Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:19

Привет!

Кто любит пить чай - тот я! На работе и дома я постоянно пью какой-нибудь горячий напиток: гречишный, зеленый, фруктовый, черный чай, каркаде, но без сахара и сладостей. Почему-то просто чистую воду пить мне скучно, но спасибо и на этом.

Горячая вода для чая должна быть в доме в постоянной доступности, это для меня важно. К металлическим агрегатам на газовой плите я так и не приспособилась, а вот небольшие красивые электрические чайники пришлись мне по душе, поэтому периодически обновляю технику, приспосабливая ее стиль к уже не новой кухне. Сегодня покажу невероятно крутой чайник от Polaris, в котором каждая деталь - совершенна. Стоит этот прибор недорого, а выглядит идеально, поэтому он точно заслуживает вашего внимания.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro
  • Стоимость на официальном сайте - 3990 рублей, по акциям можно найти и дешевле.
  • Цвет корпуса: белый.
  • Мощность - 1850 - 2200 Вт.
  • Гарантия - 3 года.

Подробно о приборе можно узнать на официальном сайте бренда и в официальном интернет-магазине техники Поларис.

Тип управления - механическое.

Нагревательный элемент - дисковый.

Здесь установлен один из самых надежных - английский контроллер Strix, который обеспечивает 15 000 циклов кипячения. Если вы кипятите чайник 4-5 раз в день, его хватит вам минимум лет на 10. Ну, или на 15 тысяч чаепитий. Я всегда за технику, которая будет служить долго, не люблю вещи на один раз.

Из новенького для меня: чайник выполнен по запатентованной технологии “WATERWAY PRO”, которая позволяет наливать воду без открытия крышки.

Казалось бы: что сложного в открывании крышки и зачем нужна такая технология? Все просто:

1. Не нужно придерживать крышку руками (это особенно важно для меня, потому что я использую часто бутилированную воду. В чайнике в загородном доме мне приходится двумя руками держать пятилитровую канистру, а крышку в это время держит ребенок. Неудобно.
  2. Крышка не пачкается от рук, ее не надо мыть и протирать.
  3. И она не может сломаться, потому что нет необходимости ее открывать!

УПАКОВКА

Упаковка - картонная коробка с изображением приобретенного товара. Как и всегда, Polaris всегда упаковывает свою продукцию круто и надежно.

У коробочки есть пластиковая ручка, что особенно кстати, когда сам забираешь технику из пункта самовывоза, а там нет пакетов.

Коробка опечатана, и вы точно будете уверены, что посылку не подменили и не испортили.

Под крышкой - защитная прослойка из вспененного полиэтилена с прорезями, та же прослойка была внизу коробки.

Все части техники были упакованы в пакеты и пупырчатую пленку.

Риск повреждения - минимальный, и чайник пришел в целости и сохранности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте - сам чайник, отдельно к нему - крышка и подставка питания, инструкция.

В инструкцию входит гарантийный талон и полезная информация на нескольких языках.

Советую как следует изучить книжечку, хоть и процесс эксплуатации интуитивно понятный: вы удивитесь, сколько нового можно узнать!

Внешний слой корпуса изготовлен из пластика, внутренний слой представляет собой термостойкое стекло. Благодаря технологии Simple Touch можно не бояться ожогов, и чайником может пользоваться даже ребенок (разумного возраста, конечно): двойные стенки корпуса не пропускают тепло.

Ручка чайника - отдельное произведение искусства - посмотрите на этот простой, но классный дизайн: четкие линии, безупречная прозрачность. Ручка не нагревается и обеспечивает комфортное прикосновение к прибору.

При изготовлении прибора используется инструментальная проверка однородности и чистоты стекла, поэтому качество и внешний вид изделия - безупречны. Нет царапин, трещин, истончений, из-за которых сроки годности таких бытовых предметов значительно снижаются.

***

Подставка питания выполнена из белого пластика. На обратной ее стороне есть прорезиненные "ножки", благодаря которым чайник не скользит на моей глянцевой столешнице.

Вилка привычная, подходит для евророзеток и не требует переходника (ну, это наверное, уже настолько очевидно что не стоит останавливаться на этом моменте).

Длина шнура - 1,7 метра: для меня это огромный плюс, потому что розетка у меня всего одна, и приходилось располагать другие чайники на микроволновке. Теперь же чайник с легкостью дотягивается до столешницы.

Фильтр металлический, его удобно чистить, и он не порвется, как обычная для электрических чайников сеточка.

Крышка чайника съемная. Постоянно убирать ее не требуется - для залива воды есть отдельное окошечко, открывающееся под напором струи воды. Зато такая крышка поможет легко мыть чайник, ведь часто рука просто не пролезает в отверстие, и на стенках остается налет.

Крышечка закрывается герметично, у нее прорезиненное основание, и пар не проникает через нее.

Выключатель ручной и автоматический. Когда вода закипает, чайник выключается, но можно воспользоваться и рычажком, если вам нужна вода менее горячая.

Очень классная функция у Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro - блокировка включения без воды. Сколько я сожгла чайников, бездумно включая их и не проверяя уровень жидкости! Здесь так сделать нереально, и семье, где есть ребенок или невнимательный пользователь, такая функция у чайника - ой как нужна.

Шкала контроля уровня воды - двухсторонняя, поэтому не надо все время думать, каким боком поставить чайник, чтобы было удобно и левшам, и правшам.

Максимальный объем воды - 1,5 литра, минимальный - 0,5 литра. Этого достаточно и на одну мою огромную почти поллитровую кружку, и на семейное чаепитие из культурных чашек.

В целом - корпус чайника выглядит роскошно и отлично вписывается в мою бело-серую кухню с зелено-голубоватым фартуком. На сайте shop-polaris я видела еще приборы в черном и серых оттенках, но белый, на мой взгляд - просто идеальный.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СБОРКА

Процесс эксплуатации прибора подробно описан в инструкции.

Я помыла чайник внутри, а первую кипяченую воду слила.

Сборка интуитивно понятная, главное - хорошо закрыть крышку.

А далее - начинается магия... Я просто беру кувшин и заливаю воду сверху. Подходит струя любой интенсивности - и нет брызг или других проблем. Даже тоненькая струйка приоткрывает крышку, что актуально для стационарных фильтров.

Окошечко без труда приоткрывается, и чайник наполняется водой. И что важно: когда я наклоняю прибор, жидкость через маленькую крышку не выливается.

Нажимаем на рычаг и вода начинает подсвечиваться, как будто внутри чайника - синяя прозрачная жидкость. Это выглядит просто космически красиво, и первое время я обожала просто любоваться на процесс.

Особенно круто это выглядит в процессе закипания: миллион пузырьков и синее свечение.

В темноте это выглядит еще круче: подсветка яркая, как у ночника. Ночная кухня и работающий электрический чайник - особый вид медитации, мой ежевечерний ритуал.

Кстати, я пыталась найти хоть какие-то недочеты у героя сегодняшнего отзыва, но так и не смогла. Может, кому-то покажется объем небольшим, но для моей семьи он как раз достаточный. Чайник мощный, вода закипает быстро, и ждать приходится совсем недолго. Шум от прибора минимальный, и утром вы точно не разбудите своих домочадцев.

Я люблю технику Polaris, и чайник PWK 1563CGL Water Way Pro - не исключение. Сочетание невысокой стоимости, стильного дизайна, использования современных технологий при изготовлении техники - всегда выигрышно, и в результате мы видим идеальный прибор без недостатков.

Достоинства
  • Быстро кипятит воду
  • Корпус не нагревается
  • Современные технологии
  • Стальной фильтр
  • Стильный дизайн
  • Удобно заливать воду
  • Яркая подсветка
Недостатки
  • Не обнаружены
Nevestachakkyрекомендует
Выглядит так здорово🥰 обожаю чайники с подсветкой😊. Поздравляю с прекрасным приобретением👍
❤️
31.01.2023
очень стильный!! тоже люблю с подсветкой и чтоб воду хорошо было видно
Даа, это так красиво!
Классный!!!
Отличный чайник Smile
Хороший чайничек
31.01.2023
Мне кажется, сейчас чайники умнее моих первых гаджетов)
Это - факт!
31.01.2023
тоже пользуюсь чайником от поларис, очень нравится
Даже выглядит классно👍
01.02.2023
Прикольный такой. Но в чёрном цвете ещё круче😍
01.02.2023
Здорово смотрится. Мне нравятся чайники с подсветкой.
И мне)
01.02.2023
Какой же он классный и с подсветкой здорово сделано.
01.02.2023
Хороший чайник, жаль подсветка не зеленая, а то на н.г. вместо елки можно было бы наряжать)
Даа 😁
Классный! И смотрится хорошо
01.02.2023
Он и смотрится очень стильно и современно.)
02.02.2023
Классный чайник и действительно продуманный)
03.02.2023
Суперский! Love
05.02.2023
Как мне нравится эта идея с окошком у чайника Smile