Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 19:54

Всем привет

Честно говоря, я не вижу большой разницы в матрацах, хоть подороже, хоть бюджетные. Конечно наверняка разница есть, но сегодня мы поговорим о бюджетном варианте, если срочно нужен, а бюджет ограничен.

У ребенка в детской стоит раскладное кресло и если легкому ребенку на нем нормально, то мне уже дискомфортно, я чувствую перепады, поэтому решено было купить матрац для его удобства.

Выбирала я недолго, так как на ОЗОН не так много вариантов за сумму до 2500 рублей.

Купила быстро, привезли тоже быстро, сейчас делюсь впечатлениями.

Матрас (матрац) Big House ППУ 70х190x10 Беспружинный

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить / цена? ОЗОН, цена 2518 рублей по скидке
  • Производитель - Россия
  • Размер: 70х190x10 см

ВНЕШНИЙ ВИД

Товар пришел упакованным просто в полиэтилен и всё. Свернут в рулон, поэтому с доставкой проблем нет. По весу легкий. Постороннего запаха не было.

На выбор есть разных размеров, разных цветов и разной толщины. Меня удивил тот факт, что 4, 5, 8, 10 см толщина стоят одинаково. По идее ведь чем шире, тем дороже должно быть.

Ткань конечно очень хлипкая, прослужит недолго мне кажется. Принт леопардовый, ну такое на любителя конечно, но тут уже по цветам рандом, ты можешь выбрать либо белый, либо вот цветастый, но какой придет ты не узнаешь.

Со всех 4х сторон имеются резинки.

Наматрасник можно снять, есть молния.

Внутри обычный плотный поролон. У нас кстати у самих с мужем примерно такой же матрас, но по высоте сантиметра 5 и вот он очень быстро просел, года не прошло. Думаю ребенку прослужит дольше, чем нам, так как о него 10 см.

В ЭКСПЛУАТАЦИИ и ВЫВОД

Матрац идет средней жесткости, со всех сторон одинаковый, такой подходит ребенку. О выборе жесткости можно почитать в цитате.

Наиболее жесткая сторона матраса. Обе стороны матраса могут быть одинакового уровня жесткости, а могут отличаться. Мягкие подходят людям старше 50 лет; при проблемах с поясницей; для сна на боку; при весе до 55 кг. Жесткие - новорожденным и детям до 2-3 лет; при весе выше 90 кг на средний рост; при серьезных физических нагрузках, остеохондрозе и проблемах с верхними отделами позвоночника; для сна на животе. Средние - если нет проблем со спиной; детям старше трех лет, людям среднего телосложения.

На нём комфортно лежать и мне, хотя правда после 5 см, 10ка ощущается более жесткой.

У ребенка спросила, ему нравится, говорит лучше, чем было до.

Подобный матрац можно купить и тоньше, тогда он обойдется в 1500 р, если нужен временный или просто бюджетный вариант, то на ОЗОН, по-моему, дешевле всех сейчас.

В целом я довольна, к покупке рекомендовать могу!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует