Опубликовано 22 Март, 2022 - 05:57

Всем доброго времени суток!

Мы с мужем очень любим пить кофе и прошёл уже почти год как мы купили капельную кофеварку MOULINEX Soleil FG385A30. С ней очень удобно варить зерновой кофе.

Сама кофеварка очень красивая и стильная. Электрический шнур достаточной длины удобной для использования.

Все отсеки с лёгкостью открываются и закрываются. Их два; один с ёмкостью для воды и один для засыпания в него молотого кофе.В комплекте также идёт многоразовый фильтр для засыпания в него кофе.

Но мы предпочитаем использовать бумажные одноразовые фильтры. С ними удобнее, ведь они просто выбрасываются, а многоразовый фильтр нужно вытряхивать и его не очень сподручно промывать. Поэтому многоразовый фильтр у нас запасной.

Использование:

В использовании всё очень просто. В отсек для воды наливается вода, её количесво видно по шкале сбоку. В отсек для кофе ставится фильтр и в него же засыпается молотый кофе. Нужно также поставить чайничек.

Зерновой кофе молю в кофемолке перед его варкой.

Чтобы коферка варила, нужно нажать кнопку. При включённом режиме кнопка светится.

Кофеварка варит кофе так: просто пропускает горячую воду через молотый кофе и готовый напиток по каплям стекает в чайник.

Выключить кофеварку, путём нажатия её кнопки, можно в любой момент когда будет достаточно готового кофе. А ещё можно дождаться когда кончится вся вода и получится полный чайник и тогда выключить.Включённая кофеварка может стоять до получаса перед собственным выключением. Конечно мы выключаем её сами раньше. Если вода кончилась и если кофеварку сразу не выключить, она просто подогревает готовый кофе грея чайник снизу нагревательным элементом, выключить его можно в любой момент.

Ковеварка очень нравится, она проста в использовании. С ней можно пить вкусный и ароматный зерновой кофе.

Другие мои отзывы:

Кофемолка BOSCH TSM6A013B

Микроволновая печь LG MW23W35GIB

Электрическая плита Gefest ЭПНД 6560 - 03 0053

Электрический чайник Leran EKM-1575

TayaViрекомендует
22.03.2022
Давно присматриваюсь к кофеваркам, эта по описанию очень понравилась
Довольно неплохая👍
Отличная, спасибо за отзыв)
Выглядит супер, можно рассмотреть этот вариант к покупке
22.03.2022
Была капельная кофеварка. Разбился стеклянный кувшин, и, так как к такому типу кофеварок охладели, больше решили подобные не покупать
22.03.2022
Нужно присмотреться, не плохой вариант
Хорошая штука Smile
Очень стильно выглядит Shock
24.03.2022
Интересная кофеварка)) так захотелось прям свежего кофе попить))
28.11.2022
Стильная !