хранился, но ещё и дисплей например защищён плёнкой, чтобы при транспортировке не поцарапался-

Чайник Polaris PWK 1755CAD

Пленка снялась легко, но сама по себе она точно бы не отклеилась, так как приклеена прочно.

Подробнее опишу из чего состоит чайник:

Сам чайник, подставка питания.

Чайник: цвет у меня белый. Снаружи мы видим шкалу уровня воды, кнопку открытия крышки, и чисто белый корпус, где всего 1 надпись бренда. Все стильно и без лишней бутафории. Шкала кстати при нагревании красиво светится, особенно актуально для меня это вечером/ночью, когда включаешь в комнате чайник с помощью приложения и идёшь на кухню, где выключен свет)) подсветка очень выручает, я перестала наступать на игрушки на полу и во что-то ударяться на кухне) Теперь безопасно дохожу до включателя. Казалось бы мелочь, а какая полезная)

Чайник Polaris PWK 1755CAD

Крышка открывается нажатием кнопки. Нажимается с усилием, но без труда. Мне легко, а вот детям приходится постараться и из-за того, что это не так уж и легко для их шаловливых ручонок, интерес к этой кнопке у них пропал. А с помощью функции «защита от детей» я спокойная, что они перед тем, как попытаются открыть крышку не включат чайник.

Подставка питания:

Это не просто подставка, на которую ставишь чайник и он греется, на ней же можно и управлять чайником, например, регулировать температуру кипячения, включать чайник и настраивать приложение. Подставка сенсорная, так что пользоваться ей очень легко- просто не сильно нажимаешь на кнопки.

Более подробно я обязательно опишу как пользоваться подставкой ниже.

Внутри:

Чайник выполнен из высококачественной нержавеющей стали. На дне какие-то датчики, но это и логично, ведь чайник всегда определяет температуру воды внутри.

Самая фишка данной модели- управление. А управлять чайником можно из любой точки мира. И если может показаться, что для чайника эта функция бесполезная и что трудного встать и включить чайник? А я вам приведу пару примеров:

У меня маленький ребёнок, и когда я укладываю его спать, я уже просто мечтаю встать и пойти попить спокойно чай, но это же надо встать, включить чайник, дождаться, чтоб он согрелся. А у меня ещё был чайник (когда сын был маленький), он шумел как трактор и сын даже через закрытую дверь просыпался от этого шума, по этому я заваривала чай уже в тепленькой воде, а не в горячей. А тут лежишь, укладываешь, включаешь его через приложение и пока что тот закипает ты лежишь с ребёнком, потом встаёшь, заливаешь в кружку ГОРЯЧУЮ воду и пьёшь чай. Поймут те, у кого дети просыпаются от каждого шороха и кому тоже приходится пить еле тёплый чай.
Кстати по поводу шума, чайник шумит, но не сильно, особенно при подогреве он вообще тихонечко воду греет

Или вот пример, дома отключили горячую воду, приходишь с прогулки надо мыть руки, лицо детям и тд, а в кране вода холодная, включаешь чайник и ждёшь…. А тут пришёл домой, в чайнике вода тёплая (потому что можно регулировать температуру нагрева) полил водички и готово.

Да вообще я вам столько примеров могу привести, пользы в smart-управлении. Казалось бы наипервейшей взгляд не очень то и нужная вещь, но часто выручает и невероятно удобно.

Утром лежишь в постеле «ещё 5 минут посплю», нажимаешь кнопку в телефоне, потом встаёшь и бегаешь как угарелая, потому что проспала и не надо включать чайник и бежать чистить зубы пока что тот греется, ты заливаешь сразу горячей водой чай или кофе и бежишь чистить зубы, пока что чай заваривается) мелочь? А когда проспала лишние пару минут не будут)).

Я решила не делать скрины установки приложения, а сняла видео, как я его первый раз настраивала, думаю так будет понятней-

Чтобы скачать приложение можно навести камеру на QR-код, а можно найти ссылку на оф.сайте. Или просто в App Store или Google play в поиске ввести- Polaris IQ Home.

Чайник кстати работает с Алисой и Марусей, так что можно и голосом управлять.

Какие возможности есть в приложении:

Вот так выглядит основной экран, на нем указана температура воды, и возможность включить чайник, ниже мы можем подобрать функции которые нам нужны.

Мы можем:

• Разогреть чайник
  • Настроить температуру
  • Вскипятить чайник
  • Включить функцию защиты от детей
  • Установить расписание
  • И выбрать режим для определённых видов чая.

Опишу то, чем пользуюсь пока что я:

Важное для меня, это функция защиты от детей. С ней блокируются кнопки на панели. А то мои дети любят исследовать все новое, что-то понажимать, включить.

Кипячение и разогрев думаю объяснять не стоит и так понятно.

IQ кипячение- это в том случае, если воду набираем не из кулера, а просто из крана. С данной функцией чайник будет кипятиться дольше и вода отчистится более тщательно, при этом сохранит полезные витамины и минералы на сколько это максимально возможно.

Разогрев с удержанием- это если мне нужна горячая вода долго. С этой функцией чайник в течении 2-х часов будет поддерживать нужную мне температуру.

И расписание:

Каждое утро в 8:00 мой чайник греет воду, я прихожу с садика, заливаю кофе уже горячей водой и для этого мне не нужно никуда заходить и ничего включать пока что я иду домой.

В принципе я всеми возможностями практически и пользуюсь.

Очень круто, что есть возможность даже выбрать функцию «детская смесь», где же этот чайник был раньше, когда я кипятила воду, потом остужала ее в холодной воде до нудной температуры, потом опять грела, если переостудила, а тут кнопку нажал и чайник сам тебе нагреет воду нужной температуры, просто бери и заливай смесь.

Уход за прибором:

Корпус я просто протираю влажной тряпкой, следы от рук, которые остаются на ручке и крышке легко убираются.

А внутри я раз в 2 месяца как и в любых других чайниках убираю накипь с помощью лимонной кислоты.

Рецепт:

Покупаю пакетик лимонной кислоты 25 г, и набираю половину чайника (или чуть больше воды), высыпаю туда пакетик лимонки, кипячу чайник. Мою его изнутри холодной водой. Готово- накипь исчезла вообще без следа.

Никакими средствами или порошками я чайник не мою- ни снаружи ни внутри.

Плюс данной модели, это то, что у него снимается фильтр. Открываете крышку, там на носике сетка-фильтр. Нажимаете на него и тяните вверх, он снимается. Мою его губкой, ополаскиваю и вставляю обратно до щелчка.

Сейчас мы с мужем пробудем разные рецепты чая, это так вкусно, рецептов очень много и на любой вкус.

Чайником мы довольны более чем, вообще Smart- управление это круто. Я думаю по отзыву понятно, чем же smart- чайники удобнее и лучше обычных. Хочу теперь всю технику в доме smart, чтоб вообще всем управлять дистанционно и было столько крутых возможностей.

Чайник Polaris PWK 1755CAD Отзыв

Если думаете покупать или нет- покупайте. И наслаждайтесь вкусными напитками.

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Есть разные режимы кипячения
  • Защита от детей!
  • Можно управлять со смартфона
  • Распознает мертвую, старую и свежую воду
  • Стильный
  • Управление с телефона
  • Функция поддерживания температуры воды
Недостатки
  • Нет
olea_95рекомендует
15.07.2021
Отличный чайник Laughing out loud
Симпатичный, стильный чайник.
Замечательное приобретение. Умный чайник- это круто😉😎
Вот я сейчас остро нуждаюсь в чайнике... но сотрудничество только в октябре будет...
28.07.2021
Прям такой красивый