Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 09:12

полгода или более

Всем привет.

Я делаю покрытие гель лаком сама себе, с лета 2018 и за это время успела научится нескольким техникам наращивания, опилу форм и конечно же перепробовала кучу материала. В качестве топового ( финишного) покрытия часто выбирала глянец, но наконец звезды сложились и в моём арсенале появились матовые топы. И сегодня я хочу рассказать об одом из них, а именно о Матовом топ для гель-лака Fiona без липкого слоя.

Бренд представлен ан многих маркетплейсах и найти его не составит труда. Это четвертый мой матовый топ, и всего лишь второй который работает как надо и просыхает в лампе.

Бренд: Fiona

Производство: Китай

Цена: 130 рублей

Объем: 7 мл

Матовый топ от Fiona (БЕЗ ЛИПКОГО СЛОЯ) - "must have" от глянцевого блеска. Равномерное нанесение, защита от сколов, трещин и царапин до 21 дня - это всё про TOP MATTE UV/LED. Он придаст элегантный матовый эффект вашему маникюру. Наносится после фиксации второго слоя цветного покрытия. Любой дизайн станет более утонченным с матовым топом от Fiona.

Флакончик простенький, вытянутой формы, на крышечке есть наклейка, по которой я кстати и ориентируюсь когда выбираю топ из коробки.

Также, на обратной стороне есть и способ применения:

Способ применения: нанесите один тонкий слой топа на любое гелевое покрытие, запечатывая свободный край ногтя, высушите в UV-лампе (36 Вт) 1 минуту или в LED-лампе - 30 секунд

Кисточка короткая, маленькая - но именно в этом случае это огромный плюс. Так как часто матовые топы не просыхают или полосят глянцем после лампы, МАКСИМАЛЬНО важно уложить его в тончайший слой. И именно этой кисточкой это сделать удобнее всего + из за размера подлезть ею к боковым валикам и кутикуле.

По фото может показаться что топ мутный, да - так и есть, но это особенность именно матовой формулы, они все такие и такими должны быть. Консистенция средняя, и не жидкий, и не густой, очень комфортно и рука в последнее время тянется именно к нему.

Предлагаю посмотреть на него в деле на примере двух моих покрытий с ним, причем посмотреть сквозь время носки и оценить его в деле. Первым, стал вот такой вот желто белый вариант, где на белых ногтях использовался другой матовый топ - ВОТ ЭТОТ, а вот желтые как раз с героем отзыва.

Отдельно покажу большой палец, где самая большая площадь покрытия и где на мой взгляд лучше всего видна его работа.

Обычно я ношу собственное покрытие минимум 14 дней, бывает доходит до 20-21 дня, на мой взгляд НЕ СТОИТ перенашивать его дольше ( сейчас такая тенденция, что многие в попытках экономии носят по 4-6 недель, это ухудшает как и само покрытие, так и нарушает архитектуру натурального ногтя при отрастании) - так вот, ВОТ ТАК выглядел этот же маникюр спустя время.Также покажу большой палец, так как опять же на нем будет видно как повел себя топ.И предлагаю оценить разницу в коллаже - до/после.Учитывайте, что фото деланы при разном освежении ( дома/на улице), но все равно видно что затирания до глянца нет, но конечно же немного поширкался, механический износ никто не отменял.

Но мне все равно понравилось как это все выглядело, чт и второй маникюр я сделала полностью матовым, на розовом неоне + поталь на некоторых ногтях.

Неоны имеют свойство под топом давать фиолетовый отлив, это связано больше с работой именно топа, если он без УФ фильтра, о так и будет. Кому то это не нравится, мне напротив зашло + под матовым топом этот отлив выглядел так, как будто и задумывался.

люс смотрите, я сделала коллаж ДО/ПОСЛЕ Матового топа для гель-лака Fiona без липкого слоя, чтобы вы наглядно оценили КАК ОН МЕНЯЕТ финишное покрытие в итоге.

И вот такой - слева глянцевый топ, справа матовый. Как вам больше нравится?

Ну и конечно этот маникюр спустя 3 недели, я отходила с ним дольше, потому что мне нравилось как аккуратно выглядел отросший маникюр и мне хотелось носить его дольше.

Видно, что топ так же не ушел и не затерся, но на фоне более яркого оттенка выглядит "поношенным" как то заметнее что ли. Но все равно, общее впечатление все равно не портится.

Резюмируя, Матовый топ для гель-лака Fiona без липкого слоя оказался рабочим:

- не печет и просыхает без полос и с первого раза в лампе ( у меня их две, более мощная на 54В и ручная, только УФ на 9В)

- отлично спиливается, как пилкой, так и аппаратом ( не печет на фрезе)

- распределяется тонким слоем и не затекает, очень комфортная консистенция

- стоит буквально копейки, а хватит надолго, особенно если для личного использования

- нет липкого слоя, то есть руки из лампы вытащила и готово. Он реально не цепляет, а наощупь как будто бархатный, типа софт тач покрытия.

Матовый топ для гель-лака Fiona без липкого слоя рекомендую, он не вызвал у меня никаких вопросов.

Также предлагаю к прочтению мой отзыв о том, как я делаю покрытие гель лаком дома самостоятельно, там много вариантов дизайна и мой опыт.

И еще о том, как я снимаю покрытие гель лаком, есть отдельный подробный отзыв.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
23.06.2023
Розовый с поталью Love
23.06.2023
Это топ с поталью) но не самый удачный кстати,может напишу на него тоже