Опубликовано 24 Август, 2022 - 10:55

несколько раз

Как Вам уже известно - я поклонница вкусных чаёв, в моей домашней коллекции их много и пьем мы их с мужем постоянно вне зависимости от времени года, но Вы еще пока не знаете, а какой же чай мой любимчик- мой фаворит. Потому что о нем я еще не рассказывала. Но сегодня это исправлю.

Началось все с далекого детства, когда я и влюбилась, похоже навсегда, в чай с жасмином 🍵. Но знаете настоящий чай, с цветками, а не какой-то порошочный в пакетиках - именно натуральный хороший чай. Он пахнет по-особенному - волшебно! И вот на днях я опять попробовала этот божественный напиток- и сейчас расскажу поподробнее:

• Название- Зелёный с жасмином

• Свойства чая -Расслабляющий, Восстанавливающий, Очищающий, Укрепляющий

• Вес товара, г -100

• Где купить - по ссылке на OZON или тут на Wildberries

Внешний вид:

Чай упакован в Металлизированный пакет. На упаковке рисунок в стиле бренда- ничего лишнего, лаконичный дизайн.

Описание:

Жасминовый чай Моли Хуа Ча начали производить еще тысячу лет назад, но пик популярности пришелся только на начало XX века, когда он занял первое место среди ароматизированного чая на выставке в Японии. Чай с жасмином согреет в прохладную погоду и поднимет тонус. Изысканный цветочный аромат не заглушает вкус зеленого чая, а лишь дополняет его.

На обороте есть вся необходима информацию о товаре : всё о производителе, условиях хранения , составе.

Полезные свойства:

• очищает кровь и печень
• выводит из организма токсины и шлаки
• улучшает зрение
• благотворно воздействует на эмоциональное состояние
• нормализует физиологические процессы
• ускоряет обмен веществ
• является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Условия хранения:

Хранить в плотно закрытой упаковке в прохладном, темном месте, ограничивая воздействие высоких температур, влажности, солнечного света и посторонних запахов.

Упаковка позволяет без лишних хлопот соблюдать правила хранения- это супер как удобно!

Китайский цельнолистовой зеленый чай, жасмин

Вообще ВАУ! Просто чай - притом цельнолистовой и жасмин! Ничего лишнего! Это именно то, чего я хочу!

Ну так - хочется уже проверить - соответствует ли описание чая факту. И есть ли там тот самый аромат детства, который я так жду?..

Открываю упаковку :

ДА!!! Аромат сразу приятно ударил в нос! Безумно вкусный терпковатый запах листьев зеленого чая и цветков жасмина! Как долго я его искала!

Действительно внутри пакета целые цветочки - производитель не обманул мои ожидания)

Листики чая все аккуратненькие, ровненькие - супер! Цвет листьев насыщенно-изумрудный.

Ну что же - чайник закипел, будем готовить!

Способ заваривания: Температура воды – 85-90 градусов.

1. Заваривание проливом:

• Посуду для заваривания предварительно нужно прогреть, ополоснув кипятком.
• «Нулевая заварка» - первое заваривание сливается.
• Необходимо 2-3 чайные ложки чая на 250 мл воды.
• Время настаивания – 30-60 секунд. Время выдержки постепенно увеличивают.
• Выдерживает до 5 заварок.

2. Обычный способ:

• На чайник 500 мл. - 1-2 чайные ложки, время настаивания - 2-3 минуты.

Я очень люблю чай, но я не эксперт и заваривать будет обычным способом

Кладу чай, заливаю кипятком

Цветочки всплыли на поверхность - красота! А запах стал еще более приятным и привлекательным

Спустя 3 минуты чайные листы полностью раскрылись и показали свою истинную красоту

Посмотрите какие они огромные! Полноценный лист!

Органолептика :

После заваривания чай обретает красивый янтарный оттенок

Напиток прозрачный, не мутный.

Аромат - божественный, невероятная смесь зеленого китайского чая, жасминовых цветков и ароматических масел.

Вкус - слегка терпковатый. Мне он очень нравится. Именно цветки жасмина придают этому зеленому чаю ту загадочность и неповторимость вкуса, которой он обладает. Напиток обладает тонким, нежным, цветочным вкусом с мягким послевкусием и ароматом сушеных трав и цветов.

Вывод:

Зеленый чай с жасмином теперь мой фаворит - заварив его мне удалось вернуться в самое прекрасное время -моё детство и почувствовать его вкус. Я осталась на 100% довольная составом, вкусом и ароматом. Обязательно советую попробовать этот чай каждому, тем более он не просто вкусный, а еще и безумно полезный, богат витаминами и минералами.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

Достоинства
  • Аромат
  • Без араматизаторов
  • Вкус
  • Изготовитель Китай
  • Настоящие цветы жасмина
Недостатки
  • Нет
ОлЮшКа3110рекомендует
Прикольный чай
и очень вкусный)
25.08.2022
Ну не воспринимаю я зелёные чаи..
У меня муж любит чаи с жасмином
25.08.2022
У меня такой же) обалденный!
Люблю вкусный чай)
Вкусняшка)
с жасмином чай очень своеобразный!