Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 21:29

Старый чайник пришёл в негодность абсолютно неожиданно- просто взял и перестал включаться . Нет, муж порывался посмотреть " что с ним случилось. Но как-то вяло . Поэтому на следующий день я отправилась в ближайший магазин бытовой техники за новым. Предварительно ничего не гуглила и не мониторинга цен. Решила купить любой чайник по более менее приемлемой цене. На полке в магазине выбор оказался довольно обширным. Удивили варианты с управлением через мобильный телефон. Но мне эти навороты не к чему. Увидела чайник от торговой марки SCARLETT с хорошей скидкой и остановила свой выбор именно на нём. Чайник упакован в картонную коробку с удобной пластиковой ручкой.

На коробку со всех сторон нанесена информация о товаре и производителе на нескольких языках

Для тех, кому этой информации покажется мало, вложена подробная инструкция.

Корпус чайника изготовлен из стали. Материал высокого качества - на нём не остаются отпечатки пальцев и он прост в уходе.

Крышка откидывается с помощью кнопки на ручке практически на девяносто градусов. Наливать воду в чайник очень удобно.

В закрытом положении крышка довольно плотно прилегает к краю и не допускает просачивания кипятка при наливании.

Носик широкий. Внутри съёмный пластиковый фильтр от накипи.

Ручка удобная. Изготовлена из пластика. Она практически не нагревается. Сверху на ручке кнопка включения чайника. Отключается чайник автоматически, но при желании это можно сделать той же самой кнопкой. Правда муж говорит, что это вредит прибору.

Имеется широкое окошко контроля уровня воды с разметкой. Максимальное количество воды- 1,8 литра. Пустой чайник автоматически выключится.

Во время работы чайника это окошко красиво подсвечивается синим цветом.

Платформа питания пластиковая. Нравится, что чайник на неё не обязательно ставить каким-то обязательным образом. Достаточно просто поставить.

А вот шнур питания короткий- всего шестьдесят сантиметров.

На обратной стороне платформы имеется приспособление для намотки шнура

Полный чайник закипает чуть больше, чем за пять минут. При отключении раздаётся громкий щелчок.

Покупкой я очень довольна. Стоил прибор на момент покупки тысяча четыреста рублей.

Кстати, продавец советовал для более долгой службы чайника никогда не наливать воду точно по норме, а всегда с небольшим запасом. Оказывается для нагревательного элемента в раскалённом состоянии вредно, когда чайник остаётся пустым.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Короткий шнур
Миршатрекомендует