Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 09:49

Я большой поклонник зеленых чаев и поэтому перепробовала их очень много. Этот чай я купила в какой-то чайной лавке, просто заинтересовало сочетание зеленого чая с шиповником.

Чай с качественно высушенными листочками, без мусора и пыли. Много кусочков шиповника.

Чай упакован в зип-пакет, а значит его можно не пересыпать в отдельную баночку. В пакетике очень хорошо чувствуется аромат шиповника.

Заваривать чай советую согласно рекомендациям, а именно 1 чайная ложка на 200 мл воды и настаивать 5 - 7 минут. В этом случае чай получается средней крепости, с насыщенным вкусом хорошего зеленого чая. К сожалению, чай меня немного разочаровал, так как я ожидала более яркого вкуса шиповника, что ли - за это и снизила оценку. Чай имеет легкую горчинку, что мне кажется нормальным для зеленого чая. Аромат заваренного чая нежный, приятный, с легкими нотками шиповника. Чувствуется, что нет искусственных ароматизаторов.

Производитель заявляет, что чай стимулирует иммунную систему организма, что вполне возможно, так как шиповник обладает этими свойствами и богат витамином С. Буду употреблять этот чай в осенне-зимний период для поддержания иммунной системы организма.

байховый листовой зеленый чай, плоды шиповника.

Состав отличный. Чай фасуют в России, но страна происхождения сырья Китай.

Куплю ли я этот чай еще раз?

Да, скорее всего, так как это вкусный зеленый чай с легким фруктовым ароматом.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Хорошо заваривается
Ольга_Жрекомендует