Опубликовано 31 Январь, 2023 - 12:59

Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования чайника Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro.

Честно говоря, чайники я приобретаю достаточно редко, потому что они в принципе довольно долго служат. В этот раз решила заменить чайник на работе.

Так как у меня в том чайнике постоянно появляются какие-то шелушки - я думаю что это из-за его корпуса. Образуется накипь или что-то подобное.Он не прозрачный, и скорее всего изготовлен из очень дешёвого некачественного материала, потому что куплен от предприятия на нужды офиса. Вряд ли тогда сильно заморачивались по поводу качества - работает да и ладно. Я и сама собственно не знала, что такие проблемы бывают с чайниками. Может быть это вода такая в этом здании. Но поскольку воду или здание заменить я не могу, а менять работу из-за чая это вообще так себе вариант, лучше уж тогда в бутылках воду покупать. Решила пока просто попробовать чайник заменить, главное надо подобрать подходящий.Получается первый главный критерий оценки чайника для данной ситуации у меня был современный прозрачный корпус из качественного материала. Идея обзавестись именно прозрачным чайником пришла по аналогии с домашним - там у меня чайник как раз прозрачный и никаких шелушек в воде нет, значит такой же мне и на работу нужно выбирать.

А у бренда Поларис как раз появилась новинка именно с представлением качественного материала корпуса чайника. Это как раз именно то, что мне нужно - сейчас подробнее опишу ситуацию.

Во-первых, у чайника Поларис внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло. А его качество подтверждает инструментальная проверка однородности и чистоты стекла. Всё как мне надо - стекло, да ещё и высокакачественное 100% будет препятствовать образованию накипи. То, что я и искала. Никаких шелушек в воде. Хрустящий чай мне однозначно не полезен.

Во-вторых, у чайника Поларис применяется технология Simple Touch: Двойные стенки корпуса обеспечивают комфортное прикосновение к чайнику и защищают от ожогов. Я как-то стараюсь горячий чайник не трогать руками, поэтому в плане защиты от ожогов не сильно переживаю. Но сам по себе двойной корпус мне кажется более ударопрочный, нежели одинарный. У меня на работе воду набирать можно только на 1 этаже в другом конце здания, поэтому идти туда с чайником и горой посуды (которую нужно помыть) вообще не удобно. Думаю с расчетом прочности и долговечности старый чайник приобрели именно металлический, а не стеклянный. Поэтому я выбрала не полностью стеклянный новый чайник, а наполовину в пластиковом корпусе - думаю так понадежней будет. По крайней мере дополнительная защита, понятно что всё равно лучше не ронять с большой высоты, но всё таки безопаснее, чем просто одно тонкое стекло, точнее безопаснее чем одинарный слой корпуса. Посмотрим как будет - надеюсь не разобью, пока что чайник целый, ТТТ. Но я и не роняла его ещё.

В третьих, фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро - достаточно удобная и не скользит. Думаю тот факт, что чайник я до сих пор не разбила, заслуга именно качественной ручки. Была бы ручка неудобная - давно бы его треснула.

В-четвёртых, ещё одна прикольная фишечка - новая запатентованная технология залива воды “WATERWAY PRO” для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки. У меня на работе очень узкая раковина и короткий кран. Туда просто нереально запихнуть чайник, чтобы потом его с водой вытащить и не пролить. Обычно у меня подобные попытки заканчивались проливаем воды из чайника мимо раковины и даже на себя пару раз. Так себе приключения. Поэтому обычно я набирала воду в чайник кружкой. Естественно такое нововведение, что можно и крышку не открывать (чайник так намного компактнее), и ещё и если его наклонить (через открытую крышку всё выливается, а закрыть не получается - она под кран не пролазит) ничего не проливается, так как по периметру перегородки от крышки остаются - отверстие только в центре и не открывается изнутри - ну это же просто решение сразу двух проблем. И под кран спокойно можно уместить, и не проливается вода, когда его наклоняет чтобы вытащить из под крана - идеально прямо.

В-пятых, безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника. Тоже важно, потому что накипь нужно удалять если будет образовываться. Да и вообще чайник мыть периодически надо в любом случае. У старого чайника крышка была не съёмная, может поэтому я его и помыть толком не могла от накипи в этой маленькой раковине.

Ещё из дополнительных интересных особенностей у чайника Поларис есть английский контроллер Strix, который обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования. Я думаю это тоже как-то связано с тем, чтобы шелушек не было в воде. Пока всё чисто, надеюсь на 10 лет стабильной службы. Если работу буду менять - свой чайник с собой заберу, а здесь старый местный оставлю.

Двухсторонняя шкала контроля уровня воды тоже очень удобно - на старом чайнике разметки вообще не было, наливать приходилось на угад. И когда уже не полный не понятно - надо думать, то ли идти уже набирать воду, то ли хватает ещё на одну кружечку - стоишь в итоге, крутишь, вертишь чайник как карусельку. В новом чайнике всё продумано до мелочей, прям сервис - респект.

Яркая подсветка мне тоже нравится. Красиво. Старый чайник без подсветки был естественно - это в чайнике в принципе то не самое главное, но когда есть подсветка прикольно.

Автоматический и ручной выключатель есть практически у всех электрических чайников. Надеюсь и у нового долго прослужит.

Блокировка включения без воды мне тоже очень важна. Я почему-то всегда боюсь, что чайник может сам включится. Даже иногда пустой убирала с подставки на всякий случай. Объем у чайника стандартный 1,5 л - мне вполне достаточно. Мощность высокая - 1850-2200 Вт. У меня дома проводка слабая, поэтому домой я больше 1300 Вт не беру приборы. А на работу можно и помощнее - хоть кипит побыстрее, а то утром кофейку всегда хочется прям поскорей. Кипятит воду кстати вообще за секунды - по сравнению со старым просто мгновенно.

По поводу стоимости чайник конечно не самый дешёвый. Но на вайдберрисе часто скидочки бывают - можно урвать значительно дешевле в удачный момент. Лучше всего добавить в корзину и отслеживать - как только выгодные цены, сразу заказывать. Ещё цвета есть разные - у меня на работе все серое, мне серый больше всего подходит. Но есть ещё в черном и белом варианте.Но сильно всё равно тут не сьэкономить. Хороший чайник так и стоит 2-3 тысячи рублей, за триста рублей с фикс прайса только шелушки потом пить вместо вкусного кофе. Я для себя выбрала качество в данной ситуации.

В общем я осталась довольна новеньким чайничком - поэтому естественно рекомендую. Для меня самое главное в нём оказалось качество материала изготовления корпуса чайника. Все проблемы с шелушками в воде я решила. Теперь можно наслаждаться вкусными напитками - чай и кофе на работе наконец-то без хрустящих добавок.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Безопасность
  • Безумно удобный в использовании
  • Быстро кипятит воду
  • Качество и надежность
  • Корпус не нагревается
  • Не тяжёлый
  • Работает не шумно
  • Технологичный
  • Удобно заливать воду
  • Шкала с обоих сторон
  • Яркая подсветка
Недостатки
  • Маловат объём
  • Постоянный конденсат
@merkulikaрекомендует