Опубликовано 3 Май, 2021 - 23:14

Доброго времени суток!

Недавно наш чайник практически «приказал долго жить» - начал протекать. Мы конечно активно используем этот вид бытовой техники ежедневно, но все таки такой подставы я не ожидала, чайнику только пошел второй год и уже нужен новый. Когда из донышка течет кипяток по рукам не особо то приятно, тем более когда рядом крутятся и ребенок, и кошка.

В общем, это была предыстория появления у нас дома чайника Polaris PWK 1759 CGL. Сразу скажу, что это не просто чайник, а довольно необычный и гораздо удобнее в эсплуатации, чем наш старый.

Полное название : Чайник электрический Polaris PWK 1759CGL

Цена : 2000-4000 рублей, зависит от места покупки

Где купить : официальный интернет магазин бренда Поларис, знакомые всем Озон и Валдберис, магазины быт.техники онлайн и оффлайн

Весь ассортимент бренда Polaris представлен на официальном сайте.

Я не смогла получить посылку курьером, тк в этот день уезжала на природу и мы договорились, что я заберу ее из пункта выдачи. Предвкушая тяжесть посылки, думала, как же потащу коробку и сетовала, что зря отказалась от курьера.

Дали мне в пункте коробочку, которая оказалась во первых легче, чем я ожидала, во вторых еще и с удобной ручкой для переноски.

В таком виде чайник можно спокойно донести не только до машины, но и до дома – нести удобно и не тяжело. Еще и хвастаетесь всем прохожим, что несете домой новый крутой чайник – на коробке он сам и изображен.

На лицевой стороне имеется надпись о достоинстве чайника и о черте, отличающей его от собратьев – необязательно открывать чайник, чтобы набрать в него воды! Об этом я расскажу немного позже и покажу, как это происходит.

По бокам коробки имеется краткое описание преимуществ данной модели -

Сталь нового поколения «Promedic» : устойчива к термодеформации, легка в очистке

Английский контроллер Strix обеспечивает надежность и долговечность

Яркая внутренняя подсветка

Также имеется детальное изображение с описанием деталей чайника

Открываем коробку…тадададаааам…..

Меня ждал приличный слой поролона, и уже под ним я разглядела новый чайничек

Подставка со шнуром питания и сам чайник были дополнительно упакованы в полиэтилен. Между чайником и подставкой также был проложен слой поролона, но немного потоньше.

Подставка снабжена антискользящими ножками. У кого то чайник стоит на столе, у нас на подоконнике – т.к. он пластиковый, то на нем действительно легко всё передвигается, но в этом и минус – запросто облиться кипятком, тем более у нас есть вездесущий непоседа. Безопасность превыше всего.

Также можно увидеть, что в подставке имеется специальная выемка для шнура питания.

На донышке подставки фирменный стикер с указанием модели, мощности, объема и даты производства.

К ручке чайника был прицеплен буклет с описанием других товаров марки, конкретно из серии Pro Collection

Также в коробке я нашла инструкцию по применению с гарантийным талоном.

В инструкции есть разворот на русском языке, поэтому всё понятно, знанием китайского языка обладать совершенно необязательно, как в случаях с другими товарами различных брендов.

Достанем чайник и полюбуемся. Вся техника, пока она новая, впрочем и посуда, и косметика и прочее – всё имеет какой то новенький лоск и блеск, необъяснимый словами. Просто хочется любоваться, пока вещь новая и порой даже жалко становится пользоваться.

Красивый, аккуратный чайник, но не совсем обычный и это видно даже внешне.

Начнем с того, что у чайника съемная крышка. Вот сколько живу, такое я вижу впервые. Это мега удобно! Я часто мою чайник изнутри, тк у нас очень жесткая вода и даже после фильтра остается некоторый осадок. Раз в неделю стараюсь чистить чайник губкой со средством, либо с обычной содой.

Снять крышку можно нажатием на нижнюю часть выступающего клапана. Не могу сказать, что крышка снимается очень легко – благодаря уплотнительной резинке она садится очень плотно, это предотвращает протекание жидкости, тк зазоров не остается.

Расскажу подробнее про особенность этой модели (PWK 1759CGL)

Сверху на крышке расположен прозрачный пластиковый клапан, который автоматически открывается при подаче воды и закрывается также автоматом, когда подача воды прекращается. В инструкции сказано не вставлять кран в это отверстие, он должен работать самостоятельно. От напора воды клапан опускается вниз, как на фото

Когда вода налита в чайник, клапан плавно поднимается вверх, происходит это буквально за пару секунд, не нужно ждать пока он наконец то закроется.

Включается чайник нажатием на прозрачный пластиковый рыжачок внизу самого прибора.

Удобно, что чайник можно выключить и до его закипания, не дожидаясь кипятка. Можно просто подогреть воду до нужной температуры, затем нажать на рыжачок и чайник выключится.

В устройстве предусмотрена автоматическая блокировка влючения без воды. Если вы включите пустой чайник, то он попросту выключится обратно, что кстати удобно если в доме есть дети.

Объем чайника 1,5 литра. Наш прежний чайник имел объем 1,7 л. Разницу я не замечаю, да и прежний мы до краев не наливали. На семью из трех человек объема 1,5 более чем достаточно.

При включении чайник подсвечивается красивым яркосиним цветом. В темноте это выглядит, конечно, более эффектно, чем при дневном свете.

Я не могу назвать чайник очень шумным, шумит конечно но средне. По крайней мере, гораздо тише дешевого чайника с моей работы.

Закипание полного (1,5л) чайника происходит примерно за 5 минут, совсем недолго.

Перед первым использованием чайника я дважды вскипятила в нем воду, слила и вскипятила заново. Впрочем, даже при самом первом кипячении я не почувствовала запаха пластика или каких либо других неприятных ароматов.

Подведем итоги.

Чайник внешне аккуратный, симпатичный, впишется в любую обстановку на кухне. У меня он в черном цвете, также выпускается в белом и синем. Думаю, черный самый универсальный.

Верхний залив воды позволяет не открывать каждый раз крышку и вообще не совершать лишних телодвижений – сунул чайник под струю воды (если вы уверены в качестве воды из под крана или у вас стоит фильтр) , либо просто начать наливать воду из бутылки – клапан автоматически откроется и закроется, когда подача воды прекратится.

Чайник изготовлен из высококачественных материалов – термостойкого стекла, стали «Promedic», устойчивой к термодеформации, также чайник оснащен английским контроллером STRIX, всё это в совокупности гарантирует долгую работу устройства. Сам произвоитель дает гарантию на чайник 3 года, это довольно много, обычно мне встречался только однолетний срок.

У чайника съемная крышка, это значительно облегчает уход за ним, ведь больше не нужно стараться залезть в чайник через небольшое отверстие, достаточно снять крышку и легко его помыть изнутри.

Оптимальный объем, блокировка включения без воды и удобная двусторонняя шкала – бонусы к вышеперечисленным достоинствам.

Я очень довольна нашим новым чайником и конечно же, рекомендую его к покупке!

yulia1990yрекомендует
15.06.2021
Мне нравится присутствие подсветки) очень стильный чайник Smile