Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 14:15

Зеленый чай с жасмином - один из моих самых любимых. Свежий, весенний с ярким цветочным ароматом он всегда заряжает на бодрое начало дня.

О ЗЕЛЕНОМ ЧАЕ С ЖАСМИНОМ MUTE

С данной маркой я уже хорошо знакома. Производитель предлагает огромное множество напитков с разнообразными вкусами. Каждый сможет найти что-то для себя от классических вкусов до необычных.

Чай скрученный, выращенный в Китае. Крупнолистовой.

Mute Чай зеленый с жасмином

Листовой чай с жасмином - это невероятная ароматная смесь зеленого китайского чая, жасминовых цветков и ароматических масел.

Чай с жасмином согреет в прохладную погоду и поднимет тонус. Изысканный цветочный аромат не заглушает вкус зеленого чая, а лишь дополняет его.

Объем 100 грамм.

Средняя цена 200-250 рублей.

Приобрести можно на маркетплейсах Wildberries или OZON.

ОФОРМЛЕНИЕ

Чай упакован в металлизированный пакет в черном цвете.

Mute Чай зеленый с жасмином
Вся необходимая информация с описанием и способе заваривания представлена на наклейке сзади.

Mute Чай зеленый с жасмином
Надежная застежка зип-лок помогает продукту долгое время сохранять насыщенный вкус и аромат, а также защищает от попадания пыли и влаги.

Mute Чай зеленый с жасмином
Для удобства вскрытия есть насечки. Дата изготовления указана в шве пакета. Это кстати не совсем удобно, так как данная часть отрезается и выбрасывается. Но со сроком годности в 36 месяцев об этом можно не волноваться.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

При вскрытии упаковки аромат ощущается особенно ярко - сладкий насыщенный, цветочный, немного терпкий. И это неудивительно, учитывая что цветков жасмина в упаковке действительно много. Они аккуратно засушенные, не сломанные.

Mute Чай зеленый с жасмином
Листья темно-изумрудного цвета скручены в небольшие шарики. Чай чистый, без мелкого мусора.
ДЕГУСТАЦИЯ

Я завариваю чай, ориентируясь на рекомендации производителя.

Mute Чай зеленый с жасмином
Приготовление напитка - дело незамысловатое. Здесь чуть больше этапов, но заморачиваться не придется.

Прогреваем посуду для чая, в моем случае это чашка объемом около 250 мл. На нее нужно 1 чайную ложку сухого продукта. Внешний вид чая - отдельно искусство.

Mute Чай зеленый с жасмином
Заливаем водой, даем настоятся пару минут, и бодрящий напиток готов! Также рекомендуется заливать порцию чая горячей водой на 3 секунды перед основным завариванием.

Листья раскрываются и можно увидеть насколько они большие. Заняли практически весь объем чашки.

За раскрытием бутонов очень интересно наблюдать, цветочки также увеличиваются в размере.

Mute Чай зеленый с жасмином
Настой получается зеленовато-золотистого оттенка.

Вкус нежный и мягкий с легкой горчинкой. Напиток тонизирующий с травяным цветочным ароматом весеннего сада.

Mute Чай зеленый с жасмином
Зеленый чай с жасмином не только вкусный, но еще и полезный. Выделяют следующие свойства жасминового чая:

очищает кровь и печень,

выводит из организма токсины и шлаки,

улучшает зрение,

благотворно воздействует на эмоциональное состояние,

нормализует физиологические процессы,

ускоряет обмен веществ,

является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

РЕЗЮМЕ

Зеленый чай с жасмином MUTE - это качественный чай с крупными аккуратно скрученными листочками. Станет отличным выбором, если вы предпочитаете яркие цветочные ароматы и тонкий вкус с мягким послевкусием без горечи и терпкости.

ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ БРЕНДА

Пищевые дрожжи Mute - классная добавка в салаты, пасту, пиццу с сырно-ореховым вкусом и большим содержанием белка.

Гречишные чаи малиновый пирог и кокос с ванилью - необычные и очень вкусные!

🥭 Манговый улун - с ярким фруктовым ароматом и кусочками сушеного манго.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
Бренд понравился)
Мне нравится этот бренд
15.09.2022
Очень вкусный и ароматный чай
15.09.2022
приятный чаек кажется, я них другие чаи пробовала, очень вкусные
Супер!)
16.09.2022