Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 15:02

Добрый день!

К ухаживающим средством в качестве основного ухода я отношусь достаточно тщательно, поэтому стараюсь убирать кремаса наилучй эффективностью, сегодня я бы хотела рассказать о креме, который стал для меня открытие, это кислородный крем для ухода за кожей лица с интересным ингредиентом - скваланом.

Этот компонент уже для меня знаком, и на мой взгляд, он является очень полезным для кожи, так как имеет свойство сохранения влаги в коже.

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом

Цена - около 1000 рублей.

Заказать можно на валдберис или озон.

Упаковка

Упаковка представляет собой вот такой флакон, он не прозрачный, имеет специальный дозатор помпу.

Мне вообще очень нравится подобные упаковки, так как на мой взгляд, средство остаётся в герметичном состоянии, что продляет его свежесть.

При этом объем упаковки составляет 100 мл, а для подобного средства это очень приличный объем, и хватит его очень надолго.

При этом на упаковке есть достаточно полная информация о средстве, есть информация именно на русском языке. Плюс к тому есть и небольшая наклейка с расшифровкой, где указаны сроки хранения информация о производителе.

Консистенция, аромат

По консистенции этот крем достаточно плотный, не могу назвать его слишком жирным, но как мне кажется, он идеально подойдёт именно на прохладную погоду. Так как я решила его попробовать именно в тёплой период, то хотела бы рассказать именно об этом.

При этом аромат у данного средства достаточно нейтральный. Да, определённый запах присутствует, но какой-то выраженной душки у него нет.

Использование и впечатления

Подобные дневные крема, я всегда использую вполне стандартно. Наношу в утренние часы на "голую" очищенную кожу для того, чтобы качественно подарить увлажнение.

Сразу скажу, что этот крем достаточно плотный, поэтому в жаркую погоду по началу он может казаться немного тяжеловатым, но, наверное, это больше эффект для жирной кожи.

У меня же кожа комбинированая, немного жирная в Т - зоне, при этом есть определённые сухие участки,. Так вот этот крем действительно подарил моей коже, качественное увлажнение, он сохраняет влагу долгое время.

На самом деле думала, что он не подойдёт именно для тёплого времени года, для жаркой погоды, но в реальности эффект я действительно почувствовала очень хороший.

Кожа моя не стала шелушится, при этом нет излишней какой-то жирности, то есть функционирования и баланс кожи стал более комфортным для меня.

При этом мне нравится, как выглядит моя кожа, этот крем отлично увлажняет, питает кожу кислородом и мне ощущение от его использования нравится.

В целом, я вполне довольна использованием этого средства и применяю его в совокупности с кремом для кожи вокруг глаз из той же серии.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Питает
RomanticaTрекомендует
01.06.2023
Крем со скваланом ещё не пробовала
Отличный крем!
01.06.2023
Хороший крем, интересно попробовать.
01.06.2023
Тоже кожа на лице местами сухая, будет интересно познакомиться с таким кремом.
02.06.2023
Заинтриговала необычным составом крема... со скваланом средствами ещё не пользовалась 😊
хороший крем!
Отличный крем👍