Опубликовано 23 Август, 2022 - 22:04

Ананасовый Улун (Pineapple oolong) с кусочками фруктов, 100 г.

Бренд: Mute

Где купить: Озон

Стоимость: 249 рублей (25.07), я купила за 149 рублей (были бонусы)

Сейчас на слуху бренд Mute, мне часто попадаются отзывы, получилось, что у меня в закладках был чай с манго. а в итоге я всё-таки решила купить с ананасом.

А побудило к покупке, то что откуда-то у меня появилось 100 баллов именно этого продавца на Озон, их можно было потратить на любой товар из магазина. И меня так привлекла упаковка с ананасом, такая яркая, сочная, что я подумала, что чай будет таким же.

Хочется отметить, что СОСТАВ максимально натуральный:

улун Тигуанинь, кусочки ананаса, натуральные аромамасла

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН УЛУН ТИГУАНИНЬ

• Его психологический эффект универсален. Все зависит от количества выпитых чашек и времени чаепития. Небольшая вечерняя порция улуна поможет расслабиться и успокоить ум. Чай, выпитый утром, напротив, взбодрит и придаст дополнительные силы.
  • Среди свойств чая Те Гуань Инь следует отметить способность очищать сосуды от жировых бляшек. А поскольку чай имеет свойство расщеплять жиры, то он помогает сбросить лишний вес и омолаживает организм.
  • Употребление улуна позитивно влияет на кровяное давление, приводя его в норму.
  • Ученые утверждают, что чай содержит мощный антиоксидант галлат эпигаллокатехина, благодаря которому подавляется рост раковых клеток.
  • Улун также полезен для поддержания здоровья зубов и десен.

Чай в сухом виде похож на зеленые комочки, но даже так можно понять, что он крупнолистный, нет ничего лишнего, я бы сказала, что он отборный.

Попадаются кусочки цукатов ананаса, но на вкус они практически нейтральные, немного сладкие.

Заявленных аромамасел я не заметила, так как аромат просто зеленого чая и НИКАКОГО АНАНАСА.

Я не отчаялась, подумала, что возможно, когда я его заварю, то тут то и появится, как черт из табакерки сочный ананас.

Завариваю в кружке, если одна, если же все дома, то в чайнике, чтобы хватило на всех.

Листья моментально раскрываются, как я и писала выше они крупные, хорошего качества.

Как и свойственно зеленому чаю, получается он слегка прозрачный с легким салатовым оттенком.

А что же со вкусом?

Увы, и тут провал, никакой сочности, даже при условии, что цукаты тоже заварились, но они тут особой роли то и не играют, так как по сути утратили яркость и сочность во время сушки.

Сам по себе чай мне понравился, он в меру крепкий, достаточно насыщенный, если пить сразу то нет терпкости.

А если постоит, то он настаивается и чувствуются крепость с горчинкой, поэтому я предпочитаю выпить сразу.

Могу заварить и повторно, с зеленым чаем это рекомендуется, при этом вкус не особо меняется, разве, что не такой насыщенный, как после первой заварки.

Пакет с зип застежкой, я в нём и храню, не пересыпаю. Защелкивается она прочно и не пропускает воздух.

В АНАНАСОВОМ УЛУНЕ меня устроило практически всё, кроме отсутствия заявленного АНАНАСА, немного досадно, когда ждёшь взрыв вкуса, а его нет.

отборный чай

насыщенный вкус

нет вкуса и запаха ананаса

TANTIEMEрекомендует
23.08.2022
Жаль, что ананас не чувствуется
У бренда лучшие чаи!
24.08.2022
я с дыней брала, мне понравился
24.08.2022
какой умный чай, умеет подстроиться ))
жаль, что ананас убежал
Захотелось попробовать
24.08.2022
У меня с жасмином их чай, вот там вкус жасмина точно хорошо заметен.)))
24.08.2022
Обожаю улуны, но ананасовый еще не пробовала) Очень интересно)
25.08.2022
Хороший чаек, жаль ананас не ощущается(
29.08.2022
Необычно)