Опубликовано 19 Июль, 2023 - 13:51

Я очень редко пью чай в пакетиках, но иногда соблазняюсь на интересные композиции.

Чай Curtis Hugo cocktail показался мне именно таким.

Упаковка - коробочка-домик, уже привычная для чая в пирамидках. Вся полезная информация о продукте на дне упаковки, в том числе и состав.

Кроме ароматизаторов, есть и натуральные компоненты, например, такие как цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника.

Hugo cocktail - это зеленый чай с мятой, лаймом и ароматом бузины. Примечательно, что в этом сорте чая сам чайный лист хорошего качества, пусть он резаный, но это не пыль, а действительно чайный лист.

Всего в упаковке 20 пакетиков с чаем, каждый весом по 1,8 грамма.

Сам чайный пакет изготовлен из пищевого пластика - нейлоновой сетки, имеет ярлык для фиксации пакета в чашке.

Заваривается такой чай 3-5 минут.

Цвет заварка отдает постепенно и равномерно, это значит что чай не содержит красителей, а натуральный.

Аромат он заваренного чая очень приятный - мятный, даже ближе к ментоловому.

Вкус слегка мятный с цедровой горечью. Вкус получается терпким, пикантным. Он может не понравиться людям, которые привыкли пить сладкий чай. Здесь же вся соль именно в цитрусовой горечи. Чай получается освежающим.

Сам вкус зеленого чай забивается мятой и цедрой. Этот напиток я ничем не дополняю, ни сахаром, ни лимоном. Просто пью и наслаждаюсь.

Заря Мерцанарекомендует