Опубликовано 19 Август, 2022 - 20:01

Всем привет! 👋

Давайте устроим пятничное чаепитие?☕

Заходите в гости, присаживайтесь, а я налью вам зелёный чай с жасмином от Mute.

Немного истории происхождения такого чая:

Жасминовый чай начали производить еще тысячу лет назад, но пик популярности пришелся только на начало XX века, когда он занял первое место среди ароматизированного чая на выставке в Японии. Чай с жасмином согреет в прохладную погоду и поднимет тонус. Изысканный цветочный аромат не заглушает вкус зеленого чая, а лишь дополняет его.

Вес: 100гр, но бывает ещё упаковка и 50гр.

Купить можно:

🫖На Вайлдберриз

🫖На озон

🫖В перекрёстке

Упаковка выполнена в классическом стиле бренда: приятная тактильная поверхность, зип-лок и яркие, сочные рисунки на упаковке.

Чай mute зелёный с жасмином

На отрывном ярлычке пропечатана дата изготовления:

Сзади вся подробная информация о чае:

Я хочу расписать её более подробно.

китайский скрученный зеленый чай, жасмин

Страна происхождения:

Китай, провинция Чжэцзян

Информация о чае от производителя:

Листовой чай с жасмином - это невероятная ароматная смесь зеленого китайского чая, жасминовых цветков .

Крупнолистовой травяной напиток отличается очень тонким, нежным и цветочным вкусом с мягким послевкусием и ароматом сушеных трав и цветов.

Цвет листьев насыщенно-изумрудный.

Рассыпной продукт питания для заваривания очень освежает, обладает бодрящим и тонизирующим эффектом.

Его можно употреблять в качестве напитка для похудения после еды.

Открыв упаковку, я ощутила лёгкий, освежающий аромат жасмина. Посмотрите сами какая красота. Даже в скрученном виде листья довольно крупные. И цвет листьев очень красивый! А уж какие цветочки! Очень нежные, правда?)💮

Как советует заваривать чай производитель?

1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 80 градусов, дать настояться не более 1-2 минут. Одну порцию можно заваривать до 3 раз подряд.

И рекомендация, которой я советую придерживаться:

перед завариванием залить порцию чая горячей водой на 3 секунды и слить. Заваривать методом пролива, не оставляя листья чая в воде на долгое время.

Я завариваю во френч-прессе 2 чайные ложки, заливаю их водой с температурой 75°.

Посмотрите, как красиво раскрываются чаинки, и сами цветки жасмина:

Аромат на кухне просто невероятный! Очень нежный, летний, и совсем-совсем не сладкий 🌺 Муж даже от работы оторвался, попросил чашечку чая.

А теперь о самом чае. Цвет у него очень насыщенный, золотисто-зеленый. Чем-то похож на летнюю листву в лучах заката🫖

Я его уже пробовала его и в горячем, и в холодном виде.

☕В холодном виде чай здорово бодрит и прекрасно утоляет чувство жажды.

☕В горячем виде - расслабляет, немного согревает.

Вкус у него очень мягкий, лёгкий, приятный. Совсем не терпкий, не горький. Лично я хорошо ощущаю цветки жасмина🌺

Я в этот чай просто влюбилась! Это действительно первый зелёный чай, который мне настолько понравился, что за вечер я выпила 4 чашки!

А на утро отнесла немного чая на работу коллегам, которые у меня фанаты зелёного чая 🌟

Им тоже очень понравился, так что теперь этот чай - будет не только у меня дома, но ещё и на работе, и дома у коллег😻

Также, можете познакомиться поближе и с вот этим чаями. Они очень вкусные и точно не оставят вас равнодушными:

🫖 https://irecommend.ru/content/yagoda-malina-nas-k-...

🫖 https://irecommend.ru/content/esli-vy-lyubitel-man...

Достоинства
  • Аромат
  • Без араматизаторов
  • Вкус
  • Изготовитель Китай
  • Настоящие цветы жасмина
MaryKuriрекомендует
19.08.2022
Ой как чая с вкусняшками захотелось 🤗🤗
У меня просто Mute этой марки, без добавок. Очень насыщенный чай.
Хочу попробовать такой чай
19.08.2022
Всегда любила чай и жасмином 🌼но такой еще не пробовала...)
Я уже представила аромат жасмина на своей кухне
20.08.2022
Заказала себе такой) жду
21.08.2022
Мне нравится чай с жасмином для дружной компании