Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 19:06

Приветствую.

Честно, в первый раз решила попробовать альгинатную маску. Всякие-разные пробовала, но альгинатные еще нет. Альгинатную маску GMT BEAUTY Collagen with Snow Algae есть возможность приобрести на Wildberries.

Цена, в зависимости от скидок и акций в среднем 500-600 руб., в зависимости от скидок и акций на может разниться.

Вес 50 г, на 5 процедур (10 грамм порошка на одну процедуру).

Изготовитель GMT SIA

Glucose, Algin, Hydrolyzed Collagen, Calcium Sulfate, Silica, Tetrasodium Pyrophosphate, Aroma, PVP, Mica, Titanium Dioxide, Maltodextrin, Aqua, Ultramarines, Blue 1 Lake, Kaolin, Coenochloris Signiensis Extract, Lecithin

В первых рядах полезняшки:

Glucose- Солюбилизатор, используется для ухода за кожей (повышает упругость, увлажнитель, питает кожу).

Algin-Моющее поверхностно активное вещество мягкого действия, восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель.

Collagen- Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Упаковка

Альгинатная маска GMT BEAUTY Collagen with Snow Algae Коллагеновая антивозрастная увлажняющая со снежными водорослями

Небольшой пластиковый пакетик, с простым дизайном. вся важная информация указана на этикетке (состав, как применять, изготовитель).

По бокам надрезы, открыть можно без использования ножниц.

Пакет в дальнейшем можно закрывать на зип замочек.

Консистенция/цвет/запах.

Внутри пакета белый порошок, встречаются и голубые частички.

Без комочков и крупных частичек. На солнышке можно разглядеть как некоторые частички сверкают как алмазная пыльца)). Правда, алмазную пыльцу я не видела ни разу, но предположила. Аромат легкий, почти неуловимый.

Способ приготовления указаны на упаковке, консистенция при разбавлении с водой гелеобразная, однородная с приятным голубым перламутровым оттенком. Выглядит симпатично.

Масса получилась быстро, главное не забыть помешивать.

В процессе перемешивания масса не застывает.

После того как готовая масса готова я наношу на кожу. Неприятных ощущений нет, приятный холодок. Жжения и зуда тоже нет. Запах не резкий и мне в нос не "дает".

Здесь я немного меньше использовала порошка для приготовления массы.

По истечении 15 минут (примерно) масса застывает и её можно снимать.

В зависимости от того, каким слоем была наложена маска, толщина пленочки может отличаться).

Мой возраст 37 лет, кожа уже не такая упругая и гладкая как в 18 лет. Периодически могут появляться высыпания. При смехе мелкие морщинки более выразительны.

Применяю пару раз в неделю, результат на моей коже был виден сразу. Маска сделала кожу более увлажненной с первого применения. Успокоила, можно так сказать, убрала небольшие покраснения.

Конечно, сразу минус 20 лет не было, но всё же, для меня достаточно. Всё-таки важно ещё питание и образ жизни.

Неплохая маска, разглаживает мелкие морщинки, насыщает влагой кожу. Она становится упругой и эластичной.

Рекомендую к покупке).

Достоинства
  • Выгодная в плане цена/расход
  • Зип - застежка
  • Лицо выглядит более подтянутым
  • Мелкие морщинки разглаживаются
  • Не высыхает в процессе использования
  • Приятная гелевая текстура
  • Проявляется естественное сияние кожи
  • Увлажняет кожу
  • Уходят следы усталости
Недостатки
  • Не обнаружила
Ильмира2408рекомендует