Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 18:59

В офисе, где я работаю, чай с печеньками в качестве приятного бонуса не предоставляют, поэтому регулярно ношу туда свои пакетики. В один из дней, когда я дежурила, ко мне заглянул муж, угостился этим напитком, и теперь эти милые картонные коробочки Curtis поселились в кухонном шкафу дома.

Общие сведения:
1) Производится чай в России, фирма отмечена буквой в окошке с датой выпуска.

2) Упаковка - картонная коробочка в слое слюды. Я, после вскрытия, в ней же чай и храню. Неприятных сюрпризов в виде отсыревания пакетиков, впитывания посторонних запахов, утраты первоначального аромата не было.

3) Количество продукта - 20 пакетиков без дополнительной упаковки. Вес каждого 1,8 г.
4) Внешний вид - пирамидки 🔺 К каждой приклеена нитка. Обычно она отрывается без последствий, но был эпизод, когда порвался сам пакетик. Пустячок, но неприятно 😢 Через материал пакетика видно чего и сколько положили.

5) Запах - свежий, чувствуется мята.
6) Состав

7) Срок годности - 2 года с даты производства.

Личный опыт:
Принесла в кабинет на работе, заварила. В нос ударил характерный аккорд кошачьего лоточка 😄 На косой вопросительный взгляд начальства ответила косым взглядом на чашку. В целом почему-то противно не было, просто странно. Вкус при этом порадовал 👍🏻👍🏻 Свежий, мятный, без кислинки, но с призвуком цитруса. Его можно варьировать в зависимости от объёма кипятка. Я бы рекомендовала для пущей крепости и насыщенности руководствоваться информацией от производителя.

Для отзыва заварила чай в кружку объёмом 480 мл - цвет получился полупрозрачный бледно-фисташковый, аромат как обычно, вкус слабенький. Впрочем, даже если забыть пакетик в чашке с водой на продолжительное время, "вырвиглазной" напиток все равно не получится. Особой бодрости после этого чая я не ощущаю, поэтому спокойно могу выпить кружку на ночь.

Не смотря на то, что в составе заявлены ещё лепестки подсолнечника и календулы, мои рецепторы их не определяют. Сама основа (зелёный чай) приятная, без "веникового" аккорда, коим грешит некачественное сырье.

По итогу, покупаю этот чай не первый год и на работу, и домой. Муж тоже пьет, к запаху мы привыкли. Рекомендовать данный товар к покупке буду. Считаю, что он может понравится тем, кто не ждёт после употребления особой бодрости, ищет чего-то оригинального и немного устал от зелёного чая в чистом виде.

Достоинства
  • Вкус
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Качественный листовой чай
more_fragilityрекомендует
15.02.2024