Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 14:13

Выбирая матрас, решила, что пружинный брать не буду. Блок независимых пружим у нас стоит десятки тысяч, а зависимые пружины начинаются от 6000р, но слишком уж они проблемные. Во-первых, в пружинных матрасах накапливается много пыли,т.к. там много пространства. Во-вторых, пружинный матрас на зависимых пружинах всегда дает эффект гамака: более легкий человек всегда будет скатываться под бок более тяжелому. Ну а про противный эффект желе я вообще молчу. Ложишься на него, и он колеблется.

Решено было брать матрас беспружинный. Но в наших магазинах таких нет и даже на заказ привезти отказались. В одном магазине продавец вообще нос скривила и гордо заявила, что у них только пружинные! А "вот это вот", что я хочу (фи-фи-фи) - они вообще не возят и НИКОГДА (гордым тоном) возить не будут!

Ну и пусть торгуют дальше, а мы пойдем на Вайлдберрис. Удивлена была, что все беспружинные матрасы там значительно дороже пружинных. И не только там, но и в других интернет-магазинах,

В общем, на Вайлдберриз я нашла желаемый матрас, добавила в избранное и ждала, когда будет скидка. В итоге приобрела товар за 8891р. Кстати, сейчас он еще дешевле, ведь доллар упал. Сегодня на ВБ он стоит 7372р. Даже немного обидно.....

Размер нашего матраса 140/200см. Толщина его 16см. Матрас двухслойный, и первые 4см - это черная пена с добавлением активированного угля (от бактерий). Остальные 12 см - просто пена из полиуретана. По крайней мере, так изображено на картинке. Будем верить.

Ярлык

Матрас спрессован и упакован в пленку в виде рулона. Весит он, как сейчас указано на сайте - 14кг. Но вот год назад, как мне помнится, вес был менее 10 кило указан. По этой причине я пошла забирать его сама. Как я перла его из пункта выдачи - надо было видеть. При росте полтора метра и весе менее 50 кг.

После распаковки вы его назад уже так же не скрутите, учтите. Надо положить матрас горизонтально и оставить его на пару суток расправляться. По началу, после снятия пленки, выглядит он весьма печально....Но впоследствии делается кррасавцем!

Сразу с матрасом я заказала защитный чехол-наматрасник. Далее фотографии матраса спустя год и два месяца эксплуатации.
Канту и боковинам из рогожки не сделалось ничего:

А вот основная ткань мне не очень понравилась. Возможно, она очень дышащая и подходящая, но уж очень "задиристая". Цепляется легко за ногти, если они не идеально подпилены. За любую шершавость цепляется. Если бы не наматрасник, представляю, во что бы эта ткань превратилась! у изголовья я его для крепости подшивала к канту, а вот в ногах он иногда задирался. И на этом месте образовалось множество катышков.

Легко возникают затяжки:

В целом выглядит вот так:

Боковинка:

Наматрасник теперь я подшила к канту и в изголовье, и в ногах. Кстати, производитель рекомендует переворачивать матрас раз в месяц. Но мы того не делали, и ему ничего не сталось. Он не промялся (вес спящих плюс-минус 50кг и 75кг). Спать на нем одно удовольствие: нет эффекта гамака, никуда не скатываешься. Он в меру жесткий, но эластичный. На нем не "тонешь".

Замечательный матрас, который я однозначно рекомендую! Не пожалела о покупке ни разу!Звезду сняла лишь только за зацепистую ткань верха.

Достоинства
  • В меру жесткий и эластичный
  • Износостойкая ткань боковин
  • Не дорогой
  • Не промялся за год
  • Нет эффекта гамака
  • Удобная вакуумная упаковка рулоном
Недостатки
  • Ткань верха легко образует затяжки
Кошарекомендует